Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Безалкогольное пиво


Инфинити

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ааа, ну ту химию я уже и не помню, больше технология в голове вертится, обьемная концентрация.

Дык объемная концентрация все равно в процентах и тоже от любого числа стало быть  :cn:

Ссылка на комментарий

А почему вы говорите, что от любого? Если в данном случае считается в 100 мл?

Я начала считать как в технологии

5-1000

x-500, показалось что этанола много,2,5

Здесь такая же формула, но расчет идет 0,5 в 100 мл, а не в 500.

 

Это что такое?

Мне а принципе интересно,сколько я могу сегодня выпить бутылок без ущерба для здоровья, если на ночь пью снотворное... :)

Лигрыл. Очень удобная единица для подсчёта количества алкоголя для застолья-банкета. Иногда требуется введение коэффициента рыльности, который обычно изменяется в диапазоне от 0 до 2-3. 

Думаю, безалкогольного пива можно выпить сколько влезет, из нежелательных эффектов с высокой вероятностью разовьются лишь диуретический(что, впрочем, неприятно в сочетании со снотворным  :au: ) и появятся отёки.

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну значит не сплю...

Порчу соседу по пансионату кровь хлопаньем дверей.

Он мне сегодня с 5 утра спать не давал, жаворонок хренов, сегодня моя очередь.

Ссылка на комментарий

Дозу пива надо титровать.

Как я бы это сделал на практике: выпил бы сначала снотворное, а потом пил бы до тех пор, пока глазки в кучку не станут.

Естественно, ни капли ничего крепче кваса пить категорически нельзя.

Ссылка на комментарий

Лигрыл. Очень удобная единица для подсчёта количества алкоголя для застолья-банкета. Иногда требуется введение коэффициента рыльности, который обычно изменяется в диапазоне от 0 до 2-3.

 

Впервые Лигрыл был изобретен в 155 группе ФФКЭ МФТИ в 1981 году.

 

 

Позвольте не согласиться с данным утверждением источника по вашей ссылке. Лигрыл был хорошо известен, к примеру, на химфаке УПИ им. С. М. Кирова (г. Свердловск, ныне Екатеринбург), где я имел несчастье честь обучаться, начиная с 1972 года. Причём, это изобретение мы сделали не сами, а получили по наследству от старшекурсников.Так что вопрос о приоритете остаётся открытым.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Позвольте не согласиться с данным утверждением источника по вашей ссылке. Лигрыл был хорошо известен, к примеру, на химфаке УПИ им. С. М. Кирова (г. Свердловск, ныне Екатеринбург), где я имел несчастье честь обучаться, начиная с 1972 года. Причём, это изобретение мы сделали не сами, а получили по наследству от старшекурсников.Так что вопрос о приоритете остаётся открытым.

В 1969 году на геолфаке МГУ мы уже знали, что такое лигрылы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

За три года такое открытие вряд ли могло распространиться на такое расстояние, следовательно, на самом деле лигрыл значительно старше. Поэтому думаю, что вопрос о приоритете так и останется открытым. Можно считать, например, Менделеева изобретателем лигрыла.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Подозреваю, что к этому мог приложить руку дедушка наш Менделеев, ведь одно время он интенсивно занимался изучением алкогольных напитков, в частности, ему приписывается установление оптимальной концентрации спирта в водке (40%).

Ссылка на комментарий

Подозреваю, что к этому мог приложить руку дедушка наш Менделеев, ведь одно время он интенсивно занимался изучением алкогольных напитков, в частности, ему приписывается установление оптимальной концентрации спирта в водке (40%).

Вот как раз до того, как установить стандарт на водку, он и изобрёл лигрылы. Самогонка у всех была разная, и бутылки на троих то не хватало, то все расползались на бровях, а лигрыл навёл порядок.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...