Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Микробиология

микробиология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Romix

Romix
  • Участник
  • 1 546 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2015 - 22:34

Смотрел, кровь свою в микроскоп.
Оставил слайд на месяц, посморел сегодня.
Там палочка, салманелла чтоле?

Могла она сама в крови появится? Чем она питается, агар ест?

Сообщение отредактировал Romix: 18 Сентябрь 2015 - 22:34

#2 tvv385

tvv385
  • Участник
  • 617 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2015 - 08:13

Если это сальмонелла - то это очень-очень интересно т.к. появились штамы сальмонелл практически смертельные в условиях российской недомедицины(они не делают посевы и лечат минимальным набором антибиотиков по симптомам, а эти штаммы вызывают нетипичные симптомы - поэтому лечат не теми антибиотиками, а когда залечивают то списывают на какой-нить неизлечимый диагноз вроде рака)...

PS  Но я думаю что скорее всего что-то накосячили с пробами или методикой анализа ;)

На посев кровь взять не так-то просто - там даже края пробирки обычно стерилизуют обжигом на пламени спирта...

PPS  да, посевы очень часто могут быть стерильными, но заражение бактериями или грибками все равно есть - просто они прячуться там где ослабланный кровоток и имунные клетки просто не могут добраться до очага заражения...  

Посевы крови при этом стерильные - в сосудах поток крови хороший и никакой заразы нет.

#3 Митя

Митя
  • Участник
  • 6 425 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2015 - 10:18

Если это сальмонелла - то это очень-очень интересно т.к. появились штамы сальмонелл практически смертельные в условиях российской недомедицины(они не делают посевы и лечат минимальным набором антибиотиков по симптомам, а эти штаммы вызывают нетипичные симптомы - поэтому лечат не теми антибиотиками, а когда залечивают то списывают на какой-нить неизлечимый диагноз вроде рака)...

PS  Но я думаю что скорее всего что-то накосячили с пробами или методикой анализа ;)

На посев кровь взять не так-то просто - там даже края пробирки обычно стерилизуют обжигом на пламени спирта...

PPS  да, посевы очень часто могут быть стерильными, но заражение бактериями или грибками все равно есть - просто они прячуться там где ослабланный кровоток и имунные клетки просто не могут добраться до очага заражения...  

Посевы крови при этом стерильные - в сосудах поток крови хороший и никакой заразы нет.

Как страшно жить ! У нас медицина совсем другая, а то, что Вы описываете(перепутать сальмонеллёз с раком) это уровень Конго или Эритреи.

#4 qerik

qerik
  • Пользователи
  • 3 579 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2015 - 00:27

Произошла контаминация образов, только и всего. Бактерии реально из крови взять на посев только во время температурного пика при сепсисе (39-41 *С), в других случаях их там просто нет.

Кроме того, кровь является почти идеальной средой для роста и размножения большинства микробов. То, что там что-то выросло - неудивительно.

#5 ksanf

ksanf
  • Пользователи
  • 395 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2015 - 23:41

Бактерии реально из крови взять на посев только во время температурного пика при сепсисе (39-41 *С), в других случаях их там просто нет.

Простите, но догматическую чепуху говорите. Наличие бактерий в крови - это норма при любой бактериальной заразе - ангина,тубекулез, панариций.... и даже при внешнем здоровье. Иначе для чего бы клетки Купфера в печени сидели на страже непрерывно? А как подтверждение частой бактериемии - много раз облитая грязью фазовоконтрастная световая микроскопия капли живой крови, эксплуатиремая "Cora Club International". Методика то для скрининга великолепная, но не тем досталась.

#6 tvv385

tvv385
  • Участник
  • 617 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 07:27

Как страшно жить ! У нас медицина совсем другая, а то, что Вы описываете(перепутать сальмонеллёз с раком) это уровень Конго или Эритреи.

