Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Я немного переживаю. Германия.


Frau Doktor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Приветствую, товарищи химики! Хотела бы узнать ваше мнение и может советы услышать.

Итак, я училась 3 года в медицинском университете в РФ, а дальше как в тумане..... :) ..стою в одном из древнейших университетов Германии за консультацией по поводу возможности обучения по моей любимой специальности. Добрая тетечка, взглянув на мои документы и цокнув языком, сказала, "эээ нет, дорогой мой человек, в прошлом году конкурс был 900 человек на 17 мест. А у вас даже две тройки в академке есть."

Я сгорбилась и поковыляла было уже к выходну, как вдруг тётечка удивляет меня: а на химию не хотите? 

Я.."Э. Э." (ну приехала жИ, ну стою тут, ну, ну, говори!) - "да, почему бы и нет".

Тетечка: "ну вот и замечательно. Давай , отправляй это почтой туда-то, туда-то." Я как-то после расстройства, получив новость о том, что с Германией не все потеряно, с налету и отправила. Должны на сл. неделе прислать подтверждение и вот..

Сижу сегодня мозгую. Я никогда не хотела работать с пациентами, во всяком случае от пальпаций в бешеном экстазе не билась. Меня привлекали темы из ряда психофармакогии, токсикологии, наркологии, возможно психиатрии (это работа с пациентами, но жутко интересна была научная деят-ть). В основном, я видела себя тихой лабораторной крыской с добротным коллективом, с середнячковой зарплаткой (я не из тех кто охотится за барышем, ибо это прерогатива сильного пола имхо). 

Но я не знаю, смогу ли я осуществить мою дааавнюю мечту: вести исследования и возожно выяснять влияния хим. в-в на организм человека. 

А еще меня тревожит следующее: я пару лет как домашний суслик, и немного отъехала от учебных дел, сейчас мне мало того, что надо будет все "ab ovo" начинать, но еще и на иностранном языке. Иностранном ч.т. "неродном", на немецком я говорю, но жуть, как представлю химию на немецком.

Ух. Может я не все высказала, но в целом, я думаю, страхи понятны, они имеют почву. Возможно что-то от себя еще напишете, наставите, так сказать, на путь правильный.Спасибо


п.с. учеба с октября. Что мне подготовить к 1 курсу ааааа?

 

Изменено пользователем Frau Doktor
Ссылка на комментарий

Химия на немецком норм, в своей диссертации ссылался на немецко язычные работы. Текст вообще в химии неинформативен, тут больше схемы, а они интернациональны.

Коли собрались учится на химика в германии, то быть готовым работать в фарм отрасли. Ибо больше негде, BOSCH теперь бытовую технику делает вместо взрывчатых и отравляющих веществ. Если хотие заниматься наукой, то соответствующее образование в германии получите, но потом придется в штаты эмигрировать. От института же Макса Планака одно название осталось.

Главная опасность в том на мой взгляд, что вам придется жить и учится среди "пиротехников" из мусульманского мира.

Ссылка на комментарий

Химия на немецком норм, в своей диссертации ссылался на немецко язычные работы. Текст вообще в химии неинформативен, тут больше схемы, а они интернациональны.

Коли собрались учится на химика в германии, то быть готовым работать в фарм отрасли. Ибо больше негде, BOSCH теперь бытовую технику делает вместо взрывчатых и отравляющих веществ. Если хотие заниматься наукой, то соответствующее образование в германии получите, но потом придется в штаты эмигрировать. От института же Макса Планака одно название осталось.

Главная опасность в том на мой взгляд, что вам придется жить и учится среди "пиротехников" из мусульманского мира.

Я уже среди них. Я на подготовительные хожу. Из 20 человек в группе я одна "европейского внешнего вида". 2 китайца, один колумбиец, а остальные палестинцы, иранцы, египтяне и пр. За все платятся немаленькие деньги, поэтому простому "пиротехнику" не добраться до этого места. Так что люд вокруг меня интеллигентный,-кто-то уже с высшим образованием, кто-то как я - с незаконченным. Но одна я из всех не исключаю возможность по окончании вернуться на Родину. Поучусь, думаю, людей погляжу, себя покажу и, даст Бог, найдется что-то приличное для меня в моем родном Петербуеге.
В целом, я бы хотела вас попросить подсказать литературы, по которой я бы к октябрю подтянула себя. Я реально многое забыла. Может школьнику и объясню что-то, задачку несложную решу. Может даже с первого курса что-то подкинете. Чисто для моего успокоения.
А еще,..может глупый вопрос, но хочется знать. Какой рабочий день среднестатистического химика в фарме? Какие надо качества в себе воспитывать в первую очередь? Какая это работа ?
Изменено пользователем Frau Doktor
Ссылка на комментарий

 

Я уже среди них. Я на подготовительные хожу. Из 20 человек в группе я одна "европейского внешнего вида". 2 китайца, один колумбиец, а остальные палестинцы, иранцы, египтяне и пр. За все платятся немаленькие деньги, поэтому простому "пиротехнику" не добраться до этого места. Так что люд вокруг меня интеллигентный,-кто-то уже с высшим образованием, кто-то как я - с незаконченным. Но одна я из всех не исключаю возможность по окончании вернуться на Родину. Поучусь, думаю, людей погляжу, себя покажу и, даст Бог, найдется что-то приличное для меня в моем родном Петербуеге.
В целом, я бы хотела вас попросить подсказать литературы, по которой я бы к октябрю подтянула себя. Я реально многое забыла. Может школьнику и объясню что-то, задачку несложную решу. Может даже с первого курса что-то подкинете. Чисто для моего успокоения.
А еще,..может глупый вопрос, но хочется знать. Какой рабочий день среднестатистического химика в фарме? Какие надо качества в себе воспитывать в первую очередь? Какая это работа ?

 

У меня спрашиваете? Так отвечу. У меня есть знакомые в Германии, но я сам там не был. Учебников на немецком не имею. Работаю почти в фарме но в России и в гос учереждении. Рабочий день с 9 до 17. Качества: в первую очередь это аккуратность (чего мне не хватает), а так же субординация, пунктуальность, терпение, ясновидение :bn: .

Ссылка на комментарий

У меня спрашиваете? Так отвечу. У меня есть знакомые в Германии, но я сам там не был. Учебников на немецком не имею. Работаю почти в фарме но в России и в гос учереждении. Рабочий день с 9 до 17. Качества: в первую очередь это аккуратность (чего мне не хватает), а так же субординация, пунктуальность, терпение, ясновидение :bn: .

я русские учебники вожделею..:)

Ссылка на комментарий

Надо было купить сирийский паспорт в Турции, накрыться хиджабом, и получить персональное приглашение от старухи Меркель. И все двери - открыты! Вы бы тогда не портили евротолерантность своим вызывающим "европейским" видом в кругу истинных европейцев  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Надо было купить сирийский паспорт в Турции, накрыться хиджабом, и получить персональное приглашение от старухи Меркель. И все двери - открыты! Вы бы тогда не портили евротолерантность своим вызывающим "европейским" видом в кругу истинных европейцев  :lol:

ахахахахааахаха :lol:  :ph34r:

Я и так уважать себя заставлю. Были случаи. :ay:

Изменено пользователем Frau Doktor
Ссылка на комментарий

Смутно припоминаю, что в органической химии на немецком языке никак не обойтись без штофа -

коленштоф (С), вассерштоф (H), зауэрштоф (O), штикштоф (N).

Изменено пользователем Аль де Баран
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...