Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сера на спичках.Съедобна?Токсична?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

хромпик K2Cr2O7 1,5 %

 

 

Калия дихромат высокотоксичен; брызги его р-ра разрушают кожные покровы, дыхат. пути и хрящевые ткани; ПДК 0,01 мг/м3 (в пересчете на СrО3).

 

хотя бы подумали бы о этом веществе... на мой взгляд его наличие в бульоне безусловно опасно...

Ссылка на комментарий

Калия дихромат высокотоксичен; брызги его р-ра разрушают кожные покровы, дыхат. пути и хрящевые ткани; ПДК 0,01 мг/м3 (в пересчете на СrО3).

 

хотя бы подумали бы о этом веществе... на мой взгляд его наличие в бульоне безусловно опасно...

Тот бульон не только съеден давно и, надеюсь, не без пользы, но уже в мировом круговороте веществ на третий круг пошел... А наличие окислителя в бульоне (с массой восстанавливаемой органики), да еще и долго нагреваемом, вы как себе представляете? Помимо химических знаний должно же быть и химическое мышление и здравый смысл... А восстановленная форма дихромата - ионы хрома (3+) - уже гораздо менее токсична и не проявляет таких коррозионных свойств.

Ссылка на комментарий

Тот бульон не только съеден давно и, надеюсь, не без пользы, но уже в мировом круговороте веществ на третий круг пошел... А наличие окислителя в бульоне (с массой восстанавливаемой органики), да еще и долго нагреваемом, вы как себе представляете? Помимо химических знаний должно же быть и химическое мышление и здравый смысл... А восстановленная форма дихромата - ионы хрома (3+) - уже гораздо менее токсична и не проявляет таких коррозионных свойств.

 

Химического мышления - увы нету.. не химик я. :)

А вот здравый смысл бы подсказал - вылить бульон - здоровье дороже. :)

 

простите если не прав.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну сера не вредна а даже наоборот полезна в малых кол-вах если упал именно коробок то бульон мок растворить клей у вас на коробке терка цела если да то суп мало опасен меня больше беспокоит Оксид цинка из головки он горький и возможно может изменится вкус плюс к тому же если терка не цела или потеряла коричневый оттенок то яб насторожился тк красный фосфор при повышении температуры в безвоздушном пространстве превращается в белый фосфор летальная доза 0.01 г для взрослого человека да и кожу он разедает хорошо а серы и бертолетки особо боятся не надо там ее мало =) сори за пунктацию

Ссылка на комментарий

ну сера не вредна а даже наоборот полезна в малых кол-вах если упал именно коробок то бульон мок растворить клей у вас на коробке терка цела если да то суп мало опасен меня больше беспокоит Оксид цинка из головки он горький и возможно может изменится вкус плюс к тому же если терка не цела или потеряла коричневый оттенок то яб насторожился тк красный фосфор при повышении температуры в безвоздушном пространстве превращается в белый фосфор летальная доза 0.01 г для взрослого человека да и кожу он разедает хорошо а серы и бертолетки особо боятся не надо там ее мало =) сори за пунктацию

 

Оксид цинка горький? Да он практически не растворим воде, как это вы орпределили его вкус? Красный фосфор ну ни как не перейдет в горячей воде в белый. Что бы красный фосфор перешел в белый, его надо испарить, а потом опять сконденсировать, да об этом уже в предыдущих постах писали. Да и борщ этот уже месяц как съели.

Ссылка на комментарий

оксид цынка а вы его на вкус попробуйте и про красный фосфор он то и сам не полезен

Чем же он не полезен?

Знаю только что при хронич. отравл. можно пневманию заработать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...