Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цветное плямя


Th1ckeT

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А именно свечи! Кто разбирается, кто шарит в теме так сказать, подскажите, как сделать свечи (из парафина) с цветным пламенем. Информацию в интернете смотрел, куча воды. Сам покупал KCl и подсыпал в парафин, вымачивал фитиль в KCl, делал насыщенный раствор и все без толку, у свечи нет цветного пламени. Может быть все что я делал это бред полный, но я и решил написать сюда, чтобы мне помогли разобраться. Не судите строго, я не химик. Вопрос еще раз повторю: Как сделать парафиновую свечу с цветным пламенем (разные оттенки пламени приветствуются)?

Ссылка на комментарий

А именно свечи! Кто разбирается, кто шарит в теме так сказать, подскажите, как сделать свечи (из парафина) с цветным пламенем. Информацию в интернете смотрел, куча воды. Сам покупал KCl и подсыпал в парафин, вымачивал фитиль в KCl, делал насыщенный раствор и все без толку, у свечи нет цветного пламени. Может быть все что я делал это бред полный, но я и решил написать сюда, чтобы мне помогли разобраться. Не судите строго, я не химик. Вопрос еще раз повторю: Как сделать парафиновую свечу с цветным пламенем (разные оттенки пламени приветствуются)?

Фитиль сильно загажен натрием. Калий хлор тут не поможет. В борной кислоте замачивай, будет пламя зеленое с ней проше всего добиться окраски, но обязательно в вентилируемом помещении. 

Ссылка на комментарий

Фитиль сильно загажен натрием. Калий хлор тут не поможет. В борной кислоте замачивай, будет пламя зеленое с ней проше всего добиться окраски, но обязательно в вентилируемом помещении. 

Не ожидал что так быстро кто то ответит) Если фитиль замачивать в борной кислоте, то будет зеленое пламя, окей, обязательно попробую. Теперь есть еще вопросы. 1) В парафин нужно что то добавлять или цвет пламени зависит исключительно от фитиля, но никак не от состава самой свечи? 2) Другие цвета сделать вообще реально? Ну что нибудь кроме зеленого...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...