Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Токсикология и криминология


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые коллеги,

 

В этом году я получаю диплом Бакалавра. Мне очень интересна профессия химика-токсиколога, особенно работа с полицией. Может, кто нибудь из вас работает в этой сфере и сможет ответить на несколько вопросов? Это бы очень помогло мне и моим товарищам.

 

Надеюсь на вашу отзывчивость,

С уважением,

Юлия К

Ссылка на комментарий

"Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас" (Книга Премудрости Соломона, X в. до н.э.). Чтобы не повторяться - 

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=80567

ЗЫ: и, по моему скромному уразумению, криминология, как социолого-правовая наука, которая изучает преступность, личность преступника, причины и условия преступности пути и средства ее предупреждения, мало как связана с токсикологией, как наукой о ядах и их взаимодействии с организмом, и токсикологической химией, как наукой об открытии этих самых ядов в этих самых организмах и их выделениях. И тем более, что касается необходимого базового образования, чтобы начать заниматься одним, вторым или третьим.

ЗЫЗЫ: не стОит базировать свое знакомство с этими науками только на просмотре сказочного сериала про ФЭС.

Успехов! 

Ссылка на комментарий

Спасибо за ваши ответы. На самом деле, мне нужно сделать проект и для этого нужно интервью с токсикологом который бы работал с полицией. Такие дела. Даёте такого?:)

Ссылка на комментарий

Спасибо за ваши ответы. На самом деле, мне нужно сделать проект и для этого нужно интервью с токсикологом который бы работал с полицией. Такие дела. Даёте такого? :)

А в чем собсно проблема? Не знаю, как у Вас в городе, у нас я тупо пришел в центральное здание в свое время и сказал, что хочу устроиться токсикологом, прохоидл мимо полковник, услышал мои вопли- первый ээтап собеседования проходил через 2 минуты у него в кабинете с ним лично, прошел, через день поехал к зав лаборатории, точно так же спокойно общался, что ожидает, что кого и где. В итоге сказали собирать документы, если решусь- не решился. Гиблое дело. Как мне объяснили- сокращения проходят- работы обьемы не уменьшаются, рабочие дни с 12 часов смен до 22 увеличиваются, в силу нехватки спецов занимаешься помимо, простите, химии (своей работы), еще и задержанием. Могут и пырнуть шприцом , и ножом, и были такие случаи и не один. В общем ушел на гражданку, пускай и не по токсикологии, просто до сих пор почитываю книжечки, размышляю, как бы прекрасно и интересно было бы этим заниматься. Однако в будущее глянул- захотелось полноценной жизни с семьей, свободным временем, отпуском, бизненсом если присичит(там нельзя этим заниматься), всеми прелестями гражданской жизни. Хотя изначально даже в армейку ради этой шараги ходил, пытался пробиться на допуск к секретности и тд и тп. В итоге все это- просто жизненный опыт без вытекающих. Это я к чему? Иди к ним и бери интервью. Чего сложного-то? В половине ВУЗов (в моем например) эти самые полковники ведут ту самую криминалистику/токсикологию. Они ж не звезды какие, с телохранителями ходящие. И даже не Роналду с Месси.

Ссылка на комментарий

 

Сказал человек, жгущий в лесу кабель...:))))

Сажа пачкает тушку. А работа в доблестных органах уродует психику человека. Не даром говорят бывших ментов не бывает

Ссылка на комментарий

 

Сажа пачкает тушку. А работа в доблестных органах уродует психику человека. Не даром говорят бывших ментов не бывает

И чем же работа токсикологом уродует человека?

Ссылка на комментарий

Сам не занимался, но общался.

 

Из плохого:

Работа сложная и нервная. Вырезать органы на анализ у старого гниющего трупа - нужна выдержка и не брезгливость. Нужна устойчивость к запугиванию и взяточничеству со стороны преступников, умение подчиняться приказам и понимать как можно выполнить приказ не выполняя его. Ну и т.д.

Сочетание армии с полицейской отчетностью и работой с трупным материалом. Хотя есть группы не сталкивающиеся с преступниками и трупами напрямую - анализ лакокрасок, контрабанды и т.п.

 

Из хорошего:

Обычно более-менее нормальная зарплата. В некоторых местах попадаются интересные объекты исследования. Часто хорошее химическое оборудование.

Ссылка на комментарий

Сам не занимался, но общался.

 

Из плохого:

Работа сложная и нервная. Вырезать органы на анализ у старого гниющего трупа - нужна выдержка и не брезгливость. Нужна устойчивость к запугиванию и взяточничеству со стороны преступников, умение подчиняться приказам и понимать как можно выполнить приказ не выполняя его. Ну и т.д.

Сочетание армии с полицейской отчетностью и работой с трупным материалом. Хотя есть группы не сталкивающиеся с преступниками и трупами напрямую - анализ лакокрасок, контрабанды и т.п.

 

Из хорошего:

Обычно более-менее нормальная зарплата. В некоторых местах попадаются интересные объекты исследования. Часто хорошее химическое оборудование.

Ну трупы резать никто не даст, не судмед благо, ногти, смывы-максимум, по зарплате, расскажу, что мне обещалось, провинциальный город, что-то вроде газпромовской вотчины. Полковник сказал сразу, что меня отправят в село далеко от города, минимум на 5 лет, дальше типа по освобождению мест, офицерскую должность не дают сейчас там, только гражданский на гос службе, а , значит, ни погон, ничего подобного, зарплата ДО 20-ти тысяч рублей. На офицерскую когда и если переведут, опять же по освобождению и подходу очереди, можно ожидать повышение с 20 до 30 ну и дальше уже как в органах рання пенсия, возможность нет-нет, но расти по званиям. Дотерпеть до этого только сложно. З.Ы В итоге я на "гражданке" получаю 30 работая в одной из самых крупных в области компаний (повезло попасть по случаю) в городе, не уезжая в село с 9 до 6. Правда из роста- с нынешнего первой категории инженера до ведущего с прибавкйо 2000 ну и премии еси не тупить + 5-7, пока не получил ниразу, руководство проектно-конструкторского бюро говорит, что не видят причин для дополнительной мотивации. Типа чо вы там в своей лаборатории не перерабатываете. Начальницу тоже так же игнорируют, так же не дают и коллегам. + я нет-нет, но могу и шабашить и свое дело развиваю по-тихноьньку(правда в чистую прибыль пока даже не мечтаю) . Эт я к чему сводку привел? Это дело выгодно на пенсионном по меркам госструктур возрасте. Грубо говоря, годам к 50-ти Вы станете себе ни в чеем не откахывать, пересядете на туарег, поднимете детей, если как-то их возымеете. Однако ДО Вам и Вашей семье если будет/есть будет тяжело, не все справляются с таким. Это даже тяжелее, нежели просто работа в органах, ибо считается работйо "непыльной" и очереди на переезды в центр (в городской отдел) стоят на 5 лет вперед. А гражданский на гос службе- это когда ты и отказать не можешь, и привилегий никаких. Разве что только судить будут как гражданского ежели что. В общем если есть желание в 40+ начать жить, причем более чем достойно и гордиться своим путем- вперед, если нет, подумайте еще раз. Лично я очень уважаю тех, кто в таких условиях выживает и остается человеком, сам же отказался от такого пути, понимая, что так не смогу. 

ЗЗЫ и опять же, на счет интересности полностью согласен- сверх интересно. 

ззззы мне 25 для ясности.

Изменено пользователем Koiplan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...