Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

пористые фильтры


Clara789

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я полный лох в химии, так что не смейтесь.У меня есть фильтр в виде стопочки.Из синтеризированного  чего-то вроде стекла.Как мыть-то он полсантиметра толщиной, неужели азоткой вымоется всё? У меня боязнь что среагирует то чем он забит, увеличится в обьёме и треснет....Чем забил не помню, по моему баловался азотной кислотой и нафталином.Под струёй воды? Так внутри наверняка что-то да останется.

 

Сначала - растворителем. Потом можно кипятить в азотке. Можно хромкой. Если нет хромки - насыпать щепотку марганцовки и налить серняги. Убойная смесь. Потом отмываешь щавелкой - как новенький!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спасибо.Будем пробовать.

 

Только после растворителя убедитесь что остатки его реально полностью "выветрились", прежде чем сильные окислители лить на этот фильтр. Если конечно не хотите продолжить соревнования на приз Дарвина, начатые нитрованием нафталина. ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...