Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Защита от коррозии, алюминиевая пудра.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Правда речь идёт о судоходстве, но всё же...

Что, если к алюминиевой пудре подмешать несколько процентов цинка?

На счёт остальных ингредиентов наверно сложнее будет, так хотя бы эти два...

 

Кстати, а что на счёт магния скажете?

Вы путаете сплав и механическую смесь. Механическая смесь ничего не даст. Про магниевую пудру не слыхал, вероятно она весьма опасна в смысле пирофорности.

Ссылка на комментарий

Да, на счёт смеси/сплавов косячок допустил... Извиняюсь...

А про магниевую пудру - она есть, првда не в чистом виде, а в замесе с алюминием, ПАМ обзывается.

Честно сказать, живьём тоже не встречал...

Магниевые аноды, насколько знаю используются в водонагревателях, чтоб ТЭН не гнил...

Ссылка на комментарий

А чем лучше? 

По физическим или химическим свойствам?

 

Просто тут встаёт ещё вопрос доступности цинковой пудры...

фирму одну видел год назад, представляли продукт: гальванол, возможно есть и другие составы. Наполнена цинком довольно хорошо, если верить производителю (на емкости пишут 96% цинка). ВОзможно вам пригодиться.

Написал название не в целях рекламы, с ним не работали ничего сказать не могу, возможно не работает как надо, если вдруг что либо используете отпишитесь пригодится кому)

Изменено пользователем Denn90
Ссылка на комментарий

Я залил раму и швы раст стопом (в баллоне, для днища). Каждый год там, где смывается, подливаю. Уже четыре года ржа не прогрессирует. Удаляется на мойке при необходимости, т.е. жижа не застывает.

Ссылка на комментарий

Нашел в интернете инфу, рекоммендуют свинцовый сурик разводить в олифе, погугли может найдешь, насчет того что остановит коррозию не понятно, насчет того что защитит от коррозии это да. Про обработку перед нанесением почитай. Я тож задумался, штука то хорошая, если найду чутка буду брать). Как вариант еще рассмотри смазку АМС-3.

Изменено пользователем Denn90
Ссылка на комментарий

Denn90, спасибо конечно!

Но краски и смазки мне не подходят, т.к. ржа уже началась и остановить её может только болгарка и сварка.

Если обработать порог хоть тем, хоть этим, то буквально через год-другой всё вылезет опять наружу, только возникнут ещё и дополнительные проблемы с тем, как убрать этот сурик или смазку из полости. Это я уже проходил... А смазка ещё вдобавок потом будет сварке мешать, т.к. будет плавиться, затекать под электрод, да и просто шкварчать...

Поэтому и смотрю в сторону протекторной защиты. Останется протекторный слой- хорошо, нет- ну и бог с ним... Сколько-то тормознёт коррозию- ну и ладно... Через годик можно заглянуть и обновить слой... И сварке потом в будущем мешать не будет.

Рыл вчара и сегодня по разным темам в интернете...

Понял пока, что ни цинк, ни магний не осядут на поверхность так цепко, как это делает алюминиевая пудра. 

Поэтому всё же пока смотрю в её сторону. Ну хоть сколько-то она ведь работать-то должна. 

Ссылка на комментарий

щелочные растворы загустить и залить - в щелочи (немного щёлочи немного тринатрийфосфата и немного ПАВов) железо не корродирует вообще - я в ванне обезжиривания железо оставляю на недели - достаю - лёгкий оксид ровный по поверхности и всё - дальше коррозия не идёт - как загустить не знаю но можно задаться целью и попробовать смещать с газустителями разными

Изменено пользователем stamp
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...