Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Уксусная эсенция


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Можно ли работать с эсенцией не защищая органы дыхания ?

Опасно ли долго работать с уксусной эсенцией ? (уж больно резкий запах)

Опасно ли выпаривать растворы, где может содержаться уксусная кислота, тоесть насколько опасны пары уксуса и к каким последствиям это може привести ?

А то вот сегодня надышался ею, вроде пока ничего, тьфу тьфу тьфу, но хотелось бы узнать по подробнее.

Как говориться себя и других успокоить.

 

И ещё не могли бы сказать, вредно для организма ли постоянное употребление пищи с уксусом (столовым естественно =) ), маринованные огурцы, лук и т.д

Ссылка на комментарий
И ещё не могли бы сказать, вредно для организма ли постоянное употребление пищи с уксусом (столовым естественно =) ), маринованные огурцы, лук и т.д

Chrezmernoye upotrebleniye kislyh blyud mozhet privesti k poyavleniyu izzhogi. I yeshche, nie zabudte, kislota razrushayet zuby. Poetomu posle yedy rekomenduyetsya poloskat rot. ;)

Ссылка на комментарий
Можно ли работать с эсенцией не защищая органы дыхания ?

Опасно ли долго работать с уксусной эсенцией ? (уж больно резкий запах)

 

Уксусная эссенция, 70% раствор уксусной кислоты. С ее коварными свойствами я познакомился в детстве, склеивая кинопленку клеем, содержащим значительные количества этой кислоты, путем обмакивания в него пальца. На пальце надулся здоровенный пузырь, как от ожега. Уксусная кислота, опасна, как и всякая кислота, чем долее концентрированный раствор, тем опаснее, тоже и с ее парами. Обычный уксус, это уже кому как, одним во вред, другим на пользу, но в любом случае, главное не перебирать. В свое время была целая дискусси о пользе употребления яблочного уксуса.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Уксусная эссенция, 70% раствор уксусной кислоты. С ее коварными свойствами я познакомился в детстве, склеивая кинопленку клеем, содержащим значительные количества этой кислоты, путем обмакивания в него пальца. На пальце надулся здоровенный пузырь, как от ожега. Уксусная кислота, опасна, как и всякая кислота, чем долее концентрированный раствор, тем опаснее, тоже и с ее парами. Обычный уксус, это уже кому как, одним во вред, другим на пользу, но в любом случае, главное не перебирать. В свое время была целая дискусси о пользе употребления яблочного уксуса.

 

Однажды мне пришлось работать с уксусной кислотой,после чего целый день в носу пекло и в горле першило

Ссылка на комментарий
И ещё не могли бы сказать, вредно для организма ли постоянное употребление пищи с уксусом (столовым естественно =) ), маринованные огурцы, лук и т.д

длительное употребление вами уксуса сулит прибыль стоматологу и гастроэнтерологу :blink:

Ссылка на комментарий
длительное употребление вами уксуса сулит прибыль стоматологу и гастроэнтерологу :blink:

 

Это с какой стороны посмотреть, в свое время вышла книга Д.С. Джаpвис "Мед и другие естественные продукты", где он пропагандировал яблочный уксус как панацею. Очень много людей повелось на это, одна моя знакомая чуть ли не силой отобрала ее у меня, правда я уже успел ее прочитать. Не скажу, что я с ним был согласен, но читать было интересно.

Ссылка на комментарий
Это с какой стороны посмотреть, в свое время вышла книга Д.С. Джаpвис "Мед и другие естественные продукты", где он пропагандировал яблочный уксус как панацею. Очень много людей повелось на это, одна моя знакомая чуть ли не силой отобрала ее у меня, правда я уже успел ее прочитать. Не скажу, что я с ним был согласен, но читать было интересно.

Яблочный уксус делают из яблок! в последнее время в продаже такового не встречал, а под названием "яблочный уксус" подсовывают 9% ц-аш-три-ц-о-о-аш с ароматизатором и красителем!!! не нарвитесь.

Ссылка на комментарий
Яблочный уксус делают из яблок! в последнее время в продаже такового не встречал, а под названием "яблочный уксус" подсовывают 9% ц-аш-три-ц-о-о-аш с ароматизатором и красителем!!! не нарвитесь.

Джарвис это учел(ла), в книге он рассказывает, как сделать яблочный уксус самому. :lol:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
помнится как месяц назад маманя разбила эссенции тряпки все разъело, "как Тузик,грелку".Можете посоветовать что нужно делать в подобных ситуациях?

Содой посыпать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...