Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Получить NaNO2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#11 mastersam

mastersam
  • Пользователи
  • 608 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:18

Пиротехников здесь больше, чем может показаться, но зачем нитрит в пиротехнике? -Ацетон - понятно, свинец и азотка - тоже, но всё-таки...

#12 Nil admirari

Nil admirari

Ad cogitandum et agendum homo natus est

• Модераторы
  • 8 434 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:56

Формальдегид , ацетон , азотка , нитрит натрия , ацетат свинца - в нормальную пиротехнику из этого пойдет только ацетон как растворитель НЦ - связующего для составов и звезд.

#13 GMO

GMO
  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 22:57

Пиротехников здесь больше, чем может показаться, но зачем нитрит в пиротехнике? -Ацетон - понятно, свинец и азотка - тоже, но всё-таки...

А я начинающий ракетомоделировщик-любитель. Обясняю я Вове123, что нитрит ни при чем. Просто интиресно мне стало, вот и задал вопрос, а про все остальные вещ.-ето правда.

#14 GMO

GMO
  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 23:03

Формальдегид , ацетон , азотка , нитрит натрия , ацетат свинца - в нормальную пиротехнику из этого пойдет только ацетон как растворитель НЦ - связующего для составов и звезд.

А у меня пиротехника не нормальная, а рективная!

#15 Вова123

Вова123
  • Пользователи
  • 598 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 07:14

Ацетат свинца - для покрытия свинцом электрода , азотка - для очистки его же . Нитрит - для получения азидов через гидразин , формальдегид - для получения ВВ . Ацетон-киса , растворитель , на нем порох классный получается , когда водой заливаешь , кипятишь и ледяной ацетон в эту смесь .

#16 Nil admirari

Nil admirari

Ad cogitandum et agendum homo natus est

• Модераторы
  • 8 434 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 09:52

Ацетат свинца - для покрытия свинцом электрода , азотка - для очистки его же . Нитрит - для получения азидов через гидразин , формальдегид - для получения ВВ . Ацетон-киса , растворитель , на нем порох классный получается , когда водой заливаешь , кипятишь и ледяной ацетон в эту смесь .

Это все не пиротехника.

#17 Вова123

Вова123
  • Пользователи
  • 598 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 14:13

Это все не пиротехника.

Ну как то с ней связана . Например без электрода ты хлорат калия не получишь , из кисы можно заряд сделать , что б в воздухе взорвалось .....

#18 GMO

GMO
  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 15:02

Ну как то с ней связана . Например без электрода ты хлорат калия не получишь , из кисы можно заряд сделать , что б в воздухе взорвалось .....

Ну я же говорю что я ракеты строю а реактивы нужны просто так:lol:

#19 Ftoros

Ftoros
  • Пользователи
  • 1 727 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 16:05

Есть методика покрытия электрода с ацетатом свинца?

#20 Гекс

Гекс
  • Участник
  • 359 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 18:42

Например без Диоксидового электрода я хлорат легко получал только от графита горячий надо фильтровать, из кисы заряд вам пальчики-ручки поотрывать по неопытности может - просто сдует вашу мякоть с костей вы даже понять не успеете...как быстро а нитрит Натрия можно господа и как консервант мяса использовать да и не только..

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

BrandWatch (2)
Яндекс.Метрика