Перейти к содержимому

Фотография

Фильтр для воды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#11 Arkadiy

Arkadiy
  • Участник
  • 4 762 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 12:33

старые технологии были неплохими, но думаю, уже стоит переходить на что то новое, например на фильтр обратного осмоса с высокой степенью очистки и функцией минерализатора

Это слишком сложно, бочка , набитая активированным углем - гораздо проще и надежнее

Сообщение отредактировал AntrazoXrom: 15 Март 2017 - 00:09
удалил рекламу из цитаты

#12 Achtung!

Achtung!
  • Участник
  • 2 874 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 13:05

старые технологии были неплохими, но думаю, уже стоит переходить на что то новое, например на фильтр обратного осмоса с высокой степенью очистки и функцией минерализатора

Ценник великоват - мне дешевле ставили. Еще и в гривенниках... ужос же... 

Сообщение отредактировал AntrazoXrom: 15 Март 2017 - 00:10
удалил рекламу из цитаты

#13 Ратник

Ратник
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 13:43

Компактный носимый осмос вообще реально сделать? Я порылся и нашел усовершенствованную модель - фильтр ИФ-10 6Э1

Входит в современную экипировку Ратник.

В отличии от НФ-10 фильтрующий элемент в нем один большой, а не 3 маленьких.

Но характеристики вроде не отличаются.

Сообщение отредактировал Ратник: 14 Март 2017 - 13:43

#14 Koiplan

Koiplan
  • Участник
  • 276 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 14:39

Компактный носимый осмос вообще реально сделать? Я порылся и нашел усовершенствованную модель - фильтр ИФ-10 6Э1

Входит в современную экипировку Ратник.

В отличии от НФ-10 фильтрующий элемент в нем один большой, а не 3 маленьких.

Но характеристики вроде не отличаются.

Строка "ресурс работы фильтра- 10" это в литрах или в часах все-таки? Ибо 6 литров в час, как-то с трудом себе представляю фильтр с ресурсом в 10 литров. На счет переносимого- очень трудно, ведь там если давление во всяких впадинах или высотах различается, будут сбои. Ну или с помпой, а это уже не очень компактно. Да и смысл делать переносимый осмоса фильтр. Его задачи чаще всего делать просто питьевую воду максимально кристально идеально супер чистой. А в условиях полевых это чаще всего не нужно, достаточно просто не потравиться на протяжении месяца/двух, с чем вполне себе справятся сорбенты.

Сообщение отредактировал Koiplan: 14 Март 2017 - 14:45

#15 Ратник

Ратник
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 14:44

Строка "ресурс работы фильтра- 10" это в литрах или в часах все-таки? Ибо 6 литров в час, как-то с трудом себе представляю фильтр с ресурсом в 10 литров.

Это носимый фильтр для военных, чтобы пить ОТРАВЛЕННУЮ воду и не становиться козленочком.

Ресурс в литрах. 

#16 Koiplan

Koiplan
  • Участник
  • 276 сообщений

Отправлено 14 Март 2017 - 14:49

Это носимый фильтр для военных, чтобы пить ОТРАВЛЕННУЮ воду и не становиться козленочком.

Ресурс в литрах. 

Что это такое я прекрасно вижу. Просто надеялся ,что на сайте очепятка. Ибо как-то непонятно мне подобные ограничения. Особенно учитывая, что строкой выше ресурс очистки просто природной воды- 15 литров. В таком случае, учитывая, что в поле ты можешь быть долго, с собой мешок таких носить нужно. Скорее цифра очень сильно заниженна с целью "перестраховки". И не надо такой эпичности придавать "ОТРАВЛЕННОСТИ" воды, на форуме химиков данные фразы не впечатляют.

#17 Ратник

Ратник
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2017 - 23:16

Что это такое я прекрасно вижу. Просто надеялся ,что на сайте очепятка. Ибо как-то непонятно мне подобные ограничения. Особенно учитывая, что строкой выше ресурс очистки просто природной воды- 15 литров. В таком случае, учитывая, что в поле ты можешь быть долго, с собой мешок таких носить нужно. Скорее цифра очень сильно заниженна с целью "перестраховки". И не надо такой эпичности придавать "ОТРАВЛЕННОСТИ" воды, на форуме химиков данные фразы не впечатляют.

Верно, я тоже думаю, что занижена. 

#18 kot_martovskiy

kot_martovskiy
  • Пользователи
  • 66 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 11:27

А чуть не в тему вопрос, а в бытовых фильтрах ионообменные добавки регенерировать можно? Я так понимаю там тот же катионит используется или что-то изобрели новое? У производителей не узнать, говорят коммерческая тайна.  Фильтры народ выкидывает в огромных количествах, может где в хозяйстве пригодиться могут, ту же воду например после перегонки очищать.

#19 St2Ra3nn8ik

St2Ra3nn8ik
  • Участник
  • 974 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 20:59

Я так понимаю там тот же катионит используется или что-то изобрели новое?

Там смесь катионита с анионитом.

#20 yatcheh

yatcheh
  • Участник
  • 14 270 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 21:35

Там смесь катионита с анионитом.

Вот всегда меня этот вопрос занимал. Если смешать катионит (в Н-форме) с анионитом (в ОН-форме), то. по идее, должна выделиться вода, и получиться соль. Анионат катионития?

Сообщение отредактировал yatcheh: 13 Октябрь 2017 - 21:37

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика