Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите с располировкой воска


Pik@chu18

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 4 недели спустя...

На формах из мдф, полиэфирки, алюминия

Я использую воск  NORPOL WAX W-70 

Сначала покрываю поверхность разделителем Acmosan 82-177 а по нему растираю воск. 

Результат отличный. 

В принципе можно и без воска попробывать, но внимательнее нужно разделитель наносить. 

Можно подобие фирменного самому сделать (испытывал, такой же эффект): 

В воде на бане растворяете ПВС, в горячем виде разбавляете все это в два раза денатуратом или этил. спиртом

Наносить кистью или пульвиком (только в этом случае спирту больше)

 

 

Ссылка на комментарий

На формах из мдф, полиэфирки, алюминия

Я использую воск  NORPOL WAX W-70 

Сначала покрываю поверхность разделителем Acmosan 82-177 а по нему растираю воск. 

Результат отличный. 

В принципе можно и без воска попробывать, но внимательнее нужно разделитель наносить. 

Можно подобие фирменного самому сделать (испытывал, такой же эффект): 

В воде на бане растворяете ПВС, в горячем виде разбавляете все это в два раза денатуратом или этил. спиртом

Наносить кистью или пульвиком (только в этом случае спирту больше)

 

 

Спасибо большое за ответ. А Acmosan это же разделительный спирт? Я просто делал на оборот, сначала наносил воск несколько слоев, а потом сверху, на располированный воск наносил спирт( он просто образовывал дополнительную пленку).  

Ссылка на комментарий

Может и так можно, но в брошюре написано что сначала спирт (раствор поливинилового спирта в воде с этанолом для смачиваемости) а потом на высохший спирт воск. Но если спирт по воску нормально наносится и не собирается в капли, то я тоже так попробую. Т.к. когда воском натираешь пленку спирта, есть риск что пленка задерется и оголит матрицу. Приходиться чрезмерно акуратничать и смотреть в оба. 

Ссылка на комментарий

Может и так можно, но в брошюре написано что сначала спирт (раствор поливинилового спирта в воде с этанолом для смачиваемости) а потом на высохший спирт воск. Но если спирт по воску нормально наносится и не собирается в капли, то я тоже так попробую. Т.к. когда воском натираешь пленку спирта, есть риск что пленка задерется и оголит матрицу. Приходиться чрезмерно акуратничать и смотреть в оба. 

Попробуйте, я пользовался нашим Российским спиртом IZHWAX PVA, воск хоней вакс нормально работает, только спирт не много пениться..., но если его не взбалтывать все окей :ay:

Ссылка на комментарий

видимо наши химики-технологи как смачиватель либо лаурилсульфат натрия в него бухают либо ферри :)) я тоже так делал когда свой разделитель из пвс варил :)))

Может быть)) А есть мысль у Вас, что можно использовать для располировки воска?))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Издавна в столярном деле применяется р-р воска в керосине, название ему - черчик.

Концентрацию подберете опы 

В керосине пробовал, не располировывается(((

В керосине пробовал, не располировывается(((

Спасибо за ответ! :ay:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...