Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Утилизация ТДИ по истечению срока годности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Живоед

Живоед
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 08:00

робяты, вот я новенький на форуме ХИМИКОВ, но порой поражаюсь какие вы иногда даете советы!

утилизация отходов должна осуществляться в соответствии с лимитами предприятия. Данный отход должен быть в вашем ПНООЛР.

#22 Arkadiy

Arkadiy
  • Участник
  • 5 089 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 21:46

робяты, вот я новенький на форуме ХИМИКОВ, но порой поражаюсь какие вы иногда даете советы!

утилизация отходов должна осуществляться в соответствии с лимитами предприятия. Данный отход должен быть в вашем ПНООЛР.

Сразу видно -новенький. Ценное сырье с истекшим сроком годности нужно пропадать тому, кому срок годности по-барабану. я видел трофейные реактивы, вывезенные из Германии, срок годности которых истек еще в германии. Но по показателям качества они были очень даже ничего.

#23 yatcheh

yatcheh
  • Участник
  • 16 048 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 22:05

... нужно пропадать тому, кому ...

Это Т9, или гениальное? :)

#24 Живоед

Живоед
  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 15:39

Сразу видно -новенький. 

Так я и не скрываю ))

А по теме, если просрочка актом переведена в отход, то утилизация ТОЛЬКО в соответствии с ПНООЛР, а не так как вы советуете, волосы на ногтях дыбом встают.

#25 Макс3311

Макс3311
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 17:13

Всем доброго времени суток!!! Подскажите как можно утилизировать пустые бочки ТДИ? Можно ли их сдать как металлолом?

Сообщение отредактировал Макс3311: 28 Ноябрь 2017 - 17:16

#26 москатель

москатель
  • Участник
  • 248 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 19:07

Всем доброго времени суток!!! Подскажите как можно утилизировать пустые бочки ТДИ? Можно ли их сдать как металлолом?

Мы их раствором аммиака обрабатывали. Пробовали парогенератором - сложно: бочки улетали, а поймать трудно: они горячие! Или раствором моноэтаноламина - не пахнет, по крайней мере. Обжечь кожу можно ТДИ. И лёгкие ( на жаре). Опасная это штука.

#27 Макс3311

Макс3311
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 09:50

Мы их раствором аммиака обрабатывали. Пробовали парогенератором - сложно: бочки улетали, а поймать трудно: они горячие! Или раствором моноэтаноламина - не пахнет, по крайней мере. Обжечь кожу можно ТДИ. И лёгкие ( на жаре). Опасная это штука.

ну и какой совет чтоб от них правильно избавляться?

#28 Arkadiy

Arkadiy
  • Участник
  • 5 089 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 11:39

ну и какой совет чтоб от них правильно избавляться?

Проще всего, проверить на соответствие ГОСТ, ТУ, и написать акт о продлении срока годности еще на год, чтобы его постепенно использовать.

#29 Velund

Velund
  • Участник
  • 692 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 12:19

Проще всего, проверить на соответствие ГОСТ, ТУ, и написать акт о продлении срока годности еще на год, чтобы его постепенно использовать.

Продлить срок годности пустых бочек из под ТДИ? ;)

#30 Макс3311

Макс3311
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 12:36

Я вообще то спрашивал как правильно избавится от пустых бочек ТДИ

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика