Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Школьный портал (беспредел)


Wergilius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Недавний скандал, обошедший блогосферу. Видео немного, там запись скринов в реальном времени

 

Описание:

Маша и Витя на школьном портале, или Куда ушли бюджетные деньги. Эротический скринкаст

На создание школьного портала, призванного, в том числе и защитить школьников от порнухи и прочего непотребства, выделено почти 600000 долларов (15 миллионов рублей). Наших с вами налогов.

 

Вместе с Машей и Витей мы узнаем много интересного о школьном портале. Смотрите, какие интересные страницы увидят школьники в двух-трех кликах от главной страницы школьного портала. Портал был с помпой открыт, потом стыдливо-боязненно прикрыт, а теперь открыт снова (читаем предысторию у Экслера).

 

http://micromarketing.livejournal.com/67221.html

 

тоже ссылка на другой блог (должна грузица быстрее

 

http://gorod.tomsk.ru/index-1202263911.php

Ссылка на комментарий

Мда... То, что чиновников мин. образования уронили в низ головой еще в раннем детстве, знают многие. Очень большую роль играет и то, что они абсолютно некомпетентны в компютерных технологиях. Отсюда полная неспособность не только сделать кое-что самому, а даже просто проконтролировать работу.

 

Вероятный сценарий: 15 миллионов рублей присвоили себе дяди с большими портфелями. После этого пошли к своим подчиненным и сказали: "Вы обязаны сделать нам портал (за спасибо)". Вот им и сделали... В лутчем случае халтуру, в худшем - сознательное вредительство.

 

Мораль: официальные програмы образования через е-Net не стоят и ломанного гроша.

 

Вывод: учащимся и преподавателям следует ориентироватся на сайты подобные нашему, а не ждать милости от чиновников.

Ссылка на комментарий

Открыто присавивать с такого шумного дела, к тому же это копейки, никто бы не стал. Но разбазарили деньги это факт. Прописали себе высокие зарплаты, премии, кому - попало (видимо-подешевле) поручили проект. В последних сериях иллюстрируется АБСОЛЮТНО низкий уровень подготовки програмистов. Такое ощущение что делали просто какие-то работники минестерства, которым это получили.

 

Любой комерческий проект, стоит в десятки раз дешевле, а выполнен во много раз лучше. Ведь предпрениматель платит програмистам за работу СВОИ деньги, за что попало он их не отдаст.

 

А здесь деньги налогоплательщиков. Чиновник высокую зарплпту получил, а до остального как в популярной песне: законы просты, нам все до ....

 

В Российских СМИ полной свободы слова НЕТ и это факт. Как вы думаете этот скандал дойдет до СМИ? Я думаю никогда.

Так что интернет пока остается одним из мощных средств обмена свободной информацией.

Ссылка на комментарий

Ну разбазарили, ну и чего? Я совершенно не удивляюсь... Вон с деньгами на нанотехнологии уже год возятся. Даже если их честно раздать за год с них проценты накапать успели (их же в банк положили). А насчет контроля-промелькнул слух, что хотят ввести обязательную сертификацию сайтов с посещением больше 1000, типа приравнять к СМИ. Но это еще на стадии разработки...

А проблема порнухи-проблема воспитания детей родителями. К интернету это отношения мало имеет.

Хи-хи! Проверил "химик":

post-1024-1202843561_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
А насчет контроля-промелькнул слух, что хотят ввести обязательную сертификацию сайтов с посещением больше 1000, типа приравнять к СМИ. Но это еще на стадии разработки...

В Украине это уже пытались сделать. Слава богу - безуспешно. Но в России с цензурой дела на много хуже.

Ссылка на комментарий
В Украине это уже пытались сделать. Слава богу - безуспешно. Но в России с цензурой дела на много хуже.

Когда? Серьезно? Не знал. Хотя нашим украинским чиновникам не до того-монетки в электронную систему голосования совать надо! Все, о политике молчу!

Я вообще ввел бы смертную казнь за спамерство или хотя бы отрубание руки! Ну не хочу я себе ничего увеличивать-ни деньги, ни органы! Надо-буду зарабатывать трудом, а не надувательством! :w00t:

А ведь вообще портал для детей надо делать закрытым, с внутренним поиском. Вот что мешает ребенку зайти на гугл/яндекс и найти все по порнухе? Тогда надо ограничивать сам доступ детей к компьютеру.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...