Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Операционные системы


popoveo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вопрос в том, что люди и не знают, что разными вариациями линя пользуются - все роутеры напичканы этой системой. Я уж не говорю по железо провайдеров..

Очевидно, роутеры и подобные устройства в расчет не берутся. Так то если их учитывать, то цифра будет под 50%, ибо роутер или аналогичное сетевое устройство есть, наверное, почти у каждого, у кого есть интернет. Линуксовый Андроид тоже вне расчета.

Только десктопные системы должны браться в расчет. 

Ссылка на комментарий

 

Как давно было сказано - результат зависит от того КТО и, главное, КАК считает. Дома стоит винда седьмая на стационарной машине и Debian на ноуте. Пока что нахожусь в процессе тихого переползания с первой оси на вторую. И да - никогда бы не поставил семёрку, если на современные машины хрюшку можно было бы без танцев с бубном установить.

Ставлю XPшку несмотря ни на что, даже на свои новые машины. Также линь на одной стоит... Думаю даже досю поставить кое-где - точнее GLaDOS. :bn: По слухам, оч. хорошая ОСь. Рекомендую. :cv:

А танцам с бубном предпочитаю накамлать в бубен гейтсу за все постXPшные ОС, особенно за наимерзейшую сверхстукаческую 10-ку.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Два вопроса:

 

Ставлю XPшку несмотря ни на что, даже на свои новые машины. ...

 

- Не просветите - где можно прочитать про прикручивание новых дров к ХР. А то установить не проблема, но отсутствие дров даже на монитор мягко говоря раздражает.

 

... Думаю даже досю поставить кое-где - точнее GLaDOS.  :bn: По слухам, оч. хорошая ОСь. Рекомендую. ...

 

- Браузеры для неё с поддержкой скриптов у неё есть?

 

... 
А танцам с бубном предпочитаю накамлать в бубен гейтсу за все постXPшные ОС, особенно за наимерзейшую сверхстукаческую 10-ку.

 

- +100500!!! Пока спасаюсь файерволом, но это отжирает ресурсы системы, что не есть гуд.

Ссылка на комментарий

 

Два вопроса:

 

 

- Не просветите - где можно прочитать про прикручивание новых дров к ХР. А то установить не проблема, но отсутствие дров даже на монитор мягко говоря раздражает.

 

- Браузеры для неё с поддержкой скриптов у неё есть?

 

- +100500!!! Пока спасаюсь файерволом, но это отжирает ресурсы системы, что не есть гуд.

0. Для встраивания новых дров использую прогу nLite-1.4.9.3 (правда, последний раз нужна была летом прошлого года). Берете диск с исходной XPSP3 или ее образ: в первом случае копируете все из диска в папку, во втором разархивируете образ. Далее с помощью указанной программы внедряете новые драйвера (как помню, их надо скачать с сайта nLite; прога должна все сама объяснить) в XPшку, после чего программа создаст новый *.iso образ WinXP с этими дровами. Образ используете по назначению.

 

1. GLaDOS (это шутка!) :ae:

 

2. По избавлению 10-ки от любопытства смотрите тут и тут. Но где-то видел еще по ней ресурсы, где советуют как отключить стукачество. Но сейчас толком не вспомню...

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

1. GLaDOS (это шутка!) :ae:\

 

Блеать... А я искать начал и матерится на поисковики  :lol:

Не могу забыть DOS 5.0 и восхитительные ощущения от её исследования на 386-м компике   :rolleyes:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Сейчас есть FreeDOS. Ставлю ее в эмулятор DOS на W7-64

 

Да, слышал, видел. Просто GLaDOS -  какбэ что-то неизвестное (мне), вот и ломанулся :ds:  

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Сейчас есть FreeDOS. Ставлю ее в эмулятор DOS на W7-64

 

Помниться помогал другу в его преподавательском прошлом переводить древний как говно мамонта DOSовский софт на свежие версии окон. Тогда пользовался DOSbox программулиной, можно даже кириллицу прикрутить. 

Ссылка на комментарий

 

Не могу забыть DOS 5.0 и восхитительные ощущения от её исследования на 386-м компике   :rolleyes:

Ностальгия епт...Дос,волков, турбо паскаль, кейрус , двухскоростной сидюк..И толстая как продавщица с гастронома книжка 'введение в турбо ассемблер',из которой прочитал только оглавление и страницу стандартных прерываний dos. 

А, ну UFO еще первое,которое пройдено вдоль и поперек)))

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...