Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Самая тяжелая жидкая амальгама


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Пришел такой вопрос от геологов, не знаю точно зачем им это, но нужна жидкая при комнатной температуре амальгама с максимальной плотностью. Вольфрамовые ломы, конечно, в ртути потонут, но будут ли растворяться?

Ссылка на комментарий

Пришел такой вопрос от геологов, не знаю точно зачем им это, но нужна жидкая при комнатной температуре амальгама с максимальной плотностью. Вольфрамовые ломы, конечно, в ртути потонут, но будут ли растворяться?

Максимальная плотность будет у чистой ртути, растворимость металлов с плотностью выше, чем у ртути ничтожна.

Странный запрос от геологов, они обычно знаю что к чему и почему они спрашивают у вас, знающего еще меньше?

 

 

Обычно такие вопросы задают продавцы "красной ртути", желающие впарить под видом ее клиенту именно такую x#ю.

http://www.chemport.ru/forum/viewtopic.php?t=116737

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Максимальная плотность будет у чистой ртути, растворимость металлов с плотностью выше, чем у ртути ничтожна.

Странный запрос от геологов, они обычно знаю что к чему и почему они спрашивают у вас, знающего еще меньше?

Вопрос вообще был "нам нужно просто увеличить плотность ртути до 14-15 г/см3". Ага, всего лишь :)

 

Ну так они не знали, что я этого не знаю. Знаю много чего другого, а вот с амальгамами я вообще никогда дел не имел и не интересовался.

Ссылка на комментарий

Что-то для серебра мало получается, это что же, в зубной пломбе почти всё ртуть что-ли?

Ну да, вы думаете вся пломба состоит из амальгамы? Так там амальгама только цементирует зерна серебра (или меди).

Ссылка на комментарий

А, то есть у них порошок серебра и амальгама, потом смешивается? Я смутно помню что врач что-то там перетирала шпателем перед нанесением, я был уверен что просто амальгама.... Кстати крайне долго стояла, и заменили просто по вредности (вроде как) уже в взрослом возрасте на светоотверждаемую. Вроде слышал что дорогая (??) поэтому только детям делали .

Ссылка на комментарий

А, то есть у них порошок серебра и амальгама, потом смешивается? Я смутно помню что врач что-то там перетирала шпателем перед нанесением, я был уверен что просто амальгама.... Кстати крайне долго стояла, и заменили просто по вредности (вроде как) уже в взрослом возрасте на светоотверждаемую. Вроде слышал что дорогая (??) поэтому только детям делали .

Да, растирают, что бы каждое зернышко амальгамировалось. Это были хорошие пломбы. Отменили исключительно из-за ртути.

До светоотверждаемой были пломбы из алюмофосфатного и других цементов, в том числе и на органической полимеризующейся связке.

Ссылка на комментарий
Да, растирают, что бы каждое зернышко амальгамировалось. Это были хорошие пломбы. Отменили исключительно из-за ртути.

До светоотверждаемой были пломбы из алюмофосфатного и других цементов, в том числе и на органической полимеризующейся связке.

Вроде никто ничего не отменял.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...