Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отравили квартиру и вещи озоном. Очень нужна помощь!


-KOS-

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Предложение обработать квартиру аммиаком мне кажется самым разумным. Формальдегид весь перейдет в уротропин, часть тяжелых альдегидов - в альдегидаммиаки. Многие непредельные ирританты нейтрализуются аммиаком.

Формальдегид провоцирует кожные и аллергические реакции, а также повышенную чувствительность в последующем.

Ссылка на комментарий

Предложение обработать квартиру аммиаком мне кажется самым разумным. Формальдегид весь перейдет в уротропин, часть тяжелых альдегидов - в альдегидаммиаки. Многие непредельные ирританты нейтрализуются аммиаком.

Формальдегид провоцирует кожные и аллергические реакции, а также повышенную чувствительность в последующем.

Я пришел к выводу что кроме альдегидов в квартире теперь есть какое-то другое вещество сильный раздражитель. Альдегиды убираются аммиаком, по крайней мере сладковатый запах от них уходит, то же самое после химчистки. Но вот жуткое першение, переходящее в жжение остается, еще и усиливается при наличии влаги.

Плюс я пока так и не нашел источник выделение этой химии...

Изменено пользователем -KOS-
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
15.07.2018 в 13:05, -KOS- сказал:

Я пришел к выводу что кроме альдегидов в квартире теперь есть какое-то другое вещество сильный раздражитель. Альдегиды убираются аммиаком, по крайней мере сладковатый запах от них уходит, то же самое после химчистки. Но вот жуткое першение, переходящее в жжение остается, еще и усиливается при наличии влаги.

Плюс я пока так и не нашел источник выделение этой химии...

Так чем всё кончилось то?

Ссылка на комментарий
01.01.2020 в 10:35, ralgis сказал:

Так чем всё кончилось то?

Ого, вспомнили....

Ничем хорошим не закончилось. Выкинул все вещи которые были в квартире и продал её под ремонт. Все начали с ноля, как после пожара. Мне в институте химии так и сказали, у вас фактически произошел пожар только без температуры и пламени, все окислилось и сколько каких соединений после такого "пожара" выделилось, где они осели и как влияют на ваш организм долго разбираться и очень дорого... 

Одно только плохо, пока там жили после озонирования и пытались бороться с последствиями этой грёбанной обработки, заработали всей семье, в т.ч. детям, устойчивую аллергию на кучу химии которая нас окружает в повседневной жизни и большинство людей обычно на нее ни как не реагирует ((( Но это уже другая история, за рамками этого форума.

 

Так что кто смелый можете делать озонирование своего жилья на здоровье, на сколько потом этого здоровья хватит!

Ссылка на комментарий
01.01.2020 в 11:37, Инфинити сказал:

Да умерли все. 

Как в плохом кино.:ph34r:

иногда просто поражают такие конч....е люди, уровень ваших шуток показывает уровень вашего интеллекта

дай бог чтобы у вас подобного не случилось и вы были здоровы!

Изменено пользователем -KOS-
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...