Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разрушение образования


Alonerover

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На счет жизни в СССР - тут очень смутно. Я уже писал где-то тут, что когда меня в школьные годы отправляли к сестре моей дедушки в новгородское село, то организовывалась целая спецоперация. Магазин открывался в 8, уже где-то после 7 мы с бабушкой были первыми в очереди. Купить мясо. Покупалось целое ведро. На новгородчине было не купить, там в магазине была водка, кирзачи, какая-то крупа. Хлеб, который привозили в деревню, раскупался в основном на корм скота - больше подкармливать было не чем. Покупали мешками. Мяса не было вообще. Да ладно! Кризис - он уже в нашей крови. Как, черт побери, и фашизм.

Ссылка на комментарий

Кто-то смутно, кто-то не очень.

У вас в деревне мясо продавали, а у нас не продавали, хотя от деревни до метро автобус ходил примерно раз в полтора часа, а от соседней каждые 15 минут, но мясо было только в Москве

Ссылка на комментарий

Мясо? Что такое мясо? Я об оном только в Аргентине узнал.

Кость от коровы умершей от старости и разчленённой при помощи РПГ-1, оказывается не мясо.


Как я жрал первые годы!!! Килограммами фрукты и МЯСО! -

Ссылка на комментарий

...

Не работает так, как вы опИсываете - просто не работает. Ни здесь, ни за рубежом  - нигде и никогда так не работало. И причины проблем в СССР совершенно другие. Доказывать здесь будет неуместно, но наличие ваших убеждений тянет к новым кризисам и является причиной этих проблем. ...Я вообще не для доказательств элементарных вещей родился - живите, как хотите, мне с вашими идеями не по пути ещё с детского сада.

...Хлеб, который привозили в деревню, раскупался в основном на корм скота - больше подкармливать было не чем. Покупали мешками. Мяса не было вообще....

 

... мясо было только в Москве

 

Мясо? Что такое мясо? Я об оном только в Аргентине узнал.

...

Как я жрал первые годы!!! Килограммами фрукты и МЯСО! -

Среди моих родных не было высоких начальников или военных на полном обеспечении, ни партработников... - но проблемы с едой начались именно после развала Союза. При Союзе я не видел, чтобы люди умирали с голоду или от холода в подворотне. Да, жили не богато, и пословица "копейка рубль бережёт" имела практический и повседневный смысл, как и прочие пословицы из веков и чисто советского времени.

Если реально актуальна проблема отрицательного отношения к Союзу и социализму, то стоит разобраться в этом всерьёз на общественном уровне - гласно, подробно, глубоко, выслушав все мнения. А кто делает такую работу над историческими ошибками у нас в обществе ? Такая работа была возможна при Союзе, но, видимо, чего-то в гласности не хватило - того же образования. Ведь за те реальные и серьёзные проблемы Союза не было необходимости разваливать свою Родину. Тем более, как показала практика последующих лет, это была историческая ошибка - с такой политикой Россия не выживет, как и все другие бывшие советские республики.

Изменено пользователем Хоббит)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Хоббит) сказал(а) 18 Май 2017 - 23:57:

 

Не работает так, как вы опИсываете - просто не работает. Ни здесь, ни за рубежом - нигде и никогда так не работало. И причины проблем в СССР совершенно другие. Доказывать здесь будет неуместно, но наличие ваших убеждений тянет к новым кризисам и является причиной этих проблем. ...Я вообще не для доказательств элементарных вещей родился - живите, как хотите, мне с вашими идеями не по пути ещё с детского сада.

 

 

 

Среди моих родных не было высоких начальников или военных на полном обеспечении, ни партработников... - но проблемы с едой начались именно после развала Союза. При Союзе я не видел, чтобы люди умирали с голоду или от холода в подворотне. Да, жили не богато, и пословица "копейка рубль бережёт" имела практический и повседневный смысл, как и прочие пословицы из веков и чисто советского времени.

Если реально актуальна проблема отрицательного отношения к Союзу и социализму, то стоит разобраться в этом всерьёз на общественном уровне - гласно, подробно, глубоко, выслушав все мнения. А кто делает такую работу над историческими ошибками у нас в обществе ? Такая работа была возможна при Союзе, но, видимо, чего-то в гласности не хватило - того же образования. Ведь за те реальные и серьёзные проблемы Союза не было необходимости разваливать свою Родину. Тем более, как показала практика последующих лет, это была историческая ошибка - с такой политикой Россия не выживет, как и все другие бывшие советские республики.

В социализме в СССР была какая-то внутренняя "гниль", которая постепенно разрасталась, и к началу 90-ых годов социализм уже насквозь прогнил.

В 60-ые годы про экономическое чудо в Германии и Японии нам в школе говорили, что это вливания Америки в их экономику, а у нас очень много порушено во время войны и много средств уходило на восстановление. Вроде логично, но почему с каждым годом ситуация становилась все хуже и хуже? Магазины постепенно пустели, особенно продуктовые. Имея ТРЕТЬ МИРОВЫХ ЧЕРНОЗЕМОВ, с 60-х годов мы начали ежегодно покупать хлеб за границей!!! В Казани талоны на продукты питания начали вводить с 1981 г, и со временем "ассортимент" талонов только разрастался!

