Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 3 недели спустя...

является ли нитрат ртути ядовитым ? если да, то насколько... просто мне сказали что сильнейший яд, но почему в аптеках продается? им что-то лечат?

Нет такой дряни среди аптечных препаратов. Кстати, отравление нитратом ртути без труда установит любая судмед
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Вот и у меня тоже, что-то вроде гиперчувствительности. В мае поработал в помещении, где хранились лампы - сразу привкус во рту, потом горло заболо, потом температура поднялась до 38,5, стоматит начался (рот воспалился). Быстро прошло.

Вчера достал с балкона осветитель, в котором взорвалась лампа ДРШ, перенес в подъезд, распаковал, сфотографировал и запаковал заново - и сразу та же хрень.

Ссылка на комментарий

Нет такой дряни среди аптечных препаратов.

Из препаратов ртути в медицине раньше применялись амид ртути, окись ртути, каломель, сулема. Сейчас, на сколько мне известно, только сложная органика ртути, как консервант и средство лечения некоторых паразитных тропических болезней.

Ссылка на комментарий

Из препаратов ртути в медицине раньше применялись амид ртути, окись ртути, каломель, сулема. Сейчас, на сколько мне известно, только сложная органика ртути, как консервант и средство лечения некоторых паразитных тропических болезней.

 

Ага, и еще мазь ртутная серая, представлявшая собой взвесь капелек металлической ртути в масле, и мазь ртутная желтая, уже не помню что там было. И цианид ртути вроде.

Ссылка на комментарий

Нет такой дряни среди аптечных препаратов...

ШТА? вы давно лечились? и вам не кажется то дряни в аптечных препаратах нет? а что если сами аптечные препараты дрянь? блин, хотя почитав тему я могу сделать вывод о вашей адекватности не в вашу пользу, блин, вы серьезно думаете так как писали в тех пред идущих сообщениях? (Да простят модераторы) вам самой лечится надо, и кажется самым верным лекарством будет галоперидол, или на худой конец диазепам, блин, я в шоке, и такие врачи нас лечат! ё-мое, это просто страшно, так и залечить могут, 

может ртути и нет(тоже сомнения берут просто злодейские) а вот мышьяк точно есть, а как же такие элементы как свинец, цинк а иногда даже технеций гадолиний, радиоактивный йод и прочее, это добро тоже есть среди лекарств, конечно в аптеке такое хрен найдешь, но они ест, (свинец и мышьяк точно есть)

Изменено пользователем Лофин
Ссылка на комментарий

Ртуть сейчас есть в гомеопатических препаратах. Поэтому читайте из чего они сделаны перед употреблением.

В гомеопатических препаратах кроме воды и сахара ничего нет. Хотя разведение 13С с вероятностью в целый 1% может содержать одну молекулу исходного вещества. Впрочем для ртути чаще всего разведения еще более сильные.

Ссылка на комментарий

может ртути и нет(тоже сомнения берут просто злодейские) а вот мышьяк точно есть, а как же такие элементы как свинец, цинк а иногда даже технеций гадолиний, радиоактивный йод и прочее, это добро тоже есть среди лекарств, конечно в аптеке такое хрен найдешь, но они ест, (свинец и мышьяк точно есть)

:lol:

Я понял, почему Интернет так вреден: он передаётся по кабелям, а ведь кабели имеют свинцовую оболочку!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...