Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

C чего начать изучать органику +углубить знания по неорганике


shumakov1935

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте,учусь в 9 классе,уровень знаний на без 4 баллов на заключительном этапе всеросса и призер на московской олимпиаде. Прошу посоветовать с чего стоит начать изучать органику. На руках есть 4-х томник Реутова,но чувствую ,что это жестко для начала,так же по чему изучать неорган. Сам учу по Еремину "Начала химии" + почитываю "химия элементов" Гринвуда. Буду безмерно благодарен))) 

Ссылка на комментарий

Кляйдена (Клейдена) почитай, классный учебник, при этом там все более-менее на пальцах. 

 

В Реутове очень много метода МО, а для этого вообще отдельный курс нужен. Но, если интересует просто разнообразие органических реакций с механизмами, то последние тома тоже интересно посмотреть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Органику вполне можно изучать по Википедии, там очень много толковых статей, кроме-того прийдется кроме класса соединений научиться разьираться в механизмах реакций, что и в каком порядке, в какиой среде реагирует, столько нового узнаешь, реально читай википедию, ходи по ссылкам. Книги бумажные потом полистаешь, найдешь на трекерах сканы в djvu

Ссылка на комментарий

Органику вполне можно изучать по Википедии, там очень много толковых статей, кроме-того прийдется кроме класса соединений научиться разьираться в механизмах реакций, что и в каком порядке, в какиой среде реагирует, столько нового узнаешь, реально читай википедию, ходи по ссылкам. Книги бумажные потом полистаешь, найдешь на трекерах сканы в djvu

Эффективный способ приобретения кучи беспорядочных знаний. С тем же успехом можно учить химию по разговорам студентов в курилке.

Изменено пользователем Матвей
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кляйдена (Клейдена) почитай, классный учебник, при этом там все более-менее на пальцах. 

 

В Реутове очень много метода МО, а для этого вообще отдельный курс нужен. Но, если интересует просто разнообразие органических реакций с механизмами, то последние тома тоже интересно посмотреть.

А Кляйдена есть где нибудь перевод,а то сам не находил?(

Ссылка на комментарий

А Кляйдена есть где нибудь перевод,а то сам не находил?(

Да, первое издание переведено. На рутрекере лежит. 

 

Про неорганику - мне кажется, что учебник Гринвуда - один из самых подробных.

P.S.: Не забудь еще, что есть такая забавная область, как физхимия - если всерьез хочешь заняться химией, то она тебе очень пригодится.

Изменено пользователем Матвей
Ссылка на комментарий

Да, первое издание переведено. На рутрекере лежит. 

 

Про неорганику - мне кажется, что учебник Гринвуда - один из самых подробных.

P.S.: Не забудь еще, что есть такая забавная область, как физхимия - если всерьез хочешь заняться химией, то она тебе очень пригодится.

А что можете из задачников посоветовать,а то кроме того , что в началах химии, нигде ничего не видел дельного(

Ссылка на комментарий

А что можете из задачников посоветовать,а то кроме того , что в началах химии, нигде ничего не видел дельного(

Да у того же Еремина есть какой-то учебник по физхимии. Еще есть Эткинс (Atkins), но для меня он был тяжеловат. 

Ссылка на комментарий

Да у того же Еремина есть какой-то учебник по физхимии. Еще есть Эткинс (Atkins), но для меня он был тяжеловат. 

Как я понял эткинс тоже по физхимии ,а по другим дисциплинам есть что-то?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...