Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разгон мозга(Ноотропы)


sasori kyklovod

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте,посмотрел ряд видеороликов о разгоне мозга...Посетил сайт cleverminds.ru и там ряд интересных статей посвященных этому вопросу...Впечатлило....Речь шла о ноотропах...Правда это вообще или ложь...Вот ссылка на сам видеоролик 

 
Ссылка на комментарий

Ну, наверное - правда.

Нужда в ноотропах явственно ощущается в мире.

Вот есть у меня сосед. Так-то - умный мужик, вот только закладывает изрядно. Намедни встретил его - сверкающий, начищенный, как умывальник в казарме. А всего делов-то - неделю не квасил. И мысли в ряд выстроились, и планы появились. 

Думается мне, разгон мозга необходим - в условиях существенного торможения. Но тут - кому-как... Одному отмена тормозной жидкости требуется, другому - активная смазка, растворяющая залежи мозговой серы.

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Выкинуты из списка минздравами большинства стран(кстати Россия это страна или территория? ;) ) как препараты не доказавшую свою эффективность.

 

А чего вы хотели от них добиться?   Если мозг(и все остальное) здоров, то он и так работает,

а иначе вам поможет только то что лечит именно ваш диагноз...

 

 

PS  долго "экспериментировал" с кофе и чаем - но запись на бумажке и подсчет четко доказали что стимуляторы не эффективны _абсолютно_,

то есть если посчитать среднее за длительное время, то _суммарный эффект от стимуляторов всегда ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ_,

хотя да КРАТКОВРЕМЕННО эффект есть, но потом всегда за него приходиться потерять больше в сумме...

 

PPS  подделка под чай из ассамики - вредный стимулятор - к настоящему китайскому чаю отношения не имеет.

Вот китайский чай таки да, дает плюс, хотя и большинство сортов не являются стимуляторами либо наоборот успокаивают(как да-хун-пао например) - но эффекты от них опять-таки как от БАД через решение каких-то других проблем...

(например от да-хун-пао лучше спишь, вот когда выспишься таки да, мозг лучше работает)

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Мозг- не компьютер, он не разгоняется.

Он только развивается. Путем регулярных тренировок развивается память, внимание, мышление, нарабатываются знания, умения, навыки. Нет смысла в усилении мозговой активности, если нет базы знаний. Нейронная сеть растет, а не разгоняется. Чтобы она "росла" , нужно целенаправленно ее "ростить".

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Принимал для разгона мозга нортропы: пантогам с глицином - эффекта нет.

Для разгона мозга нужно высыпаться. Принимайте седативные препараты. Пустырник стоит копейки, но эффект от него есть.

Ссылка на комментарий

Строго говоря, нужно сперва уточнить - а что именно хочеться получить в итоге, какие задачи обрабатывать?

 

 

Если реч идет о скорости обработки информации и точности движений - то это одно... (но опять-таки знаю только БАД, и он работает только если все-же есть какие-то нарушения и/или недостаточность в пище)

 

 

А если нужна логика(например чтобы заработать на бирже), или интуиция чтобы че-нить изобрести - то тут задача совершенно противоположная, и тоже есть свои нюансы...   Тут уже больше вопрос не в в-ве, а в вашем психотипе, и то что вредно для одного, может быть полезно(но конечно тут надо очень осторожно, а то можно спиться ;) ) для другого...

 

 

Что интересно, логика для реализации требует значительно меньше ресурсов(то есть нейронов которые обрабатывают изображение хватило бы для реализации тысяч логических блоков, мощнее даже ИИ на мощном суперкомпе, не говоря уже о самом человеке - но не думаю что какое-то в-во сможет изменить именно структуры мозга и схемы соединения нейронов - это жестко зашито в ДНК, и если там заранее не предусмотрен такой вариант развития, то ничего уже не сделать...  Если же есть такие варианты в генах то теоретически должен быть и какой-то сигнальный белок который запустит этот вариант развития - но выигрывая в чем-то одном мозг потеряет в другом - например если вы начнете быстро считать, то врядли сможете в реальном времени распознавать изображения тк логика она более медленная, именно поэтому в мозге нету этих блоков и логика эмулируется кое-как на базе других совсем не подходящих для этого блоков... )

 

 

Проще говоря, всех сильно умных(читай - тугодумов тк логика работает медленнее!) в процессе эволюции просто съели

тк было важнее быстро распознать изображение хищника и начать убегать(или добычи и начать ловить чтобы не остаться голодным - так что у них не было никаких шансов ;) ), 

была гораздо важнее скорость, чем логика...   

