Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Металлы с водой*


krap

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кажется, такой фокус можно и без ловкости рук устроить.

Взять алюминиевую или из нержавейки пластину и покрыть её тонким слоем меди.

Прозрачная жидкость, которая может растворить медь и которую можно глотнуть - например, уксус с перекисью.

Когда перекись разложится, медь восстановится и осядет обратно.

А Вы пробовали на вкус ускус с концентрацией больше 10%?

Ссылка на комментарий

1. Если вода из под крана не произвела эффекта, значит в пузыре была точно не вода!

Наверное в пузырьке был раствор сулемы...laugh.gif А фокусник перед этим выпил чего-нибудь сероводородистого и активированно-угольного.

 

2. Вполне возможно, что металлы не являлись теми, коими их представили.

 

3. Вторая "медная" пластина - точно не медная!

 

Ну сами подумайте, чем и как можно "зарядить" воду, чтоб она сначала окисляла медь, затем ее восстанавливала!? Возможно на "металлах" была какая-то пленка, которая не смывалась обычно водой, но смывалась "волшебной".

 

И вообще, на мой взгляд все эти сказки про необъяснимые свойства воды, про ее энергетическую емкость, структуру и пр. - полнейшая ахинея! Ересь, я бы даже сказал!

 

В детстве мне вот разложение бихромата аммония казалось чем-то сверхграндиозным, на деле же - просто ОВР, так что и в этой "электромагнитной воде" 100%-но нет ни чего сверхъестественного!

Опыты демонстрировались не как "чудеса заморского факира", а как практически осуществимый эксперимент, не укладывающийся в рамки традиционной науки.

Сами бы пили, что описали в п.1, а бесплатно?

Металлы были именно теми, ну может не 100% (это не вероятность, а массовая доля), близко к этом точно. Медь держал в руках много раз, можете поверить. Ее же трудно с чем спутать. Алюминиевая фольга бытовая, в любом магазине такая есть.

Тут совсем необязательно оксилительно-восстановительный процесс, но, в любом случае, за контраргумент -спасибо!

Где-то я уже про "ересь" слышал, точнее, читал. По крайней мере, странно утверждать, что мы всё знаем про всё... Сами подтвержаете это своим восприятием опыта "вулкан".

Ссылка на комментарий

С пельменями пробовал, хотя там по-жиже. думаю, можно и раствор лимонной.

А как же насчет перекиси? Вы ее с чем пробовали? :ag:

А если серьезно, то не представляю как вы медь перекисью или уксусом, или их смесью растоворять будете? На практике, а не на листке бумаги?

Или просто опишите, как покрыть алюминиевую фольгу слоем меди в максимально простых условиях, и наоборот.

Ссылка на комментарий

А как же насчет перекиси? Вы ее с чем пробовали? :ag:

А если серьезно, то не представляю как вы медь перекисью или уксусом, или их смесью растоворять будете? На практике, а не на листке бумаги?

Или просто опишите, как покрыть алюминиевую фольгу слоем меди в максимально простых условиях, и наоборот.

Перекисью полощат ротовую полость. А некоторые альтернативщики даже внутрь принимают.

Я то как раз проверенное практикой пишу. Проверьте - медь+уксус+перекись, на сутки или погрейте. Потом аммиак прилейте - должно посинеть от аммиачного комплекса меди.

Как покрыть медью - по-моему есть много способов покрытия металлов и диэлектриков медью. Подойдут гидразин, горячий формалин, гипофосфит и др. восстановители для "медного зеркала".

Ссылка на комментарий

Опыты демонстрировались не как "чудеса заморского факира", а как практически осуществимый эксперимент, не укладывающийся в рамки традиционной науки.

 

Как утверждают метафизика и жизненный опыт: если учение не отражает действительность, то нифига это не учение!ab.gif Вернее ложное учение! Только вот прошли те времена, когда состоятельность научного подхода приходилось доказывать.

 

Сами бы пили, что описали в п.1, а бесплатно?

 

Ну я естественно не выпил бы, а вот Стрижевский выпил, принародно и бесплатно!laugh.gif

 

Тут совсем необязательно оксилительно-восстановительный процесс, но, в любом случае, за контраргумент -спасибо!

 

Ладно, можно придумать что-нибудь еще, например, напыление, сплавление и пр., но в чудодейственные свойства воды после божественных песнопений я никогда не поверю!

 

Металлы были именно теми, ну может не 100% (это не вероятность, а массовая доля), близко к этом точно. Медь держал в руках много раз, можете поверить.

 

Да вам-то я верю, а вот этим "чудотворцам" что-то неочень..

