Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Можно ли пить воду, нагретую газовой колонкой (проточным водонагревателем)?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот горячую,которая течет в квартиру сразу я бы точно не рекомендовал.

Если бойлер не течет,то еще куда ни шло,хотя ее сутками гоняют по кругу.

А когда подтекает - тогда она с теплоносителем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Уважаемый, а вы в курсе, что раньше варенье варили в медных тазах, а там всёж таки кислая среда? Лопали будь здоров! А насчёт вашего змеевика скажу следующее: соли жёскости давно уже образовали защитную плёнку на вашем змеевике (а может уже и существенный слой). Так что пейте вашу воду и не морочьте ни себе ни честным людям голову

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Что-то ни у кого трубки медные от воды не растворяются :)) даже при нагреве. Если бы что-то там выделялось, то трубки бы изнутри истончались в месте контакта с водой, и это было бы заметно.

Ссылка на комментарий

Вот горячую,которая течет в квартиру сразу я бы точно не рекомендовал.

Если бойлер не течет,то еще куда ни шло,хотя ее сутками гоняют по кругу.

А когда подтекает - тогда она с теплоносителем.

 

Кстати был у приятеля в гостях на работе, он тепловые узлы обслуживает. Показывал он мне приборчик что на бойлерах стоит, он как-то по электропроводимости (или что-то подобное) контролирует целостность изоляции между контурами техводы из ТЭЦ и холодной питьевой что на нагрев. Типа тут же сообщает что пошло смешивание. И нужен ремонт. Вот насколько сразу этот ремонт начинается и не отключают ли этот прибор это уже другой вопрос :( .

Ссылка на комментарий

Кстати был у приятеля в гостях на работе, он тепловые узлы обслуживает. Показывал он мне приборчик что на бойлерах стоит, он как-то по электропроводимости (или что-то подобное) контролирует целостность изоляции между контурами техводы из ТЭЦ и холодной питьевой что на нагрев. Типа тут же сообщает что пошло смешивание. И нужен ремонт. Вот насколько сразу этот ремонт начинается и не отключают ли этот прибор это уже другой вопрос :( .

это наверное на новых теплопунктах.

у нас в городе такой один

а так проверяют по старинке приход - расход теплоносителя

если меньше тонны в час - до лампочки

больше - ищут утечку

а бойлеры раньше каждый год проверяли,сейчас где-то раз  в пять лет

да,чуть не забыл - эти сложности нафик не нужны - вода с теплоносителем слегка пенится

Ссылка на комментарий

Что ж, позволю и себе вставить "свои пять копеек", чтобы попытаться чуточку повысить градус оптимизма у ТСа.

. Водно-спиртовые азеотропные смеси в точке кипения точно уж ну никак не менее агрессивная среда нежели жидкая водица, нагретая до 95 градусов, которая вытекает из Вашего проточного газового водонагревателя. Так вот специалисты спирто-водочной промышленности утверждают, что лучшие перегонные кубы - это чистая медь. Во всяком случае, далеко не дешёвый элитный бурбон, веками потребляемый "голубой кровью", гонят именно из меди. Ни вкусовых, ни токсикологических рекламаций от щепетильной в отношении своего здоровья и органолептики британской аристократии пока не поступало. Не говоря уже о доморощенных самогонщиках, которые

при малейшей возможности заменят свой змеевичок из нержи на чисто медный, ни секунды не задумываясь.

. Ежели Вам по какой-либо причине алкогольная тема не близка, а потому и не убедительна, то вот ещё один довод из области всё того же пищепрома. Я имею в виду обжарку элитарных сортов кофе, которую также ведут в чисто медных печах.

 

. Надеюсь, мне удалось чуточку пошатнуть в Вас уверенность в глобальном вреде меди и её полной неприменимости во всём, что мы так или иначе принимаем внутрь...

 

. С уважением

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...