Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Новости науки и техники


+S_V+

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Разве это новость. 2002 г? Это старость.

Я узнал об этом недавно, меня это удивило и, думаю, мало кто из форумчан об этом знал. Так-то, конечно, не новость, но имхо и не оффтоп.

 

Зато вот следущая за моей "новость" - так это новость!

Я прочитал первый абзац, почуял запах колбасы псевдонауки и хотел уже закрыть вкладку, но, думаю, раз Благородные Доны форума, опубликовавшие сие, думают, что это научная новость, то надо проверить хотя бы, о чем говорится в статье, на которую ссылается  автор-фантомас  автор-фантомщик. Нашел самизнаетегде статью Allison et al, 1990, Macromolecules, v.23, 1110-1118, минут 20 её изучал и естественно обнаружил, что там ничего о фантомах ДНК и якобы обнаруженном "MED-эффекте" нету.

Народ, псевдонаука ведь всех достала уже, давайте как-нибудь отфильтровывать и не постить её, а?

  • Like 3
Ссылка на комментарий

 

Физики доказали, что частицы могут существовать отдельно от своих свойств, а свойства — от частиц.

http://www.popmech.ru/science/48507-novyy-paradoks-kvantovoy-mekhaniki-yavlenie-kvantovogo-cheshirskogo-kota/

Популярная Механика - журнал вроде приличный, но про улыбку отдельно от кота я не понял.

Ссылка на комментарий

Отличное произведение!

Все прям по фэн-шую Зигмунду Фрейдовичу! :)

Сны и сноведения, З.Фрейд: http://lib.ru/PSIHO/FREUD/snowideniya.txt  

Изменено пользователем Himeck
Ссылка на комментарий

Отличное произведение!

Все прям по фэн-шую Зигмунду Фрейдовичу! :)

Сны и сноведения, З.Фрейд: http://lib.ru/PSIHO/FREUD/snowideniya.txt

Знаете, я никогда не был поклонником фрейдизма. Многие положения его маразма мне кажутся ошибочными и возможно были навеяны Зигмунду некоей психоактивной химией.  Особенно напрягает вся эта сексуальная настропоненность всей его философской теории. Я вот не согласен, что секс - основная движущая сила мирового прогресса. У животных - да, но у человека - главное, это деньги и стремление к власти, но никак не психологическое самоудовлетворение в половом плане.

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Ну и зря!

А вот для чего, например, люди стараются получить побольше денег?

Если не понятно, я говорю о первопричине, а не об этапах ее достижения.

Хотя, если честно, фрейдизм понятен очень небольшому колличеству специалистов, но профессиональный трепет от его учения, имеется у большинства специалистов.

Ссылка на комментарий

Каждый человек когда-либо пережил промахи, поражения, унижения. Кто-то начинает качаться, кто-то падает духом. Но каждый рано или поздно начинает понимать, что от мышечной силы в нашем мире мало что зависит. Необходимо иметь деньги и связи. Ну и здоровье, естественно.

 

Зачем человеку деньги? Странный вопрос... Чтобы ни в чём не нуждаться. Кто-то покупает новые валенки к зиме, а кто то меняет резину. Деньги - это скрытые возможности и способности человека, записанные на бумаге. У каждого есть свои амбиции, у каждого они разные. При помощи денег мы можем удовлетворять большинство своих амбиций и желаний. Именно для этого они и были созданы, как универсальный материал для обмена. Деньги можно обменять на любые другие материальные блага.

 

Духовные блага, вроде: истерического поиска истины, мазохистские стремления пожертвовать своим задом ради других, удары головой об стенку с воплями: "Мир жесток и меня никто не понимает", сочинение различных плохо срифмованных стишков и чтение их собутыльникам с умным видом, религиозно-эмпирические прозрения, медитации до состояния глупого зомби, эфорическое лежание под забором в обрыганном состоянии с бутылкой пива и мокрыми штанами, тютюшканье своих выродков отпрысков, бред политического реформаторства "ради общего блага" и т.д. я здесь не рассматриваю.

 

Все эти духовности не способны существовать, если их носитель сдохнет от голода, полностью отказавшись от денег и материальных благ, начнёт через энергию "ЦЫЫЫ" всасывать в себя солнечную энергию для пропитания и прочий бред :lol: .

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Мдаа! Эмоции!

Я ж говорил, первопричина в чем?

Начнем с того, что выясним с чего начинается сознание?

А начинается оно с самоидентификации!

Дальше мысль продолжите?

Только не про бомжей, ок?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...