Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему светятся кости?


yatcheh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Желатин это денатурировавший коллаген,  фотолюминесцентных центров в нем нет, в отличии от сохранившего нативную структуру коллагена, не сухого, я не зря привел картинку с фотолюминесценцией коллагена глазной сетчатки, там он точно в водной среде. 

Сварите холодец в конце концов, у меня например ближайший повод - НГ 2018


ЯТЧЕХ всяко недоварил кости

Ссылка на комментарий

Желатин это денатурировавший коллаген,  фотолюминесцентных центров в нем нет, в отличии от сохранившего нативную структуру коллагена, не сухого, я не зря привел картинку с фотолюминесценцией коллагена глазной сетчатки, там он точно в водной среде. 

Сварите холодец в конце концов, у меня например ближайший повод - НГ 2018

ЯТЧЕХ всяко недоварил кости

В таком виде ваши рекомендации как-то понятнее... Хорошо, а если в глаз светануть УФ-лампой? Просто холодец - долго, баня - сомнительно...

Ссылка на комментарий

потом отвечу что-то прогнал

В общем светят уф на роговицу, наверняка под таким углом, чтобы внутрь глаза не попадало, думаю достаточно на мокрые волосы поветить

https://yandex.ru/images/search?text=свечение%20мокрых%20волос%20в%20ультрафиолете

Изменено пользователем nikanykey
Ссылка на комментарий

Короче - в глазу ничего не флуоресцирует в синей части спектра - еле-еле видно лишь слабое жёлтое свечение. Ногти и то ярче светят. Гораздо ярче светит срой жир, сало - хрящи и кости сырые не светят вообще, как и шкуры, мясо, фарш... Не вижу, к чему тут прицепиться?


Всё таки из всех общедоступных часто встречающихся веществ лучше всех флуоресцируют в УФ только оптические красители в бумаге и химические красители в пластиках. И пятна ( жира, видимо) на плите.

Ссылка на комментарий

УФ лампа которая так-то для ногтей, но мы ей в наших ремонтах электроники тоже пользуемся, лаки с уф отвержением на плату наносим и на "просушку",  стекла там к дисплейным модулям на смартфоны изредка приклеиваем... может и сподоблюсь, сфотаю косточку какую, 

Ссылка на комментарий

Хоббит, что у вас за источник УФ?

Оптические среды глаза под действием 365 нм УФ флюоресцируют голубоватым светом, что выглядит как дымка в глазах (и из собственных наблюдений, и из книг: пример во вложении).

Природа (1935 №06.pdf

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

От источника флуоресценция не зависит,- значит у меня такая флуоресценция,- скорее всего из-за крови или чего-то подобного. Никаких синих оттенков не наблюдается - уж до зелёного вряд ли дотягивает.


Кроме того, уровень флуоресценции, как я писал, очень маленький - значит тут у Ячеха было что-то другое !


В сухих приправах и бульонах двух разных производителях нет синих флуоресцирующих красителей или веществ, уровень очень маленький.

Ссылка на комментарий

 

Ты такая классная, что я о тебе уже два месяца мечтаю !

Мне так нравится твоя нерешительность ! Ты - супер !

Мне лично не понятно, почему они в Союзе получили амнистию ? И почему их не давили по всему миру, как это евреи делают ?! По-моему, это черту русскую нужно менять - чтобы потом от недобитков этих не было проблем.

Прекрати ломать комедию на весь форум, оттитровать меня все равно не получится.

Ссылка на комментарий

Прекрати ломать комедию на весь форум, оттитровать меня все равно не получится.

Ну, я прямо в шоке от твоих слов ! Разве я вру, что таких, как ты не бывает - что ты особенная ?! По-моему, так и есть !

А ещё ты очень скромная ! А скромность очень украшает женщину ! Спроси у любого мужика.

Как в такую не влюбиться?!

...Ты вообще на что рассчитывала,- что я тебя, такое золотце, не замечу что ли?

Ссылка на комментарий

Ты такая классная, что я о тебе уже два месяца мечтаю !

Мне так нравится твоя нерешительность ! Ты - супер !

Мне лично не понятно, почему они в Союзе получили амнистию ? И почему их не давили по всему миру, как это евреи делают ?! По-моему, это черту русскую нужно менять - чтобы потом от недобитков этих не было проблем.

Да видимо из их рядов недобитков много в кремлевские затесались, ворон ворону глаз не выклюет, меченый Горби один чего натворил, если вспомнить с тех краев

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...