Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разбилась ртутная лампа. Меры не были приняты.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Попросите врача, чтобы назначил Вам какой-нибудь анксиолитик типа альпразолама(в Ваших краях он называется "Xanax"). Попьёте пару недель, и всё пройдёт.

А дочку лечите - пусть пьёт чай с лимоном, а если температура будет держаться дольше 2-3 дней - к врачу.

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Теги поставила, потому что работа, которой я занимаюсь в перерывах между домохозяйством, требует аккуратности и систематизирования.

 

А что за работа, разрешите поинтересоваться? Это, мне кажется, крайне важный момент.

Ссылка на комментарий

Да не виноваты они.....эти так сказать чучундры. Это все плод общественного мнения и идиотской антирекламы - там где ртуть, там пипец.....Насмотрятся и начитаются они страшилок и складывается соответствующее представление, не всегда соответствующее действительности...

 

Это не плод антирекламы, реклама здесь вообще не приделах. Это следствие капитализма и ЕГЭ в частности - общая деградация общества.

Ссылка на комментарий

Есть такой диагноз. Называется Невроз навязчивых состояний по типу страха загрязнения химическим веществом (примерно перевожу с английского). Мне такой диагноз пока не поставлен :) Но глюки есть, да. Тем более у дочки сегодня температура поднялась до 39. А это с ней бывает очень редко. Я уже было успокоилась, но, видимо, рано :)

Пока я отвлеклась на домохозяйство, тут такие страсти разгорелись. Теги поставила, потому что работа, которой я занимаюсь в перерывах между домохозяйством, требует аккуратности и систематизирования. Понимаю так, что вас рассердило, что вы пришли по тегу, а вместо интересного профессионального поста нашли нечто совсем не то. Зря потратили время. Но вижу, что при этом вы еще потратили время на написание вашего довольно злого комментария. Вот там выше человек надо мной подшучивает, даже предлагает полечиться, но меня это даже улыбнуло, потому что не зло и потому что он ответил по существу тоже. А вы зря это.

Последствия от ртути в такой концентрации могут быть только если находиться скажем лет 5-10 в помещении где не была собрана ртуть в достаточном количестве, при этом помещение плохо проветривается. Ртутная лампа не содержит металлической ртути, а только ее пары (по крайней мере в Россиюшке, не знаю как в США). Соответственно достаточно просто хорошо проветрить помещение. Кстати, на будущее - никогда не пылесосьте что-то, что содержало металлическую ртуть, вдруг градусник разобьете. В случае лампы все относительно безопасно, но вот металлическую ртуть так лучше не собирать. Температуры от ртути не будет, только долгосрочное отравление ртути оказывает неблагоприятное воздействие ( как-то так

).

Кстати, в этой теме не обойтись без такого видео

По словам его внучки ( можно найти в коментах под видео) этот человек до сих пор здравствует и не жалуется. А в древности ртутью лечили заворот кишок. Еще интересный факт: Сэр Исаак Ньютон страдал от хронического отравления ртутью, с которой он проводил свои опыты, это никак не помещало ему вывести свои законы.
Ссылка на комментарий

Но вижу, что при этом вы еще потратили время на написание вашего довольно злого комментария. Вот там выше человек надо мной подшучивает, даже предлагает полечиться, но меня это даже улыбнуло, потому что не зло и потому что он ответил по существу тоже. А вы зря это.

Ну а что вы хотели. На первой странице раздела Токсикология две (!!!) ''ртутные'' темы. Там ответили на всевозможные вопросы. Вы создали третью тему не удосужившись их полистать. Вам наверное не интересно их читать ? Или лень ?

 Вы хотите услышать  тут  нечто особенное ?   Я думаю у вас на это все шансы .

Ссылка на комментарий

А что за работа, разрешите поинтересоваться? Это, мне кажется, крайне важный момент.

Ребята, спасибо, конечно, что вы вправили мне мозги. Иногда это полезно. Но если мне нужна будет помощь в лечении, то я пойду на психиатрический форум, а не сюда :) От вас мне нужно мнение по вашему профилю. Вы его высказали, спасибо!

 

Профессия:переводчик-синхронист. 

Ну а что вы хотели. На первой странице раздела Токсикология две (!!!) ''ртутные'' темы. Там ответили на всевозможные вопросы. Вы создали третью тему не удосужившись их полистать. Вам наверное не интересно их читать ? Или лень ?

 Вы хотите услышать  тут  нечто особенное ?   Я думаю у вас на это все шансы .

