Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Смешивание разных веществ,помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! У меня такой бытовой вопрос. Мой 9-летний сын вчера решил поэкспериментировать и смешал в баночке несколько веществ,такие как зеленка,жидкость для снятия лака,разные мыла и шампуни,зубная паста,скраб для тела.Баночку поставил в морозилку,и только утром я её обнаружила.Запах,конечно,стоял ядерный. Меня интересует такой момент-в морозилке хранятся продукты-мясо,ягоды,овощи,как у всех,думаю) Не повлияла ли смесь веществ на продукты,пригодны ли они для еды теперь? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Если проветривали и продукты не пахнут, то страху нет.

 

Там нет особо токсичных веществ. Самые токсичные будут в жидкости для снятия лака. Ну и в зелёнке будет спирт

 

Просто есть продукты, которые очень хорошо впитывают запахи, вот их лучше выкинуть, если пахнут.

Ссылка на комментарий
Если проветривали и продукты не пахнут, то страху нет.

 

Там нет особо токсичных веществ. Самые токсичные будут в жидкости для снятия лака. Ну и в зелёнке будет спирт

 

Просто есть продукты, которые очень хорошо впитывают запахи, вот их лучше выкинуть, если пахнут.

Да я пока не знаю,пахнут продукты или нет,это,видимо,в процессе разморозки и готовки будет ясно. Главное,чтобы не травануться.В самой морозилке ещё есть легкий запах ацетона..А какие хорошо впитывают- там мясо,фарш,ягоды,овощи,все по пакетам.

Ссылка на комментарий

Хорошо впитывают запахи все жирные продукты. Но если они в полиэтилен завёрнуты и в холодильнике, вероятно они ничего не впитали.

А запах ацетона, это от жидкости для ногтей.

Разморозить холодильник с проветриванием, а продукты съесть.  :)

Изменено пользователем Техно
Ссылка на комментарий
Хорошо впитывают запахи все жирные продукты. Но если они в полиэтилен завёрнуты и в холодильнике, вероятно они ничего не впитали.

А запах ацетона, это от жидкости для ногтей.

Разморозить холодильник с проветриванием, а продукты съесть.  :)

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий

Как уже сказали выше, всё перечисленное малотоксично (повезло, что сын не добрался до иодной настойки, тогда мог быть кердык не только продуктам, но и  холодильнику  :lol:), и даже если что-то впиталось в продукты, то это величина миллиграммового порядка. Так что отравление не грозит, просто неприятно есть продукты с посторонним запахом. При проветривании, а тем более при тепловой обработке все растворители и прочие низкомолекулярные вещества отлетят, и вкус не должен пострадать. Единственное - в мылах и шампунях обычно содержатся ароматизаторы с устойчивым запахом, так что избавиться от них простым проветриванием может не получиться. Так что (возможно) придётся из замороженных ягод варить варенье или компот.

Ссылка на комментарий

Я когда стирол на кужне прегонял им пропиталсяась помадка. Пришлось выбросить. Хотя можно было жрать но не приятно.

Теперь всю хавку перед перегонкам убиораю со стола

Изменено пользователем U3BECTb
Ссылка на комментарий
Как уже сказали выше, всё перечисленное малотоксично (повезло, что сын не добрался до иодной настойки, тогда мог быть кердык не только продуктам, но и  холодильнику  :lol:), и даже если что-то впиталось в продукты, то это величина миллиграммового порядка. Так что отравление не грозит, просто неприятно есть продукты с посторонним запахом. При проветривании, а тем более при тепловой обработке все растворители и прочие низкомолекулярные вещества отлетят, и вкус не должен пострадать. Единственное - в мылах и шампунях обычно содержатся ароматизаторы с устойчивым запахом, так что избавиться от них простым проветриванием может не получиться. Так что (возможно) придётся из замороженных ягод варить варенье или компот.

Спасибо Вам большое!Йод уберем подальше)

Ссылка на комментарий

Я когда стирол на кужне прегонял им пропиталсяась помадка. 

 

А газосборник нулевого давления на аллонж нацепить - не судьба?

Ладно бы еще сперму апосля гидролизу перегоняли, а то - стирол :lol:

Ссылка на комментарий

Спасибо большое!

Высылайте продукты - поможем с утилизацией.  :ds:

 

Я когда стирол на кужне прегонял им пропиталсяась помадка. Пришлось выбросить. Хотя можно было жрать но не приятно.

Теперь всю хавку перед перегонкам убиораю со стола

Вы нам живой и здоровый нужны, поэтому для химии вам нужно сделать отдельный сарай, и с вашими опытами лучше далеко от людей. :ay:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...