В Казани в начале 70-ых годов то ли австрийцы, то ли швейцарцы строили бензоколонку (на Красной позиции). Мне дядя-таксист рассказывал, как они работали. В 9:00 начинают, без раскачки и перекуров, до 13:00. Обед. В 14:00 снова работа без перекуров до 17:00. Переодеваются и уходят. Почему мы так не работали???

Повсеместное пьянство и на работе, и после среди слесарей, токарей, колхозников и т.д. Трезвого сантехника я увидел впервые только в начале этого века.

Сейчас часто говорят, что при социализме отношения между людьми были лучше. Да вроде бы и так, но это было только в 60-ые годы, может, и раньше (до моего рождения и взросления). Не знаю, где и как, у нас в Казани война группировок началась уже в середине 70-ых годов. Когда вспоминаешь, как в те времена толпа ребят (от 14 и старше) забивала арматурами лежащего пацана (и взрослых тоже, если попадутся под "настроение"), а милиция ничего не могла сделать, то как-то не хочется говорить о том, что при социализме люди были лучше защищены, чем при алчном капитализме.

Изменено пользователем ustam
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Среди моих родных не было высоких начальников или военных на полном обеспечении, ни партработников... - но проблемы с едой начались именно после развала Союза. При Союзе я не видел, чтобы люди умирали с голоду или от холода в подворотне. Да, жили не богато, и пословица "копейка рубль бережёт" имела практический и повседневный смысл, как и прочие пословицы из веков и чисто советского времени.

Если реально актуальна проблема отрицательного отношения к Союзу и социализму, то стоит разобраться в этом всерьёз на общественном уровне - гласно, подробно, глубоко, выслушав все мнения. А кто делает такую работу над историческими ошибками у нас в обществе ? Такая работа была возможна при Союзе, но, видимо, чего-то в гласности не хватило - того же образования. Ведь за те реальные и серьёзные проблемы Союза не было необходимости разваливать свою Родину. Тем более, как показала практика последующих лет, это была историческая ошибка - с такой политикой Россия не выживет, как и все другие бывшие советские республики.

Интересно, где вы проживали при союзе, регион, улицу с домом не нужно?

 

В социализме в СССР была какая-то внутренняя "гниль", которая постепенно разрасталась, и к началу 90-ых годов социализм уже насквозь прогнил.

В 60-ые годы про экономическое чудо в Германии и Японии нам в школе говорили, что это вливания Америки в их экономику, а у нас очень много порушено во время войны и много средств уходило на восстановление. Вроде логично, но почему с каждым годом ситуация становилась все хуже и хуже? Магазины постепенно пустели, особенно продуктовые. Имея ТРЕТЬ МИРОВЫХ ЧЕРНОЗЕМОВ, с 60-х годов мы начали ежегодно покупать хлеб за границей!!! В Казани талоны на продукты питания начали вводить с 1981 г, и со временем "ассортимент" талонов только разрастался!

В Казани в начале 70-ых годов то ли австрийцы, то ли швейцарцы строили бензоколонку (на Красной позиции). Мне дядя-таксист рассказывал, как они работали. В 9:00 начинают, без раскачки и перекуров, до 13:00. Обед. В 14:00 снова работа без перекуров до 17:00. Переодеваются и уходят. Почему мы так не работали???

Повсеместное пьянство и на работе, и после среди слесарей, токарей, колхозников и т.д. Трезвого сантехника я увидел впервые только в начале этого века.

Сейчас часто говорят, что при социализме отношения между людьми были лучше. Да вроде бы и так, но это было только в 60-ые годы, может, и раньше (до моего рождения и взросления). Не знаю, где и как, у нас в Казани война группировок началась уже в середине 70-ых годов. Когда вспоминаешь, как в те времена толпа ребят (от 14 и старше) забивала арматурами лежащего пацана (и взрослых тоже, если попадутся под "настроение"), а милиция ничего не могла сделать, то как-то не хочется говорить о том, что при социализме люди были лучше защищены, чем при алчном капитализме.

1. Гниль эта называлась стремление партаппарата к коммунизму сейчас, а не потом. Только не для всех, а для себя.

2. И не только в Казани.

3.Сравните долю зарплаты в себестоимости продукции у них и у нас. Это ответ на ваш вопрос о том как кто работал(работает).

4.Да пили и пьют с очевидного понятия безысходности бытия, при красивой картинке будущего и молчаливой пропаганды государства.

Посмотрите внимательно фильм Сталкер и поймете почему Тарковсий оказался за бугром, почему народ пьет и почему развалился союз.

Ссылка на комментарий

Кто-то смутно, кто-то не очень.

У вас в деревне мясо продавали, а у нас не продавали, хотя от деревни до метро автобус ходил примерно раз в полтора часа, а от соседней каждые 15 минут, но мясо было только в Москве

Я не в деревне живу, а в Питере. Тут мясо было. В деревне - ни шиша.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...