Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цветовые температурные индикаторы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте! Что за вещества используют на кружках с индикатором температуры? Возможно ли их где-то купить, заказать или изготовить самостоятельно? Как я поняла, это такая краска-хамелеон, меняющая цвет от воздействия температуры. Нужно для изготовления полезной модели. Вариант второй - использовать цветовой индикатор температуры на подобии вот таких термометров. Такой термометр использовать не могу, так как шкала нужна с температурным диапазоном, большим  в два раза чем на этих термометрах.

Ссылка на комментарий

Гуглить надо термоиндикаторы.

Да гуглила уже, с нужной шкалой нет, ищу, где на заказ сделать можно. Правообладателям патентов написала, там тишина пока что.

Гуглить надо термоиндикаторы.

в патентной информации очень подробно расписано из чего и как это сделано. Но я не химик. Если бы кто-то сделал мне.  Продавать изделия с чужой технологией я не собираюсь, без договорённости с правообладателем. Мне нужно для начала просто сделать опытный образец.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Здравствуйте! Что за вещества используют на кружках с индикатором температуры? Возможно ли их где-то купить, заказать или изготовить самостоятельно? Как я поняла, это такая краска-хамелеон, меняющая цвет от воздействия температуры. Нужно для изготовления полезной модели. Вариант второй - использовать цветовой индикатор температуры на подобии вот таких термометров. Такой термометр использовать не могу, так как шкала нужна с температурным диапазоном, большим  в два раза чем на этих термометрах.

 

Ищите Цемесс и Андриевского Александра Михайловича, он занимается это проблемой под названием Умный Текстиль

Ссылка на комментарий

 

 

 

Ищите Цемесс и Андриевского Александра Михайловича, он занимается это проблемой под названием Умный Текстиль

 

Спасибо! А где их искать? Город, институт, организация - хоть какие-то зацепки

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Что за вещества используют на кружках с индикатором температуры? Возможно ли их где-то купить, заказать или изготовить самостоятельно? Как я поняла, это такая краска-хамелеон, меняющая цвет от воздействия температуры. Нужно для изготовления полезной модели. Вариант второй - использовать цветовой индикатор температуры на подобии вот таких термометров. Такой термометр использовать не могу, так как шкала нужна с температурным диапазоном, большим  в два раза чем на этих термометрах.

Термохромные пигменты. могу выслать прайс и техописание

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...