Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Школы США


ComisoRA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Безграмотные специалисты? Простите это как? Специалист на то он и специалист, чтобы быть специалистом. А безграмотных и плохо учившихся очень быстро вычисляют. И они попадают на места чаще всего из-за связей, но дефицит кадров уже не устраивает некоторых. В основном такие товарищи получали образование, учась на коммерции, кстати говоря. Чтобы тянуть на хорошо в вузе (если он не отстой), это надо быть очень везучим или трудоспособным.

Учимся не для того, чтобы иметь диплом, а для получения навыков и знаний. И так же формируются ценности. Частные школы не заменят общеобразовательных, так как это будет шагом назад в системе, и к тому же платить за него очень немало. Как и за таблетки. Но это конечно политический вопрос.

пордон-те. Вы так защищаете образовательную нашу систему. А мне кажется она напрочь прогнила.

Ссылка на комментарий

Наша образовательная система ЕЩЕ не окончательно прогнила, но гниет семимильными шагами. Вот у меня хим-био профиль, я считаю что государство ДОЛЖНО вкладывать в меня деньги, а потом я их отрабатывать буду, а на вольные хлеба лезть, это не шибко приятная перспектива. А за профильные услуги я плачу, класс отремонтировать - плачу. Но есть еще кадры, неплохие кадры. У нас есть несколько сильных школ, там тоже не все плохо, да и в общеобразовательных интернет провели, и тд. Это от ученика уже зависит, будет ли он брать знания, которые ему дают или нет, условия конечно не очень, но приемлимые.

P.S. Хотя два часа химии в неделю не дают шансов сдать еге по химии однозначно, и это признак догнивания системы. Физики это тоже касается.

Ссылка на комментарий

ComisoRA: вам еще многое предстоит не только узнать, но и осознать. А до тех пор любые разумные слова будут восприниматся как пустой звук. Проблему вашего образования должны решить вы сами. И не следует надеятся ни на государство ни на чью-то милость. От того, что государство должно что-либо обеспечить, но не делает этого, ничуть не легче.

Хорошие частные школы не только заменяют ширпотребные "общеобразовательные", а и дают значительно более высокий уровень знаний. Равно как и индивидуальные занятия с настоящими преподавателями. Но в любом случае без желания научится не будет никакого эффекта.

Кстати, специалистами называют обладателей соответствующего диплома независимо от их реальной квалификации.

Ссылка на комментарий

Без желания что то делать - это преступление (но очень часто приходится для выживания). Надеятся можно только на себя. Я считаю, что всего добиваться надо самому. Но и в плане образования, и в плане жизни без поддержки тяжело. Индивидуальные занятия безусловно лучше, но на всех же не напасешся учителей. А оставлять всех безграмотными это некорректно что-ли.

Частник заинтересован в деньгах, и как Вы отметили, ТОЛЬКО хорошие частные заменяют казенные. А ХОРОШАЯ государственная школа будет хуже? Она такая же будет частной, но только платить государство будет.

Ссылка на комментарий
А ХОРОШАЯ государственная школа будет хуже? Она такая же будет частной, но только платить государство будет.

Нет, не хуже, если государство будет заинтересовано в качественном обучении. Но оно заинтерисовано в обратном: баранами легче управлять. Мне уже пришлось создать тему о химическом образовании, где я высказал эти соображения.

Кстати, я совсем не в восторге от внедрения у нас частных школ и ВУЗов. Там кто платит тот и заказывает музыку. И ситуации вроде: "я заплатил деньги, так что я еще и экзамены должен здавать?!" входят в норму. Если платные школы и лицеи не редко дают хороший уровень, то "коммерческие ВУЗы" - преимущественно отстой. И это факты, а не рассуждения.

Конечно без поддержки тяжело, но разве приходится выбирать. Конкретно относительно вас и химии - взяли бы Некрасова и почитали. А если лень - так нечего плакать, лучше не станет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...