Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Между электрохимией и психологией


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вонь дерьма во многом состоит из аминов. И в том числе поэтому добавка солей имеющих кислую реакцию CuSO4,Ca(NO3)2,CaCl2,и имеющих катион образующий малорастворимый сульфид,очень сильно уменьшает вонь. ...

Ага, значит про сульфиды всё таки заговорили. :) Вообще же - попробуйте, может и с "удалителем ржавчины" всё получится хорошо. Просто сначала пробуйте на малом участке... Хотя, как вы будете контролировать малый участок....-  не понятно... А с большим участком уже проблемы серьёзнее.

Вы будете сначала осушать полностью яму или как?

Ссылка на комментарий

Вонь дерьма во многом состоит из аминов. И в том числе поэтому добавка солей имеющих кислую реакцию CuSO4,Ca(NO3)2,CaCl2,и имеющих катион образующий малорастворимый сульфид,очень сильно уменьшает вонь. Так что часть добавляемой кислоты может связать аминную составляющую вони. Другое дело ,тепловой эффект добавления кислоты. Но он вроде сильно выражен у серной и соляной

 

Аминную составляющую кислота загасит, зато активирует меркаптановую составляющую. И медь тут не спасёт.

Мне как-то понадобилось слить в канализацию некондиционную тиогликолевую кислоту (уж больно вонюча получилась из-за нарушения регламента), ну и вальнул туда раствор медного купоросу шоб запах отбить. Коллоидный осадок выпал как положено, только вонь ни чуточки не уменьшилась. Пришлось ещё и щёлочи добавить. Тогда только удалось эту джигурду утилизировать, не вызвав гевалта со стороны соседей по канализации - аналитиков с утончённым обонянием. Лучше б сразу щёлочи вальнул.

Ссылка на комментарий

Не знаю,как с тиогликолевой,но дерьмецо натурель и купоросом и кальциевой селитрой деодорировалось. Просто с килотой,тем более короткой наверняка остается в растворе,сольватируясь другим концом))

И вообще не уверен,что продуктом разложения серусодержащих белков в анаэробных условиях,может быть настолько окисленная штука,как тиогликолеаая

И что еще важно, у вас там не было аминной составляющей дерьма натюрель,связвающей кислоту. А без этого никак

Ссылка на комментарий

Не, не! Дерьмо откачать, стенки более-менее промыть, промывную воду откачать(в идеале ещё и вытереть/высушить пушкой), только потом обрабатывать. Если фосфорку прямо в дерьмо налить, то, как известно, оно и получится.

Ссылка на комментарий

:) А вот электролизом можно все операции прямо с ... делать,- даже лучше до краёв переполнить. :) Если даже кислотность подскочит-упадёт, то по большей части все возможные продукты будут поглощены объёмом. Ну, и мороки гораздо меньше.


А вместо кислот можно использовать более дешёвые фосфорные удобрения.

Однако, при электролизе есть вероятность получить в приэлектродном пространстве нечто непредвиденное.

Ссылка на комментарий

Не, не! Дерьмо откачать, стенки более-менее промыть, промывную воду откачать(в идеале ещё и вытереть/высушить пушкой), только потом обрабатывать. Если фосфорку прямо в дерьмо налить, то, как известно, оно и получится.

Тогда нужен другой фокус. Во время подготовки к свадьбе дерьмом заниматься не очень...

Я все таки склоняюсь к созданию в дерьморастворе повышенной концентрации какой нибудь солиметал.цинк в качестве анодной защиты. Какую соль безвредно? (NH4)2SO4,FeSO4,ZnSO4.....?

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Так я и предлагаю с дерьмом не заниматься. У Вас там что, говновозов нет? Они всё и откачают, тут же промыть водой из шланга и воду тоже откачать. Высушить пушкой, на ночь обработать фосфорной. А утром всё, можно пользоваться.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Так я и предлагаю с дерьмом не заниматься. У Вас там что, говновозов нет? Они всё и откачают, тут же промыть водой из шланга и воду тоже откачать. Высушить пушкой, на ночь обработать фосфорной. А утром всё, можно пользоваться.

Плюсую к этому способу. А почему нельзя в этом случае ненадежную фосфорную кислоту заменить на более надежную краску по металлу? Из баллончиков например или которую кисточкой наносят? Есть сейчас даже такие,которыми можно по ржавчине красить! Покрасьте, просушите, второй слой нанесите чтобы уж наверняка, просушите сутки-двое и пользуйтесь! Я думаю засохшее полимерное покрытие никакое говно не разъест.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...