Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

SOS, сожгла тефлон в духовке


SoLucky

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет, вчера по глупости оставила форму с антипригарным покрытием в духовке и включила пиролиз на 2,5 часа! 

Чувствовала запашок какой-то не как обычно, но не выключила раньше(( по окончании в духовке была форма уже без тефлона, а он прилип по всей духовке. Я думаю, духовку на выброс, ведь так? Естественно белый налет не оттирается. 

Меня еще больше беспокоит опасность кислоты, выделяемой при горении тефлона, ведь температура там была около 500 градусов. Начиталась об этом много ужасного, сильный канцероген. Очень боюсь поледствий, дома маленький ребенок... Когда это случилось, оставили все окна нараспашку и ушли на пару часов, но я читала что оно остается на стенах даже, и будет отравлять потихоньку. Интересует ваше мнение, огромное спасибо если кто-то откликнется.

Ссылка на комментарий

Всем привет, вчера по глупости оставила форму с антипригарным покрытием в духовке и включила пиролиз на 2,5 часа! 

Чувствовала запашок какой-то не как обычно, но не выключила раньше(( по окончании в духовке была форма уже без тефлона, а он прилип по всей духовке. Я думаю, духовку на выброс, ведь так? Естественно белый налет не оттирается. 

Меня еще больше беспокоит опасность кислоты, выделяемой при горении тефлона, ведь температура там была около 500 градусов. Начиталась об этом много ужасного, сильный канцероген. Очень боюсь поледствий, дома маленький ребенок... Когда это случилось, оставили все окна нараспашку и ушли на пару часов, но я читала что оно остается на стенах даже, и будет отравлять потихоньку. Интересует ваше мнение, огромное спасибо если кто-то откликнется.

 

Пиздец тебе, хозяйка! Ты столкнулась с боевым отравляющим веществом. У тебя есть простыня и навигатор? Если есть - накрывайся простынёй и ползи на кладбище по навигатору. Всё равно тебе осталось жить - сутки. Так почему бы не упростить задачу родственникам, которые уже заждались, когда ты скопытишься и освободишь жилплощадь? Всё равно ты сдохнешь - так какая тебе разница? 

  • Like 4
Ссылка на комментарий

у тефлона невысокая механическая прочность, налет можно оттереть сухим чистящим средством на основе соды или доломита, а потом еще и отжечь , лучше на улице, но конечно это трудоемко, проще новую купить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Меня еще больше беспокоит опасность кислоты, выделяемой при горении тефлона, ведь температура там была около 500 градусов.

Духовка с температурой 500°С, да? Вы наверно ошиблись, это не духовка была, а муфель. Тем более что вы включили пиролиз, да еще на 2.5 часа. Интересно у какой хозяйки на кухне муфель, что бы заниматься пиролизом?  :lol:

Ссылка на комментарий

В рекламных обзорах так пишут:

 

 

Пиролитическая функция самоочистки духового шкафа требует высокой температуры – 500 С, и высокой мощности – до 6 кВт. При включении опции во встраиваемом электрическом аппарате дверца блокируется.
Гидролизная очистка    Для встраиваемых электрических моделей, возможно, лучший способ, так как проводится при очень низкой температуре – 50–90 С, и не нагревает мебель вокруг. Для процедуры необходимо налить в поддон воды с моющим средством и активировать опцию. Как включить, описано в инструкции.
Ссылка на комментарий

Пиролитическая функция самоочистки духового шкафа требует высокой температуры – 500 С, и высокой мощности – до 6 кВт. При включении опции во встраиваемом электрическом аппарате дверца блокируется.

Куда шагнула бытовая техника, 500° в духовке. С другой стороны, я уже неоднократно писал на форуме, что лучший способ очистки посуды от нагара, нагреть до 400-500°C  :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...