Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соединить две щелочи.


васяпипкин

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста что меня ожидает если я смешаю в порошковом/кристалическом состоянии две щелочи каустическую ( натр едкий ) и кальцинированную в пропорции 1.5 к 1 и добавлю не много соли для ванн все это дело засыплю в канализацию с труб пвх и залью кипяточком 1 литр ? 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста что меня ожидает если я смешаю в порошковом/кристалическом состоянии две щелочи каустическую ( натр едкий ) и кальцинированную в пропорции 1.5 к 1 и добавлю не много соли для ванн все это дело засыплю в канализацию с труб пвх и залью кипяточком 1 литр ? 

 

1.Две щелочи??? Едкий натр да, а вторая???

2. А на фига такой состав???

3. А литр кипятка - это на мешок или на 10 грамм смеси???

 

Ссылка на комментарий

1.Две щелочи??? Едкий натр да, а вторая???

2. А на фига такой состав???

3. А литр кипятка - это на мешок или на 10 грамм смеси???

 

я написал что каустик и кальцинированная.  50грамм кальцинированной и 75 грамм каустика... 

Ссылка на комментарий

А зачем там кальцинированная и соль для ванн? Оно лучше от этого мыть не станет... Да, если на каустик кипяток лить, то ПВХ трубу может и подплавить...

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста что меня ожидает если я смешаю в порошковом/кристалическом состоянии две щелочи каустическую ( натр едкий ) и кальцинированную в пропорции 1.5 к 1 и добавлю не много соли для ванн все это дело засыплю в канализацию с труб пвх и залью кипяточком 1 литр ? 

Образуется чистая скверна и в наш мир прибудет лорд Хаоса Тзинч.

Кальцинированная сода там не нужна, как и соль. Каустик растворить в воде и залить, а лучше не городить огород а купить "Крота" в хозмаге.

P.s.  не нужно кипятка, оно и так разогреется от растворения.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий

Ну примерно состав Крота и получается, если эту хрень торговать, то наверное норм. Кальцинированная в качестве наполнителя, чтобы дешевле было. Если для себя, тогда просто едкий натр с водой, и все, ничего не нужно больше.

Ссылка на комментарий

Нет, это их не возьмет.

то есть кипяток и натр едкий не разъест пвх? 

Прожигал засоры как раз едким натром и кипятком. Минут 15 постоит, всё органическое съест.

Не знаю только, действует ли на трубы ПВХ.

а ты как делал? просто у меня жопа полная.. раковина стоит не стекает на половину полная  

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...