Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хранение соляной и азотной кислот в доме


diant

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...
24.10.2011 в 18:46, diant сказал:

 

То есть, азотку, даже концентрированную, можно вполне хранить в жилой комнате в обычной пластиковой бутылке? Правильно я понял? У меня тоже есть 70% концентрат азотки, но я все же вынес эту бутыль на балкон от греха подальше. Она из темного стекла, поэтому света на балконе наловить не должна.

Однако 20% азотка стоит в комнате (часто нужна под рукой). В пластике-то конечно безопасней, чем в стекле будет...

 

 

А она не будет травить из-под пробки? (Имеется в виду обычная 0,5 пластиковая бутыль с навинчивающейся пластмассовой пробкой).

У кого-нибудь так хранится, запаха нет?

В пластиковой бутылке из обычного полиэтилена хранить нельзя. У меня азотка 69% хранилась  пару месяцев(так прислали по почте), бутылка размякла и азотка наверняка засралась 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Вопрос по хранению 90 % (так мне сказал лаборант) азотки,так вот можно ли её ВРЕМЕННО ПРИМОРНО 2Е СУТОК  хранить в пластиковой бутылке из под чудо егурта. Какой в ней пластик незнаюю. Спасибо. 

Изменено пользователем Александр Викт.
Ссылка на комментарий
‎16‎.‎06‎.‎2020 в 09:42, Александр Викт. сказал:

Здравствуйте. Вопрос по хранению 90 % (так мне сказал лаборант) азотки,так вот можно ли её ВРЕМЕННО ПРИМОРНО 2Е СУТОК  хранить в пластиковой бутылке из под чудо егурта. Какой в ней пластик незнаюю. Спасибо. 

Растворится ваша бутылка и протечет!

Ссылка на комментарий

У знакомого одного бутылка с азоткой бахнула при ее открытии. У него, благо, всё обошлось, но тем не менее - не стоит пренебрегать этим. Обычно хранять в стеклянных бутылках с пласт. крышкой, но всё же, есть варианты и по герметичнее, наверное.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...