Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обработать резину(силикон?) чтобы не была липкой? (починить игрушку)


frenzyk

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Купил такую игрушку:

 

7615500.jpg

 

Но вот неприятность: имел неосторожность помыть её с мылом. В результате "волоски" стали липнуть друг к другу и вообще вся она стала липкой. Из-за этого у меня возникло пару вопросов. Надеюсь вы мне поможете разобраться.

1) Из чего она всё-таки сделана? (резина, силикон....)

2) Их чем-то обрабатывают, чтобы они небыли липкими, или это такая реакция на воду (мыло)? 

3) Самое главное, конечно же: можно ли вернуть её в изначальное состояние?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Наверное, лучше выбросить - наверняка  это Китай, а из чего они делают, одному богу известно

Неужели вы думаете, что кто-то будет регистрироваться на форуме, в надежде получить ТАКОЙ ответ?

Могу сделать фото по четче. Там есть пару разводов от стёков + некоторые детали похоже прикрепляли руками. 

 

Скорее всего пересыпают тальком или аэросилом.

А где это можно найти по приемлемым ценам в небольших объема?

Ссылка на комментарий

Неужели вы думаете, что кто-то будет регистрироваться на форуме, в надежде получить ТАКОЙ ответ?

Могу сделать фото по четче. Там есть пару разводов от стёков + некоторые детали похоже прикрепляли руками. 

 

А где это можно найти по приемлемым ценам в небольших объема?

Тальк, пудра, детская присыпка, крахмал, если вас результат устроит.

Игрушка видимо сделана из некачественного силикона, который частично гидролизнулся в воде

Ссылка на комментарий

А шо в ней играбельного?

На ощуп приятная была, успокаивает. Дети, конечно, находят еще множество вариантов.

 

Тальк, пудра, детская присыпка, крахмал, если вас результат устроит.

Игрушка видимо сделана из некачественного силикона, который частично гидролизнулся в воде

1) обратить процесс нельзя?

2) Чем-нибудь кроме воды такой материал почистить можно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...