Ага, именно, что-то особенное. Я те темы прочитала с интересом, но решила, что некоторые детали, которые мне казались важными, оговорены не были. Да и ответы в тех ветках тоже неоднозначные. 

Ссылка на комментарий

 Я те темы прочитала с интересом, но решила, что некоторые детали, которые мне казались важными, оговорены не были.

Например ?

 Да и ответы в тех ветках тоже неоднозначные. 

По горячей линии вам ответили однозначно. Но вам однозначные не нравятся видимо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Последствия от ртути в такой концентрации могут быть только если находиться скажем лет 5-10 в помещении где не была собрана ртуть в достаточном количестве, при этом помещение плохо проветривается. Ртутная лампа не содержит металлической ртути, а только ее пары (по крайней мере в Россиюшке, не знаю как в США). Соответственно достаточно просто хорошо проветрить помещение. Кстати, на будущее - никогда не пылесосьте что-то, что содержало металлическую ртуть, вдруг градусник разобьете. В случае лампы все относительно безопасно, но вот металлическую ртуть так лучше не собирать. Температуры от ртути не будет, только долгосрочное отравление ртути оказывает неблагоприятное воздействие ( как-то так

).

Кстати, в этой теме не обойтись без такого видео

По словам его внучки ( можно найти в коментах под видео) этот человек до сих пор здравствует и не жалуется. А в древности ртутью лечили заворот кишок. Еще интересный факт: Сэр Исаак Ньютон страдал от хронического отравления ртутью, с которой он проводил свои опыты, это никак не помещало ему вывести свои законы.

Да, здесь тоже пары. Меня и озаботило то, что мы не проветривали целые сутки, а дело было в ребенкиной спальне. Ну, ладно, проехали. На будущее-то я теперь знаю, что делать, а дочка одна была дома и она об этом ничего не знала. Кстати, ссылочку вы там верхнюю прислали довольно страшноватую, там как раз речь идет об очень малых дозах ртути. А этот директор комбината, может и жив, но с головой он, похоже, не очень дружен. Насколько я понимаю, пить ртуть как раз менее опасно, чем дышать парами. Но, я думаю, что там и пары тоже имеются. Так что да, это заставляет задуматься :)

Например ?

По горячей линии вам ответили однозначно. Но вам однозначные не нравятся видимо.

Ну, например, у нас ковровое покрытие и кондиционер работал. Я в инструкции здесь официальной прочитала, что кондиционер надо сразу выключать и проветривать, открыв окна. А так, мол, пары осаждаются внутри системы, и потом продолжают отравлять воздух. А про ковровое покрытие было немецкое исследование, что там месяцы после уборки, оно еще там какие-то высокие концентрации испаряло. Но я уже поняла, что не надо ничего этого читать, а надо слушать то, что сказали по горячей линии. Вы меня убедили :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да, здесь тоже пары. Меня и озаботило то, что мы не проветривали целые сутки, а дело было в ребенкиной спальне. Ну, ладно, проехали. На будущее-то я теперь знаю, что делать, а дочка одна была дома и она об этом ничего не знала. Кстати, ссылочку вы там верхнюю прислали довольно страшноватую, там как раз речь идет об очень малых дозах ртути. А этот директор комбината, может и жив, но с головой он, похоже, не очень дружен. Насколько я понимаю, пить ртуть как раз менее опасно, чем дышать парами. Но, я думаю, что там и пары тоже имеются. Так что да, это заставляет задуматься :)

Ну, например, у нас ковровое покрытие и кондиционер работал. Я в инструкции здесь официальной прочитала, что кондиционер надо сразу выключать и проветривать, открыв окна. А так, мол, пары осаждаются внутри системы, и потом продолжают отравлять воздух. А про ковровое покрытие было немецкое исследование, что там месяцы после уборки, оно еще там какие-то высокие концентрации испаряло. Но я уже поняла, что не надо ничего этого читать, а надо слушать то, что сказали по горячей линии. Вы меня убедили :)

Ну так что вы пишете одно и то же. Либо успокаивайтесь либо идите разбирайте кондиционер если так беспокоитесь. Курить гораздо вреднее чем дышать ртутью из разбитой лампы. В видео, которое я скинул речь шла о длительном воздействии малых доз ртути. Очень длительном. Вы знаете, чем вы дышите вообще? Особенно если в большом городе живете?  В воздухе городов чаще всего встречается бензпирен, формальдегид, диоксид азота и взвешенные вещества (проще говоря пыль) на порядок выше ПДК.

Изменено пользователем vaaloversoul
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...