Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Из чего состоит Монтажная пена?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Как я узнала, монтажная пена состоит из полиизоцианата, полиола, диметилового эфира и газа (если не ошибаюсь - пропана). Так вот, для чего служит каждый компонент? И как, по Вашему мнению, можно улучшить качество монтажной пены?

Заранее спасибо за развернутый ответ!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Как я узнала, монтажная пена состоит из полиизоцианата, полиола, диметилового эфира и газа (если не ошибаюсь - пропана). Так вот, для чего служит каждый компонент? И как, по Вашему мнению, можно улучшить качество монтажной пены?

Заранее спасибо за развернутый ответ!

 

Изоцианат (метилендифенилдиизоцианат) совместно с полиолом используется для образования (синтеза) полиуретана (монтажная пена - полиуретановая пена). Диметиловый эфир, точнее его функциональные группы, содержащиеся в макромолекуле полиуретана, определяет функциональные свойства полимера.

Что касается качества: строение исходного изоцианата определяет скорость уретанообразования, прочностные показатели, световую и радиационную стойкость, а также жёсткость полиуретанов.

Ссылка на комментарий

Лажу написали, дорогой товарищ...

Напишите тогда не лажу! Дорогой "товарищ". А то как-то легко получается, тут лажа, там не лажа...... Жду от Вас достоверную информацию и докажите, что мой текст - лажа, а Ваш, если он будет, не лажа. Спасибо за внимание!
Ссылка на комментарий

Напишите тогда не лажу! Дорогой "товарищ". А то как-то легко получается, тут лажа, там не лажа...... Жду от Вас достоверную информацию и докажите, что мой текст - лажа, а Ваш, если он будет, не лажа. Спасибо за внимание!

Может быть Вы сможете порекомендовать мне какую-нибудь литературу?
Ссылка на комментарий

Не надо спорить.

 

Кто тут спорит? Молодой человек насшибал "вершков" и выставил их на всеобщее обозрение. А что вам конкретно нужно и по какой причине, напишите лучше мне в личку.

Ссылка на комментарий

А кто вы такой, чтоб я вам что-то доказывал?

А докажите, не смотря на то кто я , что Вы вправе открыто, без оснований, хоть и вершки, называть лажей! Может, в личной переписке Вы там тоже лажи напишите! Давайте в открытой форме ответ на поставленную задачу, быть может Вы некомпетентны в данном вопросе...
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...