(кстати и даже имунная система система имеет приоритет ниже мышц и при стрессе Т-клетки разрушаются чтобы дать АТФ мышцам - было важнее быстрее и дальше убежать, а раны зализывать можно было и потом, если съедят и иммунитет будет не нужен ;) )

 

 

Так что тут ресурсы куда развиваться в принципе есть, причем эффект можно получить довольно большой - но не думаю что в-ва как-то серьезно помогут - вот NLP/DHE возможно и есть шанс попробовать перепрограммировать структуры мозга на другие типы работы...

 

Vladimir

PS  а самое забавное оказалось что водка действительно некоторым помогает поумнеть - но не всем - этого типа 1% (теоретически 5-7%, но реально встречаются почему-то реже)...   Остальным мешает.

(если посмотрите модели по соционике то увидете что INTP в случае инверсии будет похож на ENTP - забавный эффект,

эти люди даже когда очень много выпьют тока умнеет, остальным же обычно идет во вред...

Но опять-таки это касается только одного класса задач - изобретательских, где конечно-же трезвый ENTP или INTJ будут вне конкуренции,

а у всех остальных просто очень мало шансов что-то изобрести новое... )


Мозг- не компьютер, он не разгоняется.
Он только развивается. Путем регулярных тренировок развивается память, внимание, мышление, нарабатываются знания, умения, навыки. Нет смысла в усилении мозговой активности, если нет базы знаний. Нейронная сеть растет, а не разгоняется. Чтобы она "росла" , нужно целенаправленно ее "ростить".

 

ну мне-то разгонять особо не куда(я и так INTJ ;) ), но справедливости ради должен отметить что вот эта штука даже у меня как-то повысила точность стрельбы...

 

http://www.vipgroup.net/production-new/catalog/classic-hit/pax.php

 

Ну-ка, химики-алхимики, сможете объяснить и расшифровать состав что там именно повлияло?..  (ну и чем заменить более дешевым, хи-хи ;) )

 

 

Дело было так.  (сразу говорю у меня в том время со здоровьем было весьма хреново, так что нарушения или сбои обмена могли быть какие угодно, не говоря уже о питании - дело было еще в 90х, когда в магазинах буквально было жрать не чего...

У многих тогда возникли проблемы со здоровьем:  пищевая недостаточность --> нарушения обмена веществ  --> далее уже какие угодно диагнозы, которых не должно было быть...)

 

Пришел я значит как-то в гости к одному знакомому(с утра еще и не жрал толком ;) ), и пока его ожидал развлекался с игрушечным пистолетиком - ну такой знаете, стреляет каким-то пульками, дырки в бумажной мишени вполне хорошо видны, не хуже настоящего...  

Ну сразу большой рассев - подумал даже что эта игрушка и не способна давать кучность, да и я не особо напрягался, хотя обычно стреляю хорошо...

(Прицел конечно сбитый - но я-то умный ;) коррекцию делать умею, а вот кучность обычно не лечиться, тока пушку менять...)

Ну в общем сколько я не старался ничего хорошо от этой игрушки так и не добился...

 

Потом что-то хреновато стало, я закусил витаминками и БАД (дома-то дешевле травки заварить, а в дороге эти дорогущие импортные экстракты оказались довольно удобными и даже дешевле чем поездка домой за чаем ;) )...  Даже не знаю зачем - я как-то в него не верил особо - ну просто как-то под рукой раз оказался, вместо витаминок думаю сойдет...

 

 

Через какое-то время(с часик или даже меньше) от нечо делать опять пострелял - смотрю а там одна дырка в мишени...  в стороне, но большая ;)   

Присмотрелся - думаю нифигасе а с кучностью-то у него все в порядке, как это я лох сразу пропустил...

Делаю коррекцию на кривой прицел - и оба-на, все точно кучкой в мешени, хоть на курсах снайперов показывай ;), а я даже не напрягался особо и целился кое-как!..

А до этого и в мишень-то не каждый раз попадал...  Вот думаю игрушка какая интересная глючная, то точно то нет(там конечно ничего не изменилось)...

 

Через время конечно постепенно дошло(как до утки на 3 сутки ;), когда выспался и понял что тут что-то не так)...

 

 

Придумал тесты, развел своего составчика из химреактивов чтобы проверить - и точно - кое-что в том составе влияет на нервную систему, уменьшает тремор и тд и тп...    Найдете что это и объясните как работает?..

 

 

Принимал для разгона мозга нортропы: пантогам с глицином - эффекта нет.

Для разгона мозга нужно высыпаться. Принимайте седативные препараты. Пустырник стоит копейки, но эффект от него есть.

 

это уж точно - когда выспишься там много чего в норму приходит...

 

Но в любом случае тут эффект есть и может быть даже огромным,

но нужно говорить не о чудо-стимуляторе(таких не бывает), а об индивидуальных особенностях или нарушениях обмена,

их диагностики и коррекции...

 

Vladimir

PS   кстати аналитический анализ компоновки составов визионовских препаратов кто сможет сделать?..

(там довольно грамотно и оригинально скомпоновано в небольшой ассортимент препаратов, но почти на все случаи жизни

и халтуры врачей которые очень не любят делать не удобные для них анализы...)

Ссылка на комментарий

Лучшее средство для разгона мозга - это хороший увесистый пендель! Т.к. мозг с задницей составляет одно целое, то при грамотном подборе силы пенделя и его скорости можно мозгу придать такой разгон, который никаким ноотропам и не снился.

i-535.jpg

Изменено пользователем Korenev
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Автор видео говорил,что  если я буду принимать ноотропы,они будут способствовать лучшему запоминанию,пониманию того что я читаю и т.д...Ясно, что оно все само в мою голову не придет...НО Я ТАК ПОНЯЛ ЧТО ЭТИ ПРЕПОРАТЫ МОГУТ ПОСПОСОБСТВОВАТЬ ИЗУЧЕНИЮ,А НЕ СДЕЛАТЬ ВСЕ ЗА МЕНЯ,А ЭТОГО Я И ХОЧУ...я МОГУ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ УЧИТЬ БЕЗ ВСЯКИХ ПЕНДАЛЕЙ,КАК ПИСАЛ МНОГОУВАЖАЕМЫЙ 

Korenev,А ТАК ЖЕ Я ПОНИМАЮ ЧТО МОЗГ НЕ КОМПЬЮТЕР И ЕГО НЕЛЬЗЯ РАЗОГНАТЬ,Я ПРОСТО ХОЧУ ЧУТЬ БЫСТРЕЕ РАЗВИВАТЬСЯ,ОЩУЩАТЬ МЕНЬШУЮ УСТАЛОСТЬ,БОЛЬШЕ  И ЭФФЕКТИВНЕЙ ЗАПОМИНАТЬ,А ТАК ЖЕ ЯСНЕЕ ПОНИМАТЬ ИЗУЧАЕМОЕ...ЭТОГО МОЖНО ДОСТИГНУТЬ С помощью НООТРОПОВ?И ЕЩЁ,ЕСТЬ ЧТО-НИБУДЬ ХИМИЧЕСКОЕ,ЧТО ОБЛАДАЛО БЫ ТАКИМ ЖЕ ЭФФЕКТОМ КАК НООТРОПЫ,НО БЫЛО БОЛЕЕ  ДОСТУПНЫМ?

Изменено пользователем sasori kyklovod
Ссылка на комментарий

Автор видео говорил,что  если я буду принимать ноотропы,они будут способствовать лучшему запоминанию,пониманию того что я читаю и т.д...Ясно, что оно все само в мою голову не придет...НО Я ТАК ПОНЯЛ ЧТО ЭТИ ПРЕПОРАТЫ МОГУТ ПОСПОСОБСТВОВАТЬ ИЗУЧЕНИЮ,А НЕ СДЕЛАТЬ ВСЕ ЗА МЕНЯ,А ЭТОГО Я И ХОЧУ...я МОГУ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ УЧИТЬ БЕЗ ВСЯКИХ ПЕНДАЛЕЙ,КАК ПИСАЛ МНОГОУВАЖАЕМЫЙ 

Korenev,А ТАК ЖЕ Я ПОНИМАЮ ЧТО МОЗГ НЕ КОМПЬЮТЕР И ЕГО НЕЛЬЗЯ РАЗОГНАТЬ,Я ПРОСТО ХОЧУ ЧУТЬ БЫСТРЕЕ РАЗВИВАТЬСЯ,ОЩУЩАТЬ МЕНЬШУЮ УСТАЛОСТЬ,БОЛЬШЕ  И ЭФФЕКТИВНЕЙ ЗАПОМИНАТЬ,А ТАК ЖЕ ЯСНЕЕ ПОНИМАТЬ ИЗУЧАЕМОЕ...ЭТОГО МОЖНО ДОСТИГНУТЬ С помощьью НООТРОПОВ?И ЕЩЁ,ЕСТЬ ЧТО-НИБУДЬ ХИМИЧЕСКОЕ,ЧТО ОБЛАДАЛО БЫ ТАКИМ ЖЕ ЭФФЕКТОМ КАК НООТРОПЫ,НО БЫЛО БОЛЕЕ  ДОСТУПНЫМ?

Более доступным? В смысле более дешевым? Так пирацетам и так рублей 40 стоит, куда уж дешевле. Фенотропил тот да, дороговат немного.

У ноотропов есть четкий список медицинских показаний, для того, чтобы яснее понимать изучаемое они не принимаются. В принципе не применяются, в смысле совсем, окончательно и бесповоротно не применяются.

Чтобы яснее понимать изучаемое нужно больше читать, решать, изучать, нормально высыпаться и хорошо питаться. И все!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...