Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Постройка домашней лаборатории


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Лопатин вроде уже за рубеж свалил, остаток условного срока дохаживать :) . Хотя конечно тема тёмная, в том что он не подозревал что ГБЛ под особым контролем находится, ища его в инете ;) . Наверняка сначала здесь пытался купить, но не продали так как в списках числится. Формально то всё правильно было, там пару литров он вроде заказал, и перемещение через границу, поэтому и срок большой попросили. Если бы не шум поднятый и впаяли бы по полной. Помню времена когда ГБЛ в лаборатории и на складах десятками литров стоял, как и ТГФ. И никому не нужен был. Собственно и производная кислота из него  в аптеках в ампулах была, в 80-х её модно было для атлетизма пить.  

ЗЫ. А вообще в нынешней ситуации я стационарную лабу не стал бы строить, бдительные соседи, вояж участкового и шмон. А там что-нибудь да найдут, по крайней мере за кислоты списочные в списки спецучёта попасть элементарно можно, а как оно потом аукнется, нахождение в базах... кто знает. 

Изменено пользователем ДмитрийМ
Ссылка на комментарий

Кто бы говорил про нормальную страну. У вас на украйне за марганцовку сажают: http://www.forbes.ru/news/240627-margantsovku-na-ukraine-priravnyali-k-narkotikam

Ты ситуацыю в Украине по вато сми 4-летней давности изучаешь? Перманганат калия не приравнивали к наркотическим веществам, а прировняли к их прекурсорам. По рецепту можно в аптеке купить. У нас практически в каждом переходе возле метро бабки им торгуют!

Ссылка на комментарий

Ащущение как будто Фенимус вернулся! Был тут свидомым клоуном.

Что теперь мне делать, заказал почтой весы и индикаторную бумагу, вешаться или валить из рашки? Бутылка- не, не наш метод, я арсином наполню ее ) Сэ-статья, химоружие, Трамп введи войска!

 

А серьезно- таки да, сарафанное радио и визит участкового это пздц как не надо. Потому я за мобильную лабу- никаких стационарных вытяжных шкафов, водоструев на видном месте, штативов во всю стену. Все быстро достается в ящиках из подполья и после акта мракобесия аки варка/синтез или даже безобидный анализ прячется обратно. Холодильник для хранения химии тоже в подполье. Крупнотоннажные реактивы вообще в схроне, в быстро доставабельном виде только небольшие объёмы. Вытяжка обычная кухонная, просто предусмотрена легко разборная конструкция, образующая шкаф вокруг вытяжки.

Кста идея для разборной конструкции- на магнитах. Неодимовых. Магниты+сталь+тонкая резина против скольжения.

Оргстекло, весит немного, магниты строго с нужной силой притягивания, снабжены рукоятками для быстрого отрывания без смертельной деформации листов оргстекла. Дёшево и сердито! Рекомендую ) Запатентовалнах!

Изменено пользователем Электрофил
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну да! Берешь пикап. В нем все монтируешь. Для отмыва посуды - бочку поверх кузова. Для слива отработанной воды - труба через заднюю дверь. Подполье - оно поможет! А еще - подпольщики. Едешь в лес, там втихую все производишь. Но ведь, гады, могут на обратном пути поймать! Зарыть тут же, в лесу. Уехать, а потом вернуться пешком, мол, за грибами хожу. Только надо лопату взять, и не забыть, где зарыл. Некоторые метки делают пустыми бутылками, повешенными на ветки... Вариантов может быть много.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ащущение как будто Фенимус вернулся! Был тут свидомым клоуном.

Что теперь мне делать, заказал почтой весы и индикаторную бумагу, вешаться или валить из рашки? Бутылка- не, не наш метод, я арсином наполню ее ) Сэ-статья, химоружие, Трамп введи войска!

 

А серьезно- таки да, сарафанное радио и визит участкового это пздц как не надо. Потому я за мобильную лабу- никаких стационарных вытяжных шкафов, водоструев на видном месте, штативов во всю стену. Все быстро достается в ящиках из подполья и после акта мракобесия аки варка/синтез или даже безобидный анализ прячется обратно. Холодильник для хранения химии тоже в подполье. Крупнотоннажные реактивы вообще в схроне, в быстро доставабельном виде только небольшие объёмы. Вытяжка обычная кухонная, просто предусмотрена легко разборная конструкция, образующая шкаф вокруг вытяжки.

Кста идея для разборной конструкции- на магнитах. Неодимовых. Магниты+сталь+тонкая резина против скольжения.

Оргстекло, весит немного, магниты строго с нужной силой притягивания, снабжены рукоятками для быстрого отрывания без смертельной деформации листов оргстекла. Дёшево и сердито! Рекомендую ) Запатентовалнах!

А мне нравится ваш патент! классная идея. Нужно сделать. Вы магниты на алике заказывали? Дайте ссылку, а то там прям аж глаза разбегаются.

Ссылка на комментарий

А мне нравится ваш патент! классная идея. Нужно сделать. Вы магниты на алике заказывали? Дайте ссылку, а то там прям аж глаза разбегаются.

Магнитос Ру. Заказывал большие, для шкафа нужно совсем маленькие, просто собрать их грамотным образом на стальном магнитопроводе , и сила притяжения/сжатия антискользящей резинки удивит. Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Ещё немного каловарского ноу-хау, в автомагах продаются недорого компрессоры с питанием 12В. Есно поршневые. Нисколько не сомневаюсь, что вакуума, создаваемого ими достаточно для фильтрования (отсасывания на бюхнере, гы). Ящитаю удобно- маленький аклематор от бесперебойников или несколько дешёвых литиевых банок фром смолчайна-магаз, и вот она отвязка от пятачка(розетка) и от водоструя.

Но, получится ли доработать такой огригат для более глубокого вакуума, чтоб ,,парить элик и гнать азотку,,? Насколько понимаю проблема не только в мертвом объёме цилиндра-поршня, но и клапана при малых давлениях на них открываться не будут. От это серьёзный трабл. Мёртвый объём можно попробовать заполнить маслом.

Посмотрел в ютубе, далеко не каждый автомобильный компрессор просто переделать в вакуум-насос. У многих моделей впускной клапан стоит на поршне и письку к нему не припаять. Только убрать и сделать самодельные клапана в крышке. Если самодельные, то ничто не мешает сделать их с электромагнитным приводом, это снимает ограничение на давление открытия клапана!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...