Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проект "AntrazoXrom"


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не скажу что данный опыт был подготовлен в рамках этого проекта но люминол брал у AntrazoXrom да и этот способ тоже он дал

 

Ну а это уже он просил сделать, но тоже до проекта :)

тот же опыт но с использованием красителей

https://lh5.googleusercontent.com/-wa_nXHI-0qw/Ty2U9ovpQVI/AAAAAAAACN4/Esc0LWFsFlg/s720/DSCN4634.JPG

https://lh5.googleusercontent.com/-f8ksd7JeH7w/Ty2U9xzoN8I/AAAAAAAACN8/MBMlVCc6KPs/s720/DSCN4638.JPG

(Ализарин, Родамин, Флуоресцеи

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

В рамках проекта получил от AntrazoXrom 11 красителей и 1 цинк- кадмиевый люминофор для проверки их способности флуоресцировать в длинноволновом УФ свете.

Все красители были растворены в изопропиловом спирте.

способность флуоресцировать обнаружена у 4 красителей. Флуоресцеин, Родамин, Родамин 6Ж, эозин.

остальные к сожалению не светятся(

люминофор кадмий же светит ну просто восхитительно!! в количестве мельчайшей крупинки онсветит довольно ярко ядовито- зеленым светом.

я и см думаю купить у AntrazoXrom`а этого люминофора для изготовления краски на его основе.(он на общем фото справа)

 

но на этом эксперименты не заканчиваются. на днях я починю свой 405нм 100мВт лазер и увидим как светят эти красители в когерентном монохроматическом свете.

р.S. примечательно, что в естественном свете они прозрачны, но будучи освещены уф, становятся матовыми, и совершенно не прозрачными.

общее фото, с немножко не правильными цветами(ну ни как не получается сделать нормальное фото под УФ)

 

6brofJ0KueM.jpg

а вот уже их реальные цвета

1fHoSVPWI-o.jpg

LEgXa7WPI4U.jpg

Изменено пользователем casa
Ссылка на комментарий

Хочу задание!)

Сколько Вам лет? И где живете? Есть у меня один отказной товарищ - собрал ему посылку для выполнения задания, а он так и не отвечает на мои просьбы прислать свой почтовый адрес... Может, есть пожелания из какой области хотите задание?

Ссылка на комментарий

Сколько Вам лет? И где живете? Есть у меня один отказной товарищ - собрал ему посылку для выполнения задания, а он так и не отвечает на мои просьбы прислать свой почтовый адрес... Может, есть пожелания из какой области хотите задание?

18 лет, г.Пермь. Из области получения чистых элементов. Ну или синтеза чего нибудь.

Покупал у вас уже реактивы))

Изменено пользователем phozik
Ссылка на комментарий

1. Могу получить бор

Промышленное получение бора основано на обработке буры серной кислотой:
Nа2В4О7.10Н2О + Н2SО4 = 4Н3ВО3↓ + Nа2SО4 + 5Н2О.
Кристаллы Н3ВО3 отфильтровывают и прокаливают:
2Н3ВО3 =  В2О3 + 3Н2О.
Аморфный бор получают восстановлением оксида бора магнием:
В2О3 + ЗМg =  ЗМgО + 2В.

 

2. Марганцец

Получение Марганца. Наиболее чистый Марганец получают в промышленности по способу советского электрохимика Р. И. Агладзе (1939) электролизом водных растворов с добавкой (NH4)2SO4 при рН = 8,0-8,5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...