Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 7 Голосов

чп, несчастные случай и другие негативные проишествия при занятиях химией

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#21 Taty

Taty
  • Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 19:34

Было интересно.
Но прошло лет этак 20-25 назад.

И надоело...

#22 Sartul

Sartul
  • Пользователи
  • 2 406 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 19:35

И надоело...

Умнее стал.
Чтобы получить что-то интересное, надо знать, что и как смешивать.
А методом "всё в едину кучу" ничего обычно хорошего не получается.

#23 Taty

Taty
  • Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 19:37

Умнее стал.
Чтобы получить что-то интересное, надо знать, что и как смешивать.
А методом "всё в едину кучу" ничего обычно хорошего не получается.

Это правда. Но чтобы получить что-то интересное, нужно иметь под рукой реактивы, а их нет. Приходится довольствоваться тем, что дают на лабораторках в школе и на курсах!

#24 Sartul

Sartul
  • Пользователи
  • 2 406 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 19:40

Это правда. Но чтобы получить что-то интересное, нужно иметь под рукой реактивы, а их нет. Приходится довольствоваться тем, что дают на лабораторках в школе и на курсах!

А аптеки, а хозмаги, а прочие магазины?

#25 Taty

Taty
  • Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 19:58

А аптеки, а хозмаги, а прочие магазины?

Надо мной родители до ужаса трясутся! Запрещают заниматься химией на практике, только в теории! Говорят, что химию и физику, особенно ядерную, нужно изучать в теории. Я считаю, что это ужасно глупо, но я родителями не спорят!

#26 Sartul

Sartul
  • Пользователи
  • 2 406 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 04:50

Надо мной родители до ужаса трясутся! Запрещают заниматься химией на практике, только в теории! Говорят, что химию и физику, особенно ядерную, нужно изучать в теории. Я считаю, что это ужасно глупо, но я родителями не спорят!

Тяжелое у Вас "детство".

#27 Felim

Felim
  • Пользователи
  • 161 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 08:14

Мои родители тоже запрещают мне практикой заниматься, но я потехонько все же что то делаю, а потом как мама нашла простыню(раствор серной 10% 1 час), то я ей обьеснил что лучше простыня чем ленолиум, потом привел пару доводов что лучше я буду заниматься практикой открыто, и но не буду работать с опасными в-вами, как результат сяс у мя 200г краснорго фосфора, уксусный ангидрид , и серка конц), родители вроде знают но уже не зляться привыкли)))
Из несчасных случаев, так это то что в банке в эмале была, трешинка, и стол у мя теперь в красивых белых пятнах , от серной кислоты, и ацетона, а ванна тоже серную не любит))))

#28 Sanyok112

Sanyok112
  • Пользователи
  • 1 632 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 09:30

Было интересно.
Но прошло лет этак 20-25 назад.

Все мы через это прошли Изображение

#29 Taty

Taty
  • Пользователи
  • 356 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 11:50

Мои родители тоже запрещают мне практикой заниматься, но я потехонько все же что то делаю, а потом как мама нашла простыню(раствор серной 10% 1 час), то я ей обьеснил что лучше простыня чем ленолиум, потом привел пару доводов что лучше я буду заниматься практикой открыто, и но не буду работать с опасными в-вами, как результат сяс у мя 200г краснорго фосфора, уксусный ангидрид , и серка конц), родители вроде знают но уже не зляться привыкли)))
Из несчасных случаев, так это то что в банке в эмале была, трешинка, и стол у мя теперь в красивых белых пятнах , от серной кислоты, и ацетона, а ванна тоже серную не любит))))

Я тоже бросила своеобразный "вызов" родителям, когда поступила на курсы. Я им ничего не говорила, а потом, когда мне уже позвонили и сообщили, что я зачислена, просто поставила перед фактом, что буду туда ездить! И практиковаться буду! Вот так! А потом надыбала старый нерабочий аккумулятор папы и слила оттуда всю кислоту! Сейчас сама поражаюсь собственной храбрости!

#30 Dezmond

Dezmond
  • Пользователи
  • 1 031 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 11:59

Наличие у вас подобных веществ действительно настораживает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика