Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

"правильные" названия родных ВУЗов


Vova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я окончил КПИ - Киевский политехнический институт . Еще до моего рождения студенты придумали другую расшифровку этой абривиатуры - Киевский питомник (или приют) идиотов. Расположен КПИ напротив зоопарка, а тролейбусная остановка так и называется. Один водитель интересно обьявлял остановки "зоопарк: студенты КПИ на выход". Не менее интересно было смотреть на мониторы в метро "Политехнический институт (название остановки). Выход к Киевскому зоопарку". До революции говорили проще: построили два зоопарка через дорогу.

 

Есть желающие продолжить?

 

P.S. Большая посьба не выходить за рамки приличия.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как не хотелось...не получается у меня продолжить эту тему)))

я учусь в Харьковском Фармацевтическом......да,не без этого складываются и шутки и т.п. на счет универа,но я...короче он мне нравиться и учиться нравиться и обзывать его не хочеться))))

 

хотя со временем все возможно прийдет :bn:

Ссылка на комментарий

Мой близкий друг закончил Киевский университет лет 10 назад.

Раньше этот Вуз назывался Киевский Державний (по русски - Государственный) Университет - КДУ.

И лиш полгода назад один профессор обяснил ему, что это означает.

КДУ - "Киевское деревообрабатующее учереждение" - принимает дубов, выпускает липу...

В прошлом это была милая шутка, но теперь все больше и больше похоже на правду. Даже не смотря на переименование.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Как Вам не стыдно. В эти вузы вас никто на веревке не тащил - сами выбирали. И если Вы или Ваши друзья попали в категорию "деревобрабатывающего цеха" - то есть поступили дубами а вышли липами - то не нужно свое мнение выдавать за мнение всех. я ксожалению не заканчивал ни КПИ ни Университет им. Т.Шевченко - но многи мои друзья их окончили и ни один из них про это не пожалел. Прошло уже почти 15 лет а для них студенческие годы - это лучшие годы жизни.

Ссылка на комментарий
Как Вам не стыдно. В эти вузы вас никто на веревке не тащил - сами выбирали. И если Вы или Ваши друзья попали в категорию "деревобрабатывающего цеха" - то есть поступили дубами а вышли липами - то не нужно свое мнение выдавать за мнение всех. я ксожалению не заканчивал ни КПИ ни Университет им. Т.Шевченко - но многи мои друзья их окончили и ни один из них про это не пожалел. Прошло уже почти 15 лет а для них студенческие годы - это лучшие годы жизни.

Мне лично - не стыдно. Многим выпускикам КПИ и КНУ - тоже. А некоторые из ни сейчас сами профессора этих ВУЗов. Уважение к родным (и любым другим) ВУЗам не отрицает острых щуток и не предусматривает их боготворение. Кроме того, то что я написал про КПИ знает уже не одно поколение. И мало кто обижается. А если и обижается, то (как правило) только до тех пор, пока не узнает, что расказчик тоже окончил КПИ.

Ссылка на комментарий

Мой универ ласково называют "керосинка". Это прозвище пошло еще с 30-х годов, как нам преподаватели рассказывали. Причем его применяют даже профессора и не стесняются (даже наоборот, гордятся). Даже по телевизору, когда был сюжет о нашем ВУЗе, его называли "керосинкой".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...