Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Удаление ржавчины, цинкование


kdk77

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я бы покрыл ее цинком всю. При покрытии стали медью могут быть проблемы в виде контактной меди.

Я бы тоже,но цинком надо покрывать 60см длинной и диаметром 2см.,а медью всего 5см.,да и медью намного быстрее,чем цинком,и те же 5 см.,да и завод VW почему то покрыл трубку медью,а не цинком,правда потом её покрасил краской.А что такое"проблемы в виде контактной меди".

Ссылка на комментарий

Я бы тоже,но цинком надо покрывать 60см длинной и диаметром 2см.,а медью всего 5см.,да и медью намного быстрее,чем цинком,и те же 5 см.,да и завод VW почему то покрыл трубку медью,а не цинком,правда потом её покрасил краской.А что такое"проблемы в виде контактной меди".

Опустите гвоздь в медный купорос, выпадает порошок меди. Такое явление, происходит и при покрытии, например простыми сернокислыми электролитами. Параллельно идет электрохимическое покрытие. Это приводит к непрочному сцеплению с основой, пористости, а основа является анодом, т.е. если есть поры, значит есть и коррозия, при этом усиленная присутствием меди. Для покрытию по сплавам железа используют спец. электролиты.

Ссылка на комментарий

Не очень понял.Железо плохо защищает медное покрытие вообще,или при гальваническом покрытии в сернокислом электролите? А если покрыть сернокислым без электричества,лучше будет?

Ссылка на комментарий

Не очень понял.Железо плохо защищает медное покрытие вообще,или при гальваническом покрытии в сернокислом электролите? А если покрыть сернокислым без электричества,лучше будет?

Медное защищает плохо по причине, медь менее активный металл, любая царапина, и гальваническая пара, металл основы - анод, он и будет растворяться, в случае с цинком наоборот, цинк является анодом, и он в первую очередь будет растворяется, защищая железо.

А без электричества, с медного купороса - порошок, химически - сложно и дорого.

Ссылка на комментарий

Сделал сернокислый натрий из соды,цинкование пошло лучше,но всё равно очень медленно(по сравнению с медью).Подскажите может есть более эффективные рецепты электролитов для гальванического натирания цинком,например можно использовать хлористый цинк(кислоту для пайки).

Ссылка на комментарий

Подскажите может есть более эффективные рецепты электролитов для гальванического натирания цинком,например можно использовать хлористый цинк(кислоту для пайки).

 

http://www.anytech.n.../ElectroNat.htm

http://www.anytech.narod.ru/eBrush.htm

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Спасибо,но у меня почти такой же только алюминиевых квасцов нет. http://www.ntpo.com/technologists/razn/14.shtml

А зачем алюминиевые квасцы,и где их можно найти.Ещё слышал есть щелочные электролиты для цинкования.

Ссылка на комментарий

А зачем алюминиевые квасцы,и где их можно найти.Ещё слышал есть щелочные электролиты для цинкования.

 

Квасцы, а собственно сернокислый алюминий обеспечивает необходимую кислотность раствора. Раньше в аптеках продавались.

Ссылка на комментарий

Квасцы, а собственно сернокислый алюминий обеспечивает необходимую кислотность раствора. Раньше в аптеках продавались.

А под каким названием?Знаю жжёные квасцы но вроде это не то KAlSO4.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...