Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проблема с доставкой опасных реактивов из Китая


sergey_ds

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Столкнулись с проблемой доставки реактивов из Китая.

Еще 3 месяца назад нам отправляли реактивы с классом опасности 6.1 без проблем, но ситуация кардинально изменилась. У нас было 2 независимых друг от друга китайских экспедитора, но на этой неделе на запрос об отправке дипиридила мы получили категоричный ответ : "сейчас в Россию хим. реактивы мы не отправляем". Ужесточился контроль на таможне.

Обзвонил 7-8 российских транспортных компаний, которые доставляют опасные сборные грузы Китай-Россия, все они в один голос твердят, что не хотят даже связываться и это происходит с недавних пор.

Если кто знает как (или через кого) сейчас завести опасный хим. реактив прошу поделиться здесь или написать в личку.

Ссылка на комментарий

Действительно, такая проблема есть, столкнулся с ней, когда захотелось сероуглерода))) В общем-то, Вам я могу посоветовать два пути, и думается мне на сегодняшний день третьего не придумать:

1) искать дипиридил на Родине, вдруг у кого остался запас или на просторах интернета найдется производитель.

2) отправлять своего курьера в Китай, чтобы тот забрал самовывозом сабж, переклеил этикетки на более низкий класс опасности и таким образом перевез через границу. Контрабанда, другими словами))))

Ссылка на комментарий

Кстати, насколько я разобрался со всем этим, вопрос только в перевозке. Сам реактив не в списках СДЯВ и прекурсорв, то есть на территории нашей Родины он разрешен к обороту. Похоже, что ужесточили контроль за перевозкой. Таким образом просто нужен хороший экспедитор, способный везти сборные (мелко-партийные) опасные грузы.


Действительно, такая проблема есть, столкнулся с ней, когда захотелось сероуглерода))) В общем-то, Вам я могу посоветовать два пути, и думается мне на сегодняшний день третьего не придумать:

1) искать дипиридил на Родине, вдруг у кого остался запас или на просторах интернета найдется производитель.

2) отправлять своего курьера в Китай, чтобы тот забрал самовывозом сабж, переклеил этикетки на более низкий класс опасности и таким образом перевез через границу. Контрабанда, другими словами))))

по п. 2 контрабанды не будет, т к пошлина 5% уплачивается. Скорее будет иметь место нарушение правил перевозки...но идея стоящая, если подбить поставщика переклеить этикетки. На таможне ведь не делают ЯМР))))(надеюсь...)

Ссылка на комментарий

Кстати, насколько я разобрался со всем этим, вопрос только в перевозке. Сам реактив не в списках СДЯВ и прекурсорв, то есть на территории нашей Родины он разрешен к обороту. Похоже, что ужесточили контроль за перевозкой. Таким образом просто нужен хороший экспедитор, способный везти сборные (мелко-партийные) опасные грузы.

по п. 2 контрабанды не будет, т к пошлина 5% уплачивается. Скорее будет иметь место нарушение правил перевозки...но идея стоящая, если подбить поставщика переклеить этикетки. На таможне ведь не делают ЯМР))))(надеюсь...)

А портативных рамановских спектрометров, таможне думаете не хватит?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...