да никто ничего не путал - экономят на анализах и антибиотиках они вполне планово(я на госбуке давно предлагал отделить счета за койко-дни от счетов на медикаменты и анализы, дак меня за это мед. мафия забанила - как тогда экономить и воровать? единая цена на койко-день с медикаментами дает возможность экономить и все съэкономленное на анализах и медикаментах положить в карман главврачу!  и попробуй скажи че-нить против главврача - после первой же ошибки сам-же и сдаст врача в прокуратуру, а тех кто помогает воровать всегда прикрывают), 

у 80-90% обычно бактерии и стандартный набор антибиотиков в отделении подходят, так что врачам можно вообще ничего не делать(да и не делают - в 14:00-16:00 на работе уже никого нет, в остальное время якобы заняты - пьют чай где-нить в кладовке с медсестрами), а типовой рецепт(лист назначения) на одно и то-же может отксерить даже уборщица, не только медсестра, почему не экономят на зп врачей вообще не могу понять, они там все равно ничего не делают что должны...

Если долго-долго не вылечивается тем что обычно дают всем - ну тогда может быть сходят посмотрят(если доживет конечно), мож даже на анализ отправят(в почти всех больницах и анализов таких нет, 2 лабы на весь город и там и не все есть, но вроде как для прокуратуры он есть когда я спросил и нажал, говорят отправляют в другой город на анализ если сильно надо, но обычно не требуется, да и ответ придет когда уже не нужен, в общем обоснуют научно почему были вынуждены халтурить, отмажуться легко если в больнице нет своей лабы, а потому их никогда не будет!),

в общем разберуться, потом поищут нужные антибиотики, в моем случае зав отделением даже бегал в соседнем отделении занимал(но правда после того как я намекнул что списать труп в его отделении будет весьма трудно тк с этими DS обычно не мрут)...   В общем вылечат - если пациент доживет конечно...

А вот в случае 2-стороннего воспаления после мес такого "лечения" выжить у мужика шансов не было никаких - за это время сальмонелы просто сожрали кости(довольно редкий и интересный штамм, проникает через все барьеры вкл кишечную стенку и др, счас вот гадаю он сам этот штамм уже генно-модицированный, или это с него взяли эти гены для новых штаммов?..), и надо было куда-то списывать труп, хотя формально еще живой(выписывают обычно домой подыхать чтобы статистику не портили, ну или могут оставить если настаиваешь - медицина у нас гуманная, сервис ;) )...

В общем труп надо как-то списать, а тут как раз москали этим коновалам новое дорогое высокочувствительное оборудование для ранней диагностики рака подогнали(это еще копейки, тут и томограф за 100 млн есть который вообще простаивает и никого не берут, но копечной бак-лабы новой не будет никогда тк врачам она не выгодна!) - и о счастие - несколько раковых клеток самого медленного и не опасного вида рака который есть почти у всех и после которого даже через 20-25 лет после последней стадии не все мрут, таки нашли...   Ну мрут от него или нет уже не так важно - все же знают что рак обычно не излечим - так что для списания трупа в самый раз...  

(кстати рос. статистику найти и сравнить с тем что в научных статьях не пробовали?  попробуйте - будет забавно, обещаю, там разница бывает на порядки, либо статистики нет вообще...)

А Африка это просто образец честности и гуманности по сравнению с нашими врачами - там людоеды если кого-то собираются съесть, то по кр мере этого не скрывают...   Наши-же сильно обижаются когда им за это еще и спасибо не говорят...

И вот главный онколог(надо полагать врачей без опыта в главные не берут?) сделал круглые глаза, и со словами "я такого быстротечного рака еще не видел!" спокойно подписал диагноз...  (Ну оно и правильно - труп-то куда девать?  Все равно уже съели...)

И плевать что за 3 мес мужика закопали с диагнозом на который надо лет 20-25 - хорошо еще какой-нить другой не нарисовали...   В общем конвеер работает.

