Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

SOS, сожгла тефлон в духовке


SoLucky

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не, если разобраться, то описанная ТСом ситуация вполне возможна. Высокотемпературная самоочистка в современных духовках бывает, забыть в духовке форму с тефлоновым покрытием- тоже возможно.

А значит рассмотреть такую проблему вполне разумно.

Делим задачу на части:

1 Какая реальная температура в том процессе?

2 Какого рода антипригарное покрытие на той форме?

3 Процесс деструкции покрытия при заданных условиях: Т и время?

4 Полнота деструкции?

5 Рекомендации по очистке (дожигу) оставшихся "лохмотьев"?

Ссылка на комментарий

Все опасные вещества уже улетучились. Так как вы не были тогда на кухне то думаю все ок


Но байку про летучий тефлон впревые слышу. Все пластмассы при жарке разлагаются без исключений

Ссылка на комментарий

Все опасные вещества уже улетучились. Так как вы не были тогда на кухне то думаю все ок

Но байку про летучий тефлон впревые слышу. Все пластмассы при жарке разлагаются без исключений

Тефлон летуч! Видел первое включение паяльника с тефлоном вместо слюды  - дал плотный белый дым. Запах назойливый едкий.

Ссылка на комментарий

Куда шагнула бытовая техника, 500° в духовке. С другой стороны, я уже неоднократно писал на форуме, что лучший способ очистки посуды от нагара, нагреть до 400-500°C  :lol:

Как -то в годы оные наши лабораторные девушки придумали сковородки отжигом очищать. Берешь сковородку ставишь на газовую горелку  под тягой и ждешь, пока все выгорит. Однажды на экзекуцию попала алюминиевая сковородка  (точнее силуминовая), так у нее ручка отвалилась :bn:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня у бабушки была газовая плита с духовкой. Когда ставишь запекать, через некоторое время, если не вовремя убавить огонь, стрелка очень далеко убегала. Потом плиту сменили (во всём подъезде, возможно государство), думал, что температура повышается непрерывно до возможного предела и в этой духовке. Что - то на градусник не обращал внимания. А до какой большой температуры может раскочегариться газовая плита и опасно ли это?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...