Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отравление неизвестным веществом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 ALLOE

ALLOE
  • Участник
  • 523 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 14:19

ботулизм живет только при рН более 4.6.

Клостридия или сам токсин? их аж 8 штук)))

#22 aversun

aversun
  • Участник
  • 37 169 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 15:06

Клостридия или сам токсин? их аж 8 штук)))

"В кислой среде (pH менее 4,6) развития Clostridium botulinum не происходит, и поэтому в кислых продуктах токсин не вырабатывается (однако низкий уровень pH не разрушает токсинов, выработанных ранее). Для предотвращения роста бактерий и выработки токсина используются также низкие температуры хранения в сочетании с определенными уровнями содержания соли и/или кислотности".

http://www.who.int/m...heets/fs270/ru/

#23 Митя

Митя
  • Участник
  • 6 047 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 16:05

Короче, грибы с добрым количеством уксуса безопасны по ботулизму.

#24 ALLOE

ALLOE
  • Участник
  • 523 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 09:13

Короче, грибы с добрым количеством уксуса безопасны по ботулизму.

Верно! Поэтому я грибы мариновал

#25 Тот Самый 1

Тот Самый 1
  • Участник
  • 506 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:46

Добрый день!

Имело место быть отравление после приема пищи.

Есть подозрение, что в пищу было добавлено ядовитое вещество, т.к. человеку стало плохо через несколько минут сразу же после приема пищи.

Симпотомы: головокружение, сильная головная боль, слабость, тошнота.

Скажите по опыту, какое вещество может давать такую реакцию? и где можно проверить?

Этанол

#26 +S_V+

+S_V+
  • Участник
  • 5 299 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 18:18

Расскажу, как болел столбняком загадочным. Поранил ногу в мокрой обуви. Мизерное нагноение, но от него вся стопа ббыла как под новокаиновой блокадой + судороги. Ничего не чувствовала. Гнойник был вскрыт, промыт, закусан антибиотиками. Всё прошло. Онемение тоже. Явно клостридия постаралась. Благо, что я ежегодно прививаюсь, могло бы и хуже развиться. Но нервы потрепало. В кишечнике клостридии у меня и так постоянно вместе со стафилакокками. 

#27 Инфинити

Инфинити
  • Участник
  • 2 387 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 19:01

Расскажу, как болел столбняком загадочным. Поранил ногу в мокрой обуви. Мизерное нагноение, но от него вся стопа ббыла как под новокаиновой блокадой + судороги. Ничего не чувствовала. Гнойник был вскрыт, промыт, закусан антибиотиками. Всё прошло. Онемение тоже. Явно клостридия постаралась. Благо, что я ежегодно прививаюсь, могло бы и хуже развиться. Но нервы потрепало. В кишечнике клостридии у меня и так постоянно вместе со стафилакокками.

А от чего ты Слава ежегодно прививаешься? От столбняка раз в 10 лет прививают...:)

#28 Митя

Митя
  • Участник
  • 6 047 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 21:05

Нам рассказывали два казуистических случая столбняка:

1. Тётка поранила руку в резиновой перчатке, но ещё длительно продолжала работать, не снимая перчаток. Спустя некоторое время развился столбняк и тётка померла.

2. Хронический столбняк. Обнаружен случайно у пациентки из отдалённого населённого пункта. Жаловалась на длительную боль и судороги в мышцах ноги после травмы. Лечилась, выздоровела.

Сообщение отредактировал Митя: 04 Октябрь 2017 - 21:05

#29 Инфинити

Инфинити
  • Участник
  • 2 387 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2017 - 22:09

Ну в первом примере нисколько не казуистический случай, как говорится тепло, темно я и размножаюсь, как раз благоприятная среда для развития анаэробной инфекции...
Нам помню приводили пример заражения, когда бабку клюнул петух и занес столбняк...А после выхода на пенсию многие забивают на вакцинацию, в данном случае бабке не повезло...если бы была привита, не умерла бы..

#30 +S_V+

+S_V+
  • Участник
  • 5 299 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 15:27

А от чего ты Слава ежегодно прививаешься? От столбняка раз в 10 лет прививают... :)

От столбняка + ещё там что-то из лошади - каждый год. Про 10 лет не слышал. Так в норме - раз в 3 года.

2. Хронический столбняк. Обнаружен случайно у пациентки из отдалённого населённого пункта. Жаловалась на длительную боль и судороги в мышцах ноги после травмы. Лечилась, выздоровела.

Вот, именно такая форма и бывает у привитых. Проходит, ничё страшного.

Сообщение отредактировал +S_V+: 05 Октябрь 2017 - 15:25

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика