Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

чп, несчастные случай и другие негативные проишествия при занятиях химией


Raul

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Умнее стал.

Чтобы получить что-то интересное, надо знать, что и как смешивать.

А методом "всё в едину кучу" ничего обычно хорошего не получается.

Это правда. Но чтобы получить что-то интересное, нужно иметь под рукой реактивы, а их нет. Приходится довольствоваться тем, что дают на лабораторках в школе и на курсах!

Ссылка на комментарий

Это правда. Но чтобы получить что-то интересное, нужно иметь под рукой реактивы, а их нет. Приходится довольствоваться тем, что дают на лабораторках в школе и на курсах!

А аптеки, а хозмаги, а прочие магазины?

Ссылка на комментарий

А аптеки, а хозмаги, а прочие магазины?

Надо мной родители до ужаса трясутся! Запрещают заниматься химией на практике, только в теории! Говорят, что химию и физику, особенно ядерную, нужно изучать в теории. Я считаю, что это ужасно глупо, но я родителями не спорят!

Ссылка на комментарий

Надо мной родители до ужаса трясутся! Запрещают заниматься химией на практике, только в теории! Говорят, что химию и физику, особенно ядерную, нужно изучать в теории. Я считаю, что это ужасно глупо, но я родителями не спорят!

Тяжелое у Вас "детство".

Ссылка на комментарий

Мои родители тоже запрещают мне практикой заниматься, но я потехонько все же что то делаю, а потом как мама нашла простыню(раствор серной 10% 1 час), то я ей обьеснил что лучше простыня чем ленолиум, потом привел пару доводов что лучше я буду заниматься практикой открыто, и но не буду работать с опасными в-вами, как результат сяс у мя 200г краснорго фосфора, уксусный ангидрид , и серка конц), родители вроде знают но уже не зляться привыкли)))

Из несчасных случаев, так это то что в банке в эмале была, трешинка, и стол у мя теперь в красивых белых пятнах , от серной кислоты, и ацетона, а ванна тоже серную не любит))))

Ссылка на комментарий

Мои родители тоже запрещают мне практикой заниматься, но я потехонько все же что то делаю, а потом как мама нашла простыню(раствор серной 10% 1 час), то я ей обьеснил что лучше простыня чем ленолиум, потом привел пару доводов что лучше я буду заниматься практикой открыто, и но не буду работать с опасными в-вами, как результат сяс у мя 200г краснорго фосфора, уксусный ангидрид , и серка конц), родители вроде знают но уже не зляться привыкли)))

Из несчасных случаев, так это то что в банке в эмале была, трешинка, и стол у мя теперь в красивых белых пятнах , от серной кислоты, и ацетона, а ванна тоже серную не любит))))

Я тоже бросила своеобразный "вызов" родителям, когда поступила на курсы. Я им ничего не говорила, а потом, когда мне уже позвонили и сообщили, что я зачислена, просто поставила перед фактом, что буду туда ездить! И практиковаться буду! Вот так! А потом надыбала старый нерабочий аккумулятор папы и слила оттуда всю кислоту! Сейчас сама поражаюсь собственной храбрости!

Ссылка на комментарий

Мои родители тоже запрещают мне практикой заниматься, но я потехонько все же что то делаю, а потом как мама нашла простыню(раствор серной 10% 1 час), то я ей обьеснил что лучше простыня чем ленолиум, потом привел пару доводов что лучше я буду заниматься практикой открыто, и но не буду работать с опасными в-вами, как результат сяс у мя 200г краснорго фосфора, уксусный ангидрид , и серка конц), родители вроде знают но уже не зляться привыкли)))

Из несчасных случаев, так это то что в банке в эмале была, трешинка, и стол у мя теперь в красивых белых пятнах , от серной кислоты, и ацетона, а ванна тоже серную не любит))))

Наличие у вас подобных веществ действительно настораживает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...