Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

хим.посуда


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

650,это средняя,можно и меньше накалить,но желательно,чтобы материал выдерживал и 650

Улетят кислоты ваши при такой температуре, как было сказано. Или не только для этого?

Ссылка на комментарий

Улетят кислоты ваши при такой температуре, как было сказано. Или не только для этого?

используется раствор смеси,естественно при нагревании часть улетучивается,но процесс непосредственно нагревания и отбеливания металла занимает около минуты,а в нужную мне емкость заливается достаточно кислоты,не обязательно,да и не нужно доводить нагревание до критических,для чашки,температур,металл разъест

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А то уже заказал пару таких

 

хочу еще горелку из алюминиевых банок сделать - вот вопрос возник, этанола нет, ацетон туда сойдет (не знаю сильно ли коптить будет), или метанол или изопропиловый спирт?

Ссылка на комментарий

А то уже заказал пару таких

 

хочу еще горелку из алюминиевых банок сделать - вот вопрос возник, этанола нет, ацетон туда сойдет (не знаю сильно ли коптить будет), или метанол или изопропиловый спирт?

 

Не относитесь к метанолу, как к обычному спирту. Этанол, изопропанол, ацетон - вдыхание этих в-в не вредно(в средних кол-вах), а если так подышать метанолом, то ослепнуть можно или вообще копыта откинуть. :bm: Кстати, где вы видели метанол? Его в продаже нету.

Ссылка на комментарий

А то уже заказал пару таких хочу еще горелку из алюминиевых банок сделать - вот вопрос возник, этанола нет, ацетон туда сойдет (не знаю сильно ли коптить будет), или метанол или изопропиловый спирт?

Ацетон коптить не будет, как и оба указанных спирта. Если уж сильно боитесь за свое здоровье, то метанол противопоказан, изопропанол в принципе можно.

Заправлять спиртовую горелку ацетоном небезопасно.

При обычной температуре относительная летучесть ацетона выше, чем у метанола, этанола и изопропанола соответственно в 3; 4 и 10 раз.

Берлин А.Я. Техника лабораторной работы в органической химии, 3-е изд., 1973, стр. 43.

Ссылка на комментарий

Нуу...факел-не факел, а коптить все равно не будет :lol: Хотя, я спиртовку заправлял, все отлично было, горела минут 10. Что дальше было бы - не знаю, так как погасил ее.

 

Ftoros: >а если так подышать метанолом, то ослепнуть можно или вообще копыта откинуть.

 

Сомневаюсь, что человек с парами вдохнет несколько грамм метанола. Если делать все аккуратно, то ничего особенного не произойдет. Но, во всяком случае, этанол использовать знаааааачительно предпочтительнее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...