Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Основные учебники, практикумы и справочники по химии


Vova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Заранее извините за переписку сообщения. Я создавал эту тему в разделе "Помощь" но там она моментально утонула. Поэтому переписал сообщение в соответствующий раздел.

Итак вопрос в следующем:

Возможно тема поднималась и не раз. Я только начинаю разбираться в органической химии. Какие бы книги порекомендовали вы по органической химии? То есть не учебники какие-нибудь школьные с общими реакциями и поверхностным изучением, а именно так, чтобы в книге описывалось вещество, его свойства (физические, химические, действие на организм и т.д.), а также способы получения этого вещества. Я некоторые книги пробовал сам найти, но это либо учебники с поверхностной информацией и общими свойствами, либо книги, где действительно описывается подробно свойства и получение веществ, однако самих веществ там не так уж много.

Наверно, такая книга должна быть в большом количестве томов, т.к. органическая химия - обширная область химии. Также такая книга, наверно дорогая или может редкая, в интернете её, думаю не найти.

Подскажите, пожалуйста, такую хорошую книгу по органической химии.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Заранее извините за переписку сообщения. Я создавал эту тему в разделе "Помощь" но там она моментально утонула. Поэтому переписал сообщение в соответствующий раздел.

Итак вопрос в следующем:

Возможно тема поднималась и не раз. Я только начинаю разбираться в органической химии. Какие бы книги порекомендовали вы по органической химии? То есть не учебники какие-нибудь школьные с общими реакциями и поверхностным изучением, а именно так, чтобы в книге описывалось вещество, его свойства (физические, химические, действие на организм и т.д.), а также способы получения этого вещества. Я некоторые книги пробовал сам найти, но это либо учебники с поверхностной информацией и общими свойствами, либо книги, где действительно описывается подробно свойства и получение веществ, однако самих веществ там не так уж много.

Наверно, такая книга должна быть в большом количестве томов, т.к. органическая химия - обширная область химии. Также такая книга, наверно дорогая или может редкая, в интернете её, думаю не найти.

Подскажите, пожалуйста, такую хорошую книгу по органической химии.

Я не органик, правда, но самая лучшая для меня, и очень легкая (хоть ко сну читай) книга по органике - Терней - "Современная органическая химия" в двух томах. А насчет синтезов... Ничем не могу помочь, кроме как с синтезом металлоорганики, которая подробна описана в Брауэре - "Руководство по неорганическому синтезу".

 

И, уважаемые химики, у меня к вам также вопрос. Подскажите, откуда можно стянуть энергии ионизации разных ступеней элементов таблицы, включая лантаноиды и актиноиды.

Буду очень признательна!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...