Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите с моносахаридами.


Evenness_skin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

День добрый вам умные люди химики. На данный отрезок времени поняла, что без вас никуда. Я хочу задать вопрос и помочь, разъяснить мне вот в чем. Вам уже на форуме неоднократно задавали этот вопрос, я рискну еще раз. Я мастер по шугарингу, работаю сахарными пастами, устала гоняться за экономией, хочу сама варить пасту. Акцент сделала на фруктозе глюкозе, как пишут производители. Но вот в чем вопрос. Мне что то удается, но несовмем. Моя паста не имеет стабильности в жару плывет и не держит пластичность. Общаясь с другим мастером, она тоже варит, обьяснила что нужно уловить реакцию, при варке фрукт-глюкозы. Что именно за реакция, как ее уловить. Варила с сахара, это очень долго, инверсии от 3-до 7 часов, потом уваривание. Цвет темный. Хочу именно на фруктозе-глюкозе или просто фруктозе.

Помогите,не проходите мимо.

Ссылка на комментарий

День добрый вам умные люди химики. На данный отрезок времени поняла, что без вас никуда. Я хочу задать вопрос и помочь, разъяснить мне вот в чем. Вам уже на форуме неоднократно задавали этот вопрос, я рискну еще раз. Я мастер по шугарингу, работаю сахарными пастами, устала гоняться за экономией, хочу сама варить пасту. Хочу именно на фруктозе-глюкозе или просто фруктозе.

Помогите,не проходите мимо.

 

Добрый день. Если информация из предыдущих обсуждений на форуме, из поисковиков и советов Вашего коллеги не дала желаемых результатов, то порекомендовал бы создать тему в разделе Работа с указанием желаемых критериев пасты и скромного вознаграждения за труды. Так Вы получите готовый рабочий рецепт, который поможет Вам зарабатывать больше в своем ремесле.

Ссылка на комментарий
Добрый день. Если информация из предыдущих обсуждений на форуме, из поисковиков и советов Вашего коллеги не дала желаемых результатов, то порекомендовал бы создать тему в разделе Работа с указанием желаемых критериев пасты и скромного вознаграждения за труды. Так Вы получите готовый рабочий рецепт, который поможет Вам зарабатывать больше в своем ремесле.

Спасибо огромнейшее!!! Это очень дельный совет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...