Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Утилизация ТДИ по истечению срока годности


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

срок просрочки где то 3 года,ни кто не хочет брать,ТДИ китайский,может открыть крышки,а когда улетучится,вылить куда нибудь?

Ой, улетучится ... это вам не ацетон...  а настоящий СДЯВ.

Продайте наивному русскому народу как печное топливо.  :bn:  :bn:  :bn:

Ещё один боцман-шутник...

Ссылка на комментарий

Ну, и шуточки у вас, Боцман! Вроде дельный совет сначала был даден, а потом...

ТС, если бочки в хорошем, транспортабельном состоянии, дайте объявление, что даром отдадите ТДИ (неплохо бы на лейбл глянуть) с несколько просроченным сроком хранения. 

В каждой шутке есть доля шутки. Конкретно за ТДИ не скажу, а розовый туман с запахом гуаши в этом посёлке - норма. Как там люди живут - ума не приложу. В паре километров от той свалки, когда ветер с неё дует - несколько минут выдержать сложно.

Я к тому, что формально совесть ТС будет чиста - он отвалит денег за утилизацию, получит бумагу с печатью, а дальнейшая судьба бочек - не его головная боль.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Фенол пахнет, скажем так, довольно изячно,  нюхните ТДИ ... и на всю оставшуюся жизнь... вам хватит.

В бытность студентом я спер ТДИ с кафедры, вскрытую ампулу, довёз почти до дома, но все же выбросил в сугроб...
Ссылка на комментарий

Он хоть жидкий еще, не сшитый? Если есть возможность отправки в Украину, то я бы взял пробники для начала, и если он не совсем дохлый, то и забрал бы всю партию. 

Изменено пользователем Jason dinAlt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

мне вот тоже буквально недавно этот вопрос в голову приходил. Я уборилась дома и выбросила старый телевизор. А так бы сдать его куда-нибудь.

Как раз для таких случаев существует эта тема:

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=202262&hl=

Ссылка на комментарий

Старый холодильник хозяйственные люди приспосабливают под инкубатор для яиц. И компрессор, после доработки, тоже сгодится, например, для пульверизатора.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...