 

 

 

Вот эти вот "новаторы" как-нибудь разъяснили механизм "чуда"? Или фото-видео где-нибудь найти можно?

Ссылка на комментарий

Перекисью полощат ротовую полость. А некоторые альтернативщики даже внутрь принимают.

Я то как раз проверенное практикой пишу. Проверьте - медь+уксус+перекись, на сутки или погрейте. Потом аммиак прилейте - должно посинеть от аммиачного комплекса меди.

Как покрыть медью - по-моему есть много способов покрытия металлов и диэлектриков медью. Подойдут гидразин, горячий формалин, гипофосфит и др. восстановители для "медного зеркала".

Возвращаю вас к опыту, увиденному мной. Он длился секунды, НЕ сутки, без нагрева и без аммиака (был бы запах!), НЕ синело ничего.

Еще раз: как КОНКРЕТНО в таких условиях покрыть алюминий медью и наоборот?

По телевизору мужика показывали, который тосол автомобильный пил стаканами, а потом он издох. :w00t: Тот мужик из опыта жив и здравствует и по сей день. Зачем же пить перекись, даже разбавленную?!

Ссылка на комментарий

Как утверждают метафизика и жизненный опыт: если учение не отражает действительность, то нифига это не учение![img=http://forum.xumuk.ru/public/style_emoticons/default/ab.gif] Вернее ложное учение! Только вот прошли те времена, когда состоятельность научного подхода приходилось доказывать.

Ну я о том же, что не надо себя зашоривать

Ну я естественно не выпил бы, а вот Стрижевский выпил, принародно и бесплатно![img=http://forum.xumuk.ru/public/style_emoticons/default/laugh.gif]

Тот же вопрос, что и предыдущему оратору: "А вы? ...ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб..?" (ну и понесло же меня от Стрижевского к Есенину)

 

 

Ладно, можно придумать что-нибудь еще, например, напыление, сплавление и пр., но в чудодейственные свойства воды после божественных песнопений я никогда не поверю!

Ну знаете же, что ... кесарю кесарево... так что оставтье песни для других обстоятельств, а лучше предложите еще версию

 

 

Да вам-то я верю, а вот этим "чудотворцам" что-то неочень..

Осторожное замечание! Я им, а точнее ему , тоже не верю, но верю своим глазам (см. начало поста)

 

 

Вот эти вот "новаторы" как-нибудь разъяснили механизм "чуда"? Или фото-видео где-нибудь найти можно?

 

Зря! ОЧЕНЬ уважаемый человек! Доказательств наглядных нет. Пытался выяснить, но, видимо, не понял: уверен, что из-за косности и огранниченности моего мышления.

Вот и хочу с помощью аудитории продвинуться в понимании увиденных процессов.

Ссылка на комментарий

Возвращаю вас к опыту, увиденному мной. Он длился секунды, НЕ сутки, без нагрева и без аммиака (был бы запах!), НЕ синело ничего.

Еще раз: как КОНКРЕТНО в таких условиях покрыть алюминий медью и наоборот?

По телевизору мужика показывали, который тосол автомобильный пил стаканами, а потом он издох. :w00t: Тот мужик из опыта жив и здравствует и по сей день. Зачем же пить перекись, даже разбавленную?!

тончайший "зеркальный" слой может быстро смыться. Кстати, вариантов растворения меди различными реагентами много. А про аммиак я вам писал, как проверить наличие меди в растворе.

Как покрыть медью - ну поищите методы меднения в сети.

Зачем пьют перекись, зачем пьют мочу, или "заряженную" воду - спросите у поклонников нетрадиционной медицины, зачем они это делают, я к их числу не отношусь.

Раз есть дураки, пьющие тосол и стеклоомыватель, так может и тот мужик за бутылку кислоты согласился выпить. Или он заранее алмагеля проглотил, чтоб кислота потом нейтрализовалась в желудке.

Ссылка на комментарий

тончайший "зеркальный" слой может быстро смыться. Кстати, вариантов растворения меди различными реагентами много. А про аммиак я вам писал, как проверить наличие меди в растворе.

Как покрыть медью - ну поищите методы меднения в сети.

Зачем пьют перекись, зачем пьют мочу, или "заряженную" воду - спросите у поклонников нетрадиционной медицины, зачем они это делают, я к их числу не отношусь.

Раз есть дураки, пьющие тосол и стеклоомыватель, так может и тот мужик за бутылку кислоты согласился выпить. Или он заранее алмагеля проглотил, чтоб кислота потом нейтрализовалась в желудке.

См. предыдушие реплики и вопрос поста :w00t:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...