Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Убить дрожжа! Сиквел.


Монстр

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Перегрев не надо, подогрев можно.

Надо их не сварить, а убить не на горячую. Варёного вина, совсем не та цель, которую преследую.

По-моему, хотя я не специалист в виноделии, но нагрев может ухудшить букет вкуса и запаха. Но нужно попробовать на "стакане". :) Лучше заморозить - несколько раз можно, если не сильно замораживать.

Заморозить - это до +0"С.

Ссылка на комментарий

нистатин кидай в вино. таблетки это такие. обладают фунгицидным эффектом.

Такое вино, однажды и меня, поди, убивать начнёт.

По-моему, хотя я не специалист в виноделии, но нагрев может ухудшить букет вкуса и запаха.

Не, ну не до такого состояния, чтоб сварить.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Такое вино, однажды и меня, поди, убивать начнёт.

Не, ну не до такого состояния, чтоб сварить.

Конечно, - зачем вам лишняя химия в организме, я бы не стал себя травить...

Варить или вымораживать, или травить - фильтровать или отстаивать всё равно придётся. В случае вымораживания дрожжи сами оседают и достаточно потом слить. В случае варки...- не в теме вообще : ни температуру, ни получится ли "пенка"... :ds: , может и бентонит какой-нибудь придётся потом добавлять... :al:

Ссылка на комментарий

 

Заморозить - это до +0"С.

Грибы до сих пор в ледниках в анабиозе спят.

Такой случай пробуждения описан, в книгах, ещё у Ноя, когда вода откуда-то принесла неизвестный гриб, именуемый нынче дрожжи, но я не о религии.

А ты че, гриб ?

Все мы одинаковые - аминокислоты, может не все одухотворённые, ну или как там это правильней сказать.

Ссылка на комментарий

Грибы до сих пор в ледниках в анабиозе спят.

Такой случай пробуждения описан, в книгах, ещё у Ноя, когда вода откуда-то принесла неизвестный гриб, именуемый нынче дрожжи, но я не о религии.

Эти дрожжи были принесены кометами -  а кометы это осколки планеты самогонщиков, которые по дури в пьяном угаре уничтожили свою райскую планету с океанами из браги. Так замёрзшие океаны браги и попали на Землю вместе со своим проклятием.  :bn:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Конечно, - зачем вам лишняя химия в организме, я бы не стал себя травить...

Варить или вымораживать, или травить - фильтровать или отстаивать всё равно придётся. В случае вымораживания дрожжи сами оседают и достаточно потом слить. В случае варки...- не в теме вообще : ни температуру, ни получится ли "пенка"... :ds: , может и бентонит какой-нибудь придётся потом добавлять... :al:

Вымораживание, фильтрование, отстаивание и бентонит, это против коллоидной мути, но не дрожжей. Вымораживанием ещё камень выбивают (кислоту), но не дрожжи, они вездесущи.

Эти дрожжи были принесены кометами -  а кометы это осколки планеты самогонщиков, которые по дури в пьяном угаре уничтожили свою райскую планету с океанами из браги. Так замёрзшие океаны браги и попали на Землю вместе со своим проклятием.  :bn:

Про кометы там ничё не сказано, кометы скорее могли Содом накрыть, если это не вулкан был.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Эти дрожжи были принесены кометами -  а кометы это осколки планеты самогонщиков, которые по дури в пьяном угаре уничтожили свою райскую планету с океанами из браги. Так замёрзшие океаны браги и попали на Землю вместе со своим проклятием.  :bn:

Ты блять мне не пизди тут, а иди объясняй ,сам знаешь где и кому, почему у тебя нет невроза.

Ссылка на комментарий

Ты блять мне не пизди тут, а иди объясняй ,сам знаешь где и кому, почему у тебя нет невроза.

Я же уже объяснил - аж даже с контрольным аргументом, чтобы уж наверняка !

Нет невроза, потому что есть некроз,- тьфу-тьфу-тьфу чур меня !

...Просто я себя когда-то давно начал программировать, чтобы купировать нежелательные явления в своей психике..., вот невроз и не развился...  :lol:  :bn:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...