Vladimir

#7 qerik

qerik
  • Пользователи
  • 3 579 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2015 - 13:56

Простите, но догматическую чепуху говорите. Наличие бактерий в крови - это норма при любой бактериальной заразе - ангина,тубекулез, панариций.... и даже при внешнем здоровье. Иначе для чего бы клетки Купфера в печени сидели на страже непрерывно? А как подтверждение частой бактериемии - много раз облитая грязью фазовоконтрастная световая микроскопия капли живой крови, эксплуатиремая "Cora Club International". Методика то для скрининга великолепная, но не тем досталась.

Насчёт бактериемии не спорю. Я говорил о том, что невозможно высеять бактерии из крови в этом случае, иначе говоря - бактерии есть(могут быть, но прогностического значения не имеют), КОЕ нет.

#8 tvv385

tvv385
  • Участник
  • 617 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 03:15

Могу сказать что при РОЭ 51 посевы крови были все равно стерильными, не смотря на то что бактерии находили даже в моче...

Но самое интересное что даже через 10 лет после этого(там после операции врачи сильно испугались и антибиотиков не жалели) грибок в костях и черепе сохранился!!!

- бактерии есть(могут быть, но прогностического значения не имеют), КОЕ нет.

и с чего бы им вдруг становиться дохлыми совсем? ;)

Или не совсем дохлые и такие в организме еще способны натворить делов?..

#9 qerik

qerik
  • Пользователи
  • 3 579 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 07:58

и с чего бы им вдруг становиться дохлыми совсем? ;)

Или не совсем дохлые и такие в организме еще способны натворить делов?..

Потому, что кровь - последний иммунологический барьер организма. Если бактерии начинают размножаться в крови - все, баста. Она нашпигована специфическими и неспецифическими методами защиты. Да, возможен транзит бактерий (когда организм реагирует по принципу "что это?" - до 10 дня заболевания при обычных бактериальных инфекциях, при сифилисе, например, до 1 месяца) или когда организм перестаёт бурно реагировать - при хронических инфекциях. Однако если большое количество уже распознанных бактерий попадёт в кровь - начинается цитокиновый каскад и сепсис. Фактически, сепсис - неспособность организма противостоять инфекционным агентам из-за исчерпания возможностей.

#10 tvv385

tvv385
  • Участник
  • 617 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 09:51

Дак если антитела к этим бактериям уже выработаны - конечно им сразу хана - кровь в этом случае может даже работать как стерилизующий раствор!..

Я как-то решил докапаться до причин(что не слабо перепугало одного главного иммунолога когда он понял зачем нужен нестандартный анализ, ни к ночи будет помянут, но он сволоч еще та оказался, хотя и разбирался в анализах хорошо...) маленькой язвочки - никак не мог понять, почему эта маленькая язвочка никак не может зажить, тем более что иммунитет скорее повышенный, чем пониженный...  (ну и дизбак там маячил где-то рядом что уже серьезная проблема - такие язвы врачи не воспринимали всерьез как что-то опасное и что вообще даже надо лечить...)

Ну дак вот, как оказалось, кровь с антителами(и кстати через эту _незначительную_ микроязвочку на стенке кишки нормальная микрофлора попадала в кровь и к ней тоже вырабатывались антитела, что только усиливало проблемы с дизбактериозом!!!) выступала чем-то вроде стерилизатора для нормальной микрофлоры стенки кишки - капельки крови с антителами на нормальную микрофлору уже достаточно чтобы вытравить вокруг язвы всю нормальную микрофлору(а именно она является защитой от патогенной флоры и язв!) - в итоге патогены резвяться как хотят, что только усиливает и поддерживает язву...  Такая вот ПОС.

Vladimir

PS  а врачей после того случая я вообще людьми считать перестал - так, расходник, не люди...

(я этой ученой сволочи сразу предложил забрать хоть все авторство и даже меня в соавторы не брать, мне все равно тк статьи по медицине мне нафиг не нужны,

но эта СВОЛОЧ и гнида испугалась именно того, что после такой статьи может появиться что-то научное на что можно _ссылаться_!..

Так что ему как главному имунологу города(или даже края?) было важнее отсутствие научных данных по этиологии на которые можно ссылаться, чем даже лишняя собственная публикация...  Такие вот сволочи в нашей медицине.)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика