Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что разедает бетон?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А что нужно сделать? Разрушать бетон без шума? Должна кислота помочь. Бетон это что вообще, песок скрепленный связующим веществом цементом. На песок воздействовать не получится, надо разрушать цемент.

 

------- WIKI --------

 

Цемент получается при нагревании гашёной извести и глины или других материалов сходного валового состава и достаточной активности до температуры 1450 °С. Происходит частичное плавление, и образуются гранулы клинкера. Для получения цемента клинкер перемешивают с несколькими процентами гипса и тонко перемалывают. Гипс управляет скоростью схватывания; его можно частично заменить другими формами сульфата кальция. Некоторые технические условия разрешают добавлять другие материалы при помоле. Типичный клинкер имеет примерный состав 67% СаО, 22% SiO2, 5% Al2О3, 3% Fe2O3 и 3% других компонентов и обычно содержит четыре главные фазы, называемые алит, белит, алюминатная фаза и ферритная фаза. В клинкере обычно присутствуют в небольших количествах и несколько других фаз, таких как щелочные сульфаты и оксид кальция.

 

--------

 

На все эти вещества, входящие в состав цемента, за исключением SiO2 должна воздействовать серная кислота.

 

Поправьте если ошибаюсь :) Я не профессионал

Ссылка на комментарий

 

 

На все эти вещества, входящие в состав цемента, за исключением SiO2 должна воздействовать серная кислота.

 

Поправьте если ошибаюсь :) Я не профессионал

я когда-то пробовал серной кислотой и результат практически нулевой, она плохо разрушает бетон (видимо из-за кальция и силикатов - нерастворимые соединения получатся)

Ссылка на комментарий

я когда-то пробовал серной кислотой и результат практически нулевой, она плохо разрушает бетон (видимо из-за кальция и силикатов - нерастворимые соединения получатся)

Зато, когда я пролил соляную кислоту, то разрушения ощутимые.

Ссылка на комментарий

Процесс нужен для тихой работы над бетоном.

Можно соляной попробовать... Да только где же ее взять на такое дело в большом количестве :)

Всё зависит от результата тихой работы. Если по-тихому обойдется, то всё может окупиться!:ph34r:

Ссылка на комментарий

попробуйте азоткой с добавлением фторидов

Я повторяюсь, я разлил на бетон солянки, делал хорное железо, то выело примерно по объему раза в три более, чем объем разлитой